вопрос про перелеты с особым ребенком..

автор
мама
Екатеринбург

всем привет, собираемся с нашим особиком отдохнуть, но не знаю, как он среагирует на самолет. кто-нибудь наверно летал на лечение или на отдых, расскажите как всё прошло. особенно меня волнует как персонал самолета на таких детей реагирует

Екатеринбург

jullvl
как персонал самолета на таких детей реагирует

а у вас что?
у меня есть пример, что деть с ДЦП не полетел-не выпустили по состоянию здорвья

автор
мама
Екатеринбург

ниче себе -не выпустили.. а если кому на лечение надо.. у нас не это, у нас аутизм, он обычно вполне адекватный, но может испугаться самолета или шума и закричать

мама
Екатеринбург

Сыну было 9 мес.мы летали.у нас ДЦП,все хорошо было.

мама
Екатеринбург

Дак аутисты внешне ничем не отличаются, просто выглядят как очень капризные дети. Так что все ок будет. Главное, чтобы ему было комфортно, а персонал потерпит, не умрет.

мама
Екатеринбург

Мы очень много лет летаем самолетами именно на лечение.Вы не стойте в общей очереди,а сразу идите через медпункт.Это легче и проще..У вас должны быть все документы на руках-МСЭ,Св-во о рожд.,путевка или вызов на лечение, и обязательно возьмире справку у невролога,что перелеты не противопоказаны. Вот эту справку не всегда спрашивают, но у нас было в Симферополе спросили,а у нас ее не было, но ничего все обошлось.Кстати персонал относить неплохо.Нас всегда садят в самолет первыми еще до объявления посадки.У самого самолета забирают коляску и даже заносят на руках ребенка!И еще в самолетах иногда даже абсолютно здоровые дети могут капризничать,плакать и даже кричать,но все относятся с пониманием.Так что не волнуйтесь.Самое главное объясните свою проблему в медпункте и они обязательно устороят вас поудобнее.Удачи!

Екатеринбург

jullvl
у нас аутизм, он обычно вполне адекватный, но может испугаться самолета или шума и закричать

В от у нас та-же проблемаЮ собираемся летом на юг, пока отказывается наотрез, да мы еще живем на химмаше,самолеты над головами летают, аж стекла звенят.Нам психолог посоветовала делать экскурсии в аэропорт,просто смотреть в зале прибыьия в окно со второго этажа.Надо говорит и в светлое время суток его свозить и в темное.Ну вроде на экскурсию он согласился, дальше посмотрим.

мама
Екатеринбург

На всякие пожарные можно взять справку у лечащего врача что перелеты вам не противопоказаны и все будет ОК, Удачного вам отдыха!!!

мама
Москва

jullvl
особенно меня волнует как персонал самолета на таких детей реагирует

вы какой авиакомпанией летите? вопрос не праздный, у иностранцев персонал специально тренирован для разных категорий пассажиров. я много лет проработала в авиации и ни разу не было случая чтобы персонал вел себя неадекватно по отношению к пассажирам. Бывает что и взрослые люди по разным причинам бояться летать, я имею ввиду клинические случаю, когда например человек пережил авиакатастрофу и панически боится зайти на борт итд. Если почувствуете что ребенок нервничает заранее предупредите стюардессу что вам возможно понадобится усиленное внимание с их стороны. более того у них есть и медикаменты на борту для этих случаев, но думаю будет лучше если у вас будет что то свое- проверенное.
В целом советы

bk.ksenia

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ценные и правильные! Прислушайтесь обязательно и тогда полет пройдет комфортнее и спокойнее:) Удачи..

Тема закрыта
Причина:
";