Лечение зубов особым деткам (и не только) под наркозом

автор
мама
Екатеринбург

Сразу прошу модераторов не рассматривать данную тему как рекламу, так как сама являюсь мамой особой девочки, и знаю насколько подобная информация может быть важной.
В общем дело вот в чем, сегодня мы с дочей были на приеме у стоматолога в Городской стоматологической поликлинике №1, на Сакко и Ванцетти, 55 и там задались вопросом про лечение зубов деткам под наркозом, на что мне ответили, что они бы с удовольствием, у них уже и аппарат есть, но нужно набрать народ, что только из-за 1-2 детей они не станут установку запускать, а так если бы набрался народ, они бы выделили бы определенные дни для этих целей. От нас всех требуется составить письмо на имя за ведущего с Данными (ФИО мамы, ФИО ребенка, возраст ребенка и контактный телефон). Если кто "за" пишите мне данные в личку, письмо я сама составлю и отнесу.

мама
Екатеринбург

девочки,кто решит удалять,лечить зубки деткам,внимательно заключайте договор,желательно чтоб у вас там было написанно после консультации,сколько зубов удалить,сколько зубов вылечить. А то я год назад "полечила" сыну зубки под наркозом в девятке.На консультации сказали 3 удоления остальные пломбы.А на деле 8 удалений,и мне сказали,а что вы хотели ребенок тяжелый пломба выпадет опять наркоз ставить что ли,а так мы весь кариес убрали. %) %) %) Так что учитесь на чужих ошибках.

мама
Днепропетровск

Просто жуть!!! А как же на месте удаленных зубок вырастут новые? Или вырвали не молочные?Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 02:28

мама
Екатеринбург

stef
А то я год назад "полечила" сыну зубки под наркозом в девятке.На консультации сказали 3 удоления остальные пломбы.А на деле 8 удалений

Похоже это у них взято "за правило" ТАК поступать :( Уже не первый раз такое слышу :(

Мы там тоже так же "полечили"под наркозом, давненько правда. И в выписке ничего не написано сколько и каких зубов вылечено или удалено.И рекомендации какие-то поверхностные. Например ни слова о том,что вообще-то зубы постоянные и скелет ребёнка формируется, что кальция побольше бы нужно. Очень часто дети не съедают ежедневно нужную норму с пищей(молоко,йогурты,сыр). Не посоветовали никаких препаратов кальция. Это мы потом уже сами додумались,и стали принимать,т.к. норму ребёнок недополучал.

Натрия флуорид зато всем подряд назначали.

мама
Екатеринбург

я в таком шоке была,что не помню уже про рекомендации,зато недавно позвонили и предложили вставные на плостинке зубы сделать платно конечно,при том ребенку 5лет и т.к не контролирует функции языка нам это вообще противопоказано

мама
Екатеринбург

Жуть....какая...нас то же отправляли лечить под наркозом, но у меня сестренка стоматолог как про наркоз услышала....сразу сказала свое веское нет мы ездили к ней вылечила первый раз два зубика без наркоза, Ден даже не пикнул (нам на тот момент только 4 исполнилось), месяц назад лечили два глубоких кариеса и выпавшую пломбу там же все сделала за 20 мин ...без обезбаливания даже....

мама
Екатеринбург

мы лечили в бонуме на Бардина 9а там есть квоты для детей с дцп и челютно лиц нар вылечили 16 зубов удалили 2 кариес убрали нижние передние посеребрили потавили пломбы и на верхние передние и на коренные .Там есть отделение реанимации так что все под чутким наблюдением операция длилась 1ч 35 м через 10 минут Никита пронулся через 30 попили воду через час покушали потом нас осмотрел врач и только после этого отпустили домой практически действия наркоза в дальнейшем не наблюдала ,разу все стали исследовать ртом

мама
Екатеринбург

alsena
мы лечили в бонуме на Бардина 9а там есть квоты для детей с дцп и челютно лиц нар вылечили 16 зубов удалили 2 кариес убрали нижние передние посеребрили потавили пломбы и на верхние передние и на коренные .Там есть отделение реанимации так что все под чутким наблюдением операция длилась 1ч 35 м через 10 минут Никита пронулся через 30 попили воду через час покушали потом нас осмотрел врач и только после этого отпустили домой практически действия наркоза в дальнейшем не наблюдала ,разу все стали исследовать ртом

а во сколько вам это обошлось, и какой подход к ребенку, нам надо серебрение сделать, но я думаю он у меня три похода к стоматологу не выдержит, да и я тоже :(

мама
Екатеринбург

970 рублей все за один раз сделали а у вас какой диагноз на краснокамской 36 для дцпшек специальный врач работает тоже только за материал оплачивать нужно подход к ребенку это как в смысле добрые тети или нет или что вы хотите с таким диагнозом

мама
Екатеринбург

у нас не дцп, просто ребенок очень активный и усидеть на месте, а то и удержать это очень тяжело, :( , просто после приема в простой поликлиннке у ребенка истерика на полчаса, вот я и подумываю чтоб под наркозом пролечить что б психику особо не травмировать , а так спасибо вам за информацию

мама
Екатеринбург

психика это да но наркоз не очень на мозг влияет да и сами врачи могут не пойти на это не спец утверждать не буду
мы у Ольги Сергеевны пломбу ставили без наркоза сверлили штиф ставили так удержали правда втроем были исцарапаны и покусаны но нормально за 10 мин управились

мама
Екатеринбург

alsena
в бонуме на Бардина 9а там есть квоты

Мы тоже там были, удаляли зубки ( у нас сложный случай). Очень понравилось. Для нас было все бесплатно по квоте

мама
Екатеринбург

alsena
так удержали правда втроем были исцарапаны и покусаны

Меня так в детстве лет в шесть держали..... Четверо,и бабушка моя в придачу.
Удивляюсь как у меня на тот момент крыша не съехала,или заикаться не начала.

Я после этого стоматологов как огня стала бояться. До тех пор не ходила лечить,пока не стали лечить под местным обезболиванием. Ходила только удаляла. Столько поудаляла,что полный рот теперь коронок стоит %)

Тема закрыта
Причина:
";