Энцефабол, кортексин или церебрализин?

автор
мама
Екатеринбург

Вчера были у невролога назначила энцефабол, но сказала, что если на него пойдет аллергическая реакция заменять уколами кортексина или церебрализина. Так вот вопрос от какого из этих преператов будет больший эффект? Подскажите, пожалуйста, кто что пил и от чего какие эффекты положительные были :)

мама
Екатеринбург

мы пили энцефабол и ставили кортексин. Т.к все идет курсами - эффект есть. от чего конкретно - не могу сказать. Наблюдаемся у Ворониной с 2 мес. сейчас нам 7 лет.

автор
мама
Екатеринбург

Алька™

мы тоже у нее! Просто думаю, что более эффективно? Нам теперь только через месяц к ней. Просто прочитала, что кортексин хвалят очень ну и подумала, может его ппроставить. Или его, а потом энцефабол. Или это совсем перебор будет?

мама
Екатеринбург

У церебрализина много побочки, говорят!!! Я больше его ставить не буду. А от кортексина есть эффект, мы вот заговорили на нём в 3года, ну и сейчас ставим курсами 1-2 раза в год.

мама
Астрахань

Овечка
церебрализина много побочки, говорят!

Какая, скажите, пожалуйста. Ато нам скоро в больницу ложиться, в прошлый раз его кололи.
А вообще, чаще всего кортексин - эффект есть, но в комплексе с массажем и пр.

мама
Екатеринбург

я читала, что кортексин дает побочки при орган.поражениях мозга в виде ЭПИ, хотя мы ставили до 2 лет, потом нашли эпи и прекратили все уколы,
осенью попробовали курс церебро композитум--эффект был=очень улучшилась память, которой практически не было.

мама
Екатеринбург

кортексин мы ставим курсами, хорошее средство, можно его раз в три месяца ставить; о побочках типа ЭПИ не слышала, только о влиянии на печень, но тут приходится делать выбор, либо какой то толчек в развитии либо ничего; сейчас закончила только курс, причем сыну колола 1.5 (3.5 года) а дочке 0.5 (6 мес.) сын стал слова многие повторять с первого раза, даже по телеку смотрит и повторяет, у дочки тоже такой осмысленный взгляд.вообщем чувствуется эфект. после еще актовигин проставляю.

Я

Казюзя

а у вас диагноз какой, если не секрет?

Я

ап

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы !!!!Ну решила до марта попить энцефабол, а в марте попрошу у Ворониной кортексин назначить!

не я

а у вас диагноз какой, если не секрет? Перинатальное-постишемической поражение ЦНС, нижний парапарез, ну это основные, мы глубоко недоношенные. Родились в 27-28 недель с весом 710 гр.

Я

А вы по возрасту развиваетесь?

Казюзя

автор
мама
Екатеринбург

Пока сложно сказать, нам в субботу только 5 месяцев. Голову держит, ползать на животе после занятий по Доману старается! Сегодня перевернулась первый раз с живота на спину!

мама
Екатеринбург

У меня доче тоже 5 месяцев (18го будет шесть), мы родились тяжеле, лежали в пятерке сразу после роддома, правая рука не двигалась. Сейчас почти все окей, чем раньше начать лечение тем можно больше исприавить и ифективнее, сужу по сыну. Здоровья вам и больших успехов.

мама
Екатеринбург

Казюзя

Овечка
А от кортексина есть эффект, мы вот заговорили на нём в 3года, ну и сейчас ставим курсами 1-2 раза в год.

ага тож кортексин ставлю, ток у нас курс каждые 4 месяца

мама
Екатеринбург

Мы тоже ставим постоянно кортексин. Но несколько дней назад общаясь на форуме у кого детки с С.Д прочла что у ребёнка начались эппилептические судороги после 6 укола. Вот и не знаю как теперь быть. Страшновато как то стало. :(

папа
Екатеринбург

я тоже много слышала что кортексин провоцирует эпи, у нас так и было( видимо кому как он

мама

по сути ето разные препараты и назначают им в основном деткам с ЗПМР ...а если дете развивается зачем его пичкать химимей ... кто говорот что церебролизин чище кортексина...но он как и энцефа..л возбуждает ЭПИ...
у всех по разному
вот у моей девочке кортексин пошел летом Церебролизин будум колоть не знаю еще напишу как пошел или нет
а вот энцефабол судороги дал
так что оченььььььььььь осторожно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

anadeg
Церебролизин

дак ведь он очень сильно на судороги влияет или я отстала от темы,я его и не рассматривала для лечения,а может можно?

мама

stef

смотря нет ли у вас судорожного готовности и конечно же проконсультируйтесь со своим неврапатологом но препарат хороший говорят ....

мама
Екатеринбург

У нас все препараты подходили, но результат больше всего был на кортексине и актовегине....как нам объяснял доктор один для мозгов, другой для мышц)

мама

Фармакологическое действие:
Актовегин активирует клеточный метаболизм (обмен веществ) путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиливая их внутриклеточную утилизацию. Эти процессы приводят к ускорению метаболизма АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты) и повышению энергетических ресурсов клетки. При условиях, ограничивающих нормальные функции энергетического метаболизма (гипоксия /недостаточное снабжение ткани кислородом или нарушение его усвоения/, недостаток субстрата) и при повышенном потреблении энергии (заживление, регенерация /восстановление ткани/), актовегин стимулирует энергетические процессы функционального метаболизма (процесс обмена веществ в организме) и анаболизма (процесс усвоения веществ организмом). Вторичным эффектом является усиление кровоснабжения.

мама

кортексин
Фармакологическое действие:
Ноотропное средство, оказывает церебропротекторное, противосудорожное и антиоксидантное действие. Регулирует соотношение тормозных и возбуждающих аминокислот, концентрацию серотонина и дофамина, оказывает ГАМК-позитивное влияние; стимулирует синтез белков в ЦНС. Снижает токсические эффекты нейротропных веществ, улучшает процессы обучения и памяти, стимулирует репаративные процессы в головном мозге, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий.

они оба для мозгов

мама
Екатеринбург

А мы слишком часто ставили кортексин, сейчас эффекта не стало. Врач сказал,что его можно ставить только раз в год, чтобы не было привыкания, тогда будет сохраняться эффект.

мама
Екатеринбург

Моему ребенку уже 13 лет и ставили мы и кортексин и глиатилин (в написании не уверена) и церебролизин и актовегин и семакс капали, да много разного. Эффект примерно одинаковый, цена разная.

Тема закрыта
Причина:
";