Набор детей с ДЦП в 5 класс!!!

автор
просто посетитель
Москва

Набор в 5 классы!!! Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида №44 для подростков с ограниченными возможностями здоровья, вследствие ДЦП набирает детей и подростков в 5 классы! Школа-интернат № 44 является государственным образовательным учреждением для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Главная задача - коррекция отклонений в развитии воспитанников средствами образования, медицины и трудовой подготовки, а также их социально-психологическая реабилитация с целью последующей интеграции в общество.
Учреждение открыто в сентябре 2006 г. Комплекс включает в себя учебный, лечебный, спальный, административный корпуса, бассейн. Здание специально приспособлено для пребывания в нем 120 учащихся, общей площадью 21 000м2
Созданы максимально благоприятные условия для проживания, обучения, реабилитации, физического, эстетического развития личности ребенка с ограниченными возможностями (ДЦП). В школу-интернат принимаются дети после окончания начальной школы. Образовательная деятельность учитывает особенности психофизического развития, индивидуальные возможности детей, воспитание, лечение, социальную адаптацию и интеграцию в общество.
Школа-интернат осуществляет:
Основное общее образование
Среднее (полное) общее образование.
• обучение в школе проводится по двум программам – общеобразовательной и по коррекционной программе школ VIII вида;
• классы комплектуются по 5-6 человек;
• учебный процесс сочетает в себе предметы общеобразовательного цикла и коррекционные занятия;
• ежедневно проводятся занятия ЛФК, массажа;
• занятия в бассейне и физиопроцедуры по назначению врача;
• 3 раза в неделю проводятся индивидуальные занятия с логопедом- дефектологом с каждым учащимся.
Школа-интернат обладает современной материально-технической базой, которая включает в себя:
кабинеты-лаборатории физики и химии;
кабинеты математики, биологии, истории,
русского языка и литературы;
кабинет-студию ИЗО;
компьютерные классы;
библиотеку;
спортивные баскетбольно-волейбольно-игровые площадки на школьной территории.
Особое внимание уделяется организации внеклассной работы с учащимися, которая направлена на формирование и коррекцию траектории личностного развития ребенка. Мы рассматриваем воспитательную среду школы-интерната через призму потенциальных возможностей достижения успеха каждым ребенком. Здесь в основном востребовано художественное творчество. И ученики, и педагоги и родители становятся равноправными участниками этого процесса, где от вклада каждого зависит успех.
Ждем Вас! Наши координаты:
119634 РФ, г.Москва,
ул. Федосьинская, д.20
Тел.: 84997379962
Факс: 84997379964
http://shkola44.ru
shkola-internat44@yandex.ru
Соц. педагог: 89152052027 Арбекова Татьяна Геннадьевна
По любым консультативным вопросам можете обращаться по тел. 89261120303 Нейман Светлана Николаевна, либо пишите на почту: sv-lux@list.ru

мама
Екатеринбург

зачем вы здесь это вешаете?это екатеринбургский сайт, или вы иногордних принимаете?

мама
Екатеринбург

strizh
или вы иногордних принимаете?

все равно - вы ведь не отправите ребенка на целый год учиться. далеко не у каждого есть деньги чтобы часто летать навещать своего ребенка

мама
Екатеринбург

издевательство над проживающими не в Московии!

мама
Екатеринбург

Стыдно за наш огромный город, в котором строятся школы с пандусами и лифтами,но не для наших детей, а для особо одаренных! Школы для детей с ДЦП брошены на выживание, да и то их только 2.

мама
Екатеринбург

internat44
И ученики, и педагоги и родители становятся равноправными участниками этого процесса, где от вклада каждого зависит успех.
Ждем Вас!

Сейчас в Огоньке с нами наши друзья из Подмосковья. Они заканчивают 4 класс и дальше та школа в которой они учились их не берет. Они обращались в различные школы, но им везде отказывали, у ребенка высокий интеллект, но нет речи и физическое состояние очень тяжелое. Так их в 44 школу не против взять, но туда берут только Москвичей. И вот мама сейчас бьется чтобы туда попасть пока безрезультатно. Не понятно только зачем они эту инфу к нам сайт вывешали, чтобы нас подразнить!? Показать какие классные школы есть в Москве!?

Тема закрыта
Причина:
";