Врач Бандурин В.А.

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, кто то знает об враче из Новокубанска Бандурин Владимир Андреевич? В газете ЗОЖ статью про него прочитала, типа лечит по своей методике. Может кто то в курсе расскажите пожалуйста!

А что лечит?

Каменск-Уральский

Тоже прочитала статью, прямо скажем, похоже на сказку. Порылась в и-нете нашла немного, практически повторение статьи, только про другого ребенка. Пишут что он этой методе учился в Швеции. Также пишут, что возможно его вызвать. Родители оплачивают его проезд и обучение методике, это примерно на месяц ( две недели он обучает делать массаж, две недели мама делает под его руководством. Также он советует делать скипидарные ванны по Залманову. В домашних условиях раствор не приготовить, поэтому предлагает заказывать готовые смеси в Питере. Естественно правильно питаться.
Кого заинтересует, пишите, подскажу, где подробней почитать. Если честно, я пока не знаю как на это реагировать. Он утверждает, что любого ребенка до 10 лет можно вылечить, дальше процент вылечиваемости немного уменьшается. По- моему слишком смелое утверждение.
Может кто ещё что-то слышал? Было- бы интересно почитать.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

то что даже самого больного ребенка можно реабелитировать это факт. У моего близкого друга сын ДЦП - 13,5 лет мальчику. я когда у него дома бываю - он не на секунду не останавливается. С утра ребенок в специальных шинах лежит, ночью, почти до самого утра тоже , в других шинах, чтоб ножки ровненько лежали, затем массаж, для левой руки тоже выравнивающая шина. Мацион питания у них вообще отлажен: натощак каждый день свежевыжитый сок, каша из злаковых, рыбка с яйцом, орехиюю все в блэндере. Затем специальный чай, обязательно с медом.. и так далее. Затем Мальчик стоит в специальном аппарате, стоя смотрит мультики около 30 минут. затем едут на прогулку на 2-3 часа - и 15-20 минут он ходит в другом аппарате, имитирующем ходьбу, засчет жесткой фиксации корпуса тела и специальных расстяжек ног. Получается, что он идет. а еще "ПОНИ -террапия" раз в неделю 30 минут. Я много видела больных детей, но как правило ими занимаютя гораздо меньше, хотя я могу ошибаться.. Но смысл в том, что я каждый раз вижу хоть маленький,но прогресс. Скорее всего методика папы этого мальчика интуитивно по методике Бандурина.

папа
Екатеринбург

светавова
Кого заинтересует, пишите, подскажу, где подробней почитать.

интересует напишите плиз)

мама
Екатеринбург

Я слышала, что у него есть своя клиника и просит он за обучение своей методики 40 тысяч рублей. Всего-то ничего.... Я думаю, что такие деньги лучше направить на другие нужды ребенка, на массажи, ЛФК ну и т.д. Тем более что в интернете никаких отзывов про него нет, только эта статья. Не знаю, мне кажется очередное обогащение за счет чужих проблем... %) Хотя хотелось бы верить.

мама
Екатеринбург

Julia1310
мне кажется очередное обогащение за счет чужих проблем...

согласна с этим

Каменск-Уральский

Я тоже так думаю

папа
Екатеринбург

Понятно. Ну будем знать)

мама
Киев

Доброго дня всім! У місяці травні лікар Бандурин приїзджає на Україну та проводитиме курс лікування із 2 хворими дітками на ДЦП, ми пропонуємо приєднатись донас мам яких також спіткало це горе та спробувати пройти цей курс лікування, так як воно дуже дороге, пропонуємо приєднатись до нас як бажаючих мам із хворими дітками тоді лікування буде дешевшим і для Вас і для нас, ми спілкувались із Лікарем у телефонному режимі і він запросив 10 діток для занять поки що нас 2 дитики.
Як що вас зщось зацікавило звертайтесь за телефоном.
+30677365418
+30678969674

мама
Екатеринбург

Julia1310
40 тысяч рублей.

выйдет вот это примерно все

kinguru
С утра ребенок в специальных шинах лежит, ночью, почти до самого утра тоже , в других шинах, чтоб ножки ровненько лежали, затем массаж, для левой руки тоже выравнивающая шина. Мацион питания у них вообще отлажен: натощак каждый день свежевыжитый сок, каша из злаковых, рыбка с яйцом, орехиюю все в блэндере. Затем специальный чай, обязательно с медом.. и так далее. Затем Мальчик стоит в специальном аппарате, стоя смотрит мультики около 30 минут. затем едут на прогулку на 2-3 часа - и 15-20 минут он ходит в другом аппарате, имитирующем ходьбу, засчет жесткой фиксации корпуса тела и специальных расстяжек ног. Получается, что он идет. а еще "ПОНИ -террапия" раз в неделю 30 минут.

смысл тогда кого то другого вызывать...
конечно, хотелось бы какого-то чудо-доктора найти :search: , чтоб раз и все, но в результате оказывается, что вс равно все за нами родителями, только пахать и пахать :boom: Сообщение было изменено пользователем 20-04-2010 в 22:14

Тема закрыта
Причина:
";