Средства реабилитации ДЦП

автор
мама
Новосибирск

Здравствуйте!
Мамочки, хотелось бы узнать ваше мнение - какие из средств реабилитации ДЦП наиболее эфективны?
Столько средств предлагают,ужас!Кому верить

мама
Екатеринбург

Программа нейровостановления по Доману :)

мама
Екатеринбург

Каждый ребенок индивидуален.Вам нужно определиться чего вы хотите и что может ваш ребенок,что ему нужно для дальнейшего движения.

автор
мама
Новосибирск

Я просто пишу вот почему.
У нас в городе(Новосибирске),и в центре в котором мы наблюдаемся появилось новое ТСР- "Аэрокомбинезон"(это новая разработка-не Атлант,не Адели).Очень эффективная.Но говорят,что для должного эффекта такой аэрокомбинезон, как средство реабилитации, должен находиться дома у ребёнка.В форуме "Сибмама" я нашла девочку,её доча начала реабилитацию с 24 февр. Цена-16 тыс.р.
Кто слышал?

Екатеринбург

Я только что пришла с лекций по методике Домана и что-то начинаю понимать в вопросах реабилитации.
Давайте так рассудим.
ВО-первых, сколько месяцев ребенку и что он умеет?
Костюм космонавта-это вещи и задумка хорошая, но если ваш ребенок все еще лежит и у него не сформировалась координация, то ставить в такие приспособы его бессмысленно, тем более использовать подобные вещи, типа вертикализатора-издевательство над ребенком.
Напишите, какой он у вас, ребенок-то!!!!

папа
Екатеринбург

МаруськаМич
Костюм космонавта-это вещи и задумка хорошая, но если ваш ребенок все еще лежит и у него не сформировалась координация, то ставить в такие приспособы его бессмысленно, тем более использовать подобные вещи, типа вертикализатора-издевательство над ребенком.

+100000000000000

Екатеринбург

Я хотела помочь советом, а автор улетучилась куда-то %)

дедушка
Новосибирск

А Вы кому хотели помочь советом?

мама
Екатеринбург

Мы приобрели тренажер "Гросса",класно,когда дочу первый раз поставили в тренажер и она сама сделала первые шаги и обняла ручками мен,мы с папой расплакались ,не думала что это будет так троготельно и волнительно.Пусть эти первые шаги несамостоятельно, но всеравно мама уже недержит, а разговаривает с ребенком стоя перед ним.Да и ребенок воспринимает все подругому,особенно такой ребенок как наша девочка,полная слепота,9 лет лежала в лучшем случае мама за подмышки держит или сидит в коляске.Конечно дороговато . :) но стоит того.

мама
Екатеринбург

nadega.65
Конечно дороговато

Мне интересно сколько стоит Гросс? И где вы его приобрели?

мама
Екатеринбург

В инете набрала тренажер гросса,всю инфармацию взяла оттуда ,связалась с Гроссом в Москве,выслали счет на 70 тыс.руб.В эту стоимость входит его приезд и обучение пльзоваться тренажером.

мама
Екатеринбург

нам фитбол помог, а как им пользоваться научили тренера по лфк из Талисмана, доча вчера впервый раз перевернулась сама :)

нам порекомендовали параподиум динамический. в интернете почитала - отличная штука, по описанию . кто-то пользовался? входит ли в список тср, которые можно получать?

мама
Екатеринбург

Если Вы пишете о польском то как мне объяснили Вам надо прописать его в карте ИПР если порекамендует ортопед,потом вы его приобретаете за свой счет и только после этого идете в соцстрах что бы его оплатили. Нам ортопед в Особом ребенке отказалась прописать польский дала рекамендацию на приобритение новокузнецкого.Объяснила что нам такой рано и вообще он дорогой в соцстрахе их ругают что выписывают рекамендации на дорогии параподиумы.

Тема закрыта
Причина:
";