где купить молочно кислые продукты с бактерией Буларис?

мама
Екатеринбург

Божена рекомендовала отменить все молочные и молочно-кислые продукты, но полностью отказываться конечно же я не хочу от них. Все-таки проблемы со стулом, и как без кефирчиков будем справляться, не понятно.
Разрешила использовать продукты с добавлением бактерии Буларис.
Где можно купить такие бактерии?

мама
Екатеринбург

Булгарис содержится в Уктусском йогурте. Можно с помощью него заквашивать молоко-получится кефир

мама
Екатеринбург

Катя, ты мне нужна.
ты нашла уже эту бактерию, кроме Уктусского йогурта? :)

мама
Екатеринбург

МаруськаМич
проблемы со стулом

Уралбиомед пробовали?
Луначарского, 133
Муниципальное предприятие Уралбиомед организовано в 1990 году на базе молочной кухни Октябрьского района с целью решения нового перспективного направления в диетологии – обогащении продуктов детского питания естественными защитными факторами, содержащими бифидо- и лактобактерии.
Альтернативы лечебному питанию, выпускаемому предприятием Уралбиомед, в городе нет. Трудно назвать предприятие, которое получало бы столько положительных отзывов, как Уралбиомед. За его продукцией едут из всех районов Екатеринбурга и пригородов.
Предприятие выпускает лечебные продукты, содержащие эубиотики – микроорганизмы, естественно населяющие организм человека и защищающие его от болезней. Это бифилин, лактобактерин, бифидумбактерин и тонус. Уникальный продукт бифилин (готовится на адаптированной молочной смеси, содержит бифидобактерии) получают дети с первых дней жизни, страдающие дисбактериозом, а также находящиеся на смешанном и искусственном вскармливании, в течение всего первого года жизни.
Регулярное употребление продуктов Уралбиомеда:
• нормализует баланс микрофлоры, в частности после антибиотикотерапии;
• повышает иммунитет;
• восстанавливает работу кишечника;
• нормализует обмен веществ;
• устраняет вредное воздействие химических веществ и радиации;
• ускоряет заживление послеоперационных ран;
• сдерживает процессы старения;
• эффективно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, аллергии, болезнях печени, гинекологических и гнойно-септических заболеваниях.
Продукция Уралбиомеда используется для лечения детей в лечебно- профилактических учреждениях, Домах ребенка, санаториях и детских садах города, а также в индивидуальном порядке частными лицами.

мама
Серов

Сегодня купила "Простоквашино" белый йогурт с болгарской палочкой и термофильным стрептококом - в стакане 480 г. Без фруктового наполнителя, но с сахаром (чуть сладковатый вкус).

мама
Екатеринбург

Уралбиофарм-это хорошо. Но у них нет этой бактерии. Про простаквашино поняла.
Я нашла эту закваску в болгарии. Написала им письмо. Может вышлют мне ее.

мама
Екатеринбург

Тоже заинтересовала эта темка, т.к очень любили молочное до вчерашнего дня.В уктус.йогурте нет болгарской палочки, во всяком случае, на стаканчиках ни слова про неё. :( Маша ,если что-то узнаешь, дай и мне тож знать.

мама
Екатеринбург

Девочки, а вот и есть Болгарская палочка в Уктусском йогурте.
я сегодня в магазине все скупила.
Я решила для себя так. Буду покупать обычное молоко, добавлять туда ложку этого йогура и будет у меня кефир.
Как вы думаете, правильно так делать?
Или покапать всегда готовый йогурт.
Стоит он очень дешево 9 руб за 125 грамм.
Вот допустим йогурт "Неженка" Содержание молочнокислых бактерий не менее:
лактобактерий (Lactibacterius bulgarius) -107 КОЕ г
Бифидобактерии (bifidobakterium lactis) -106 КОЕ г
срок годности 10 сут.

мама
Екатеринбург

А мы полностью отказались от кисломолочного и сладкого,думала скандалов не избежать,но ошиблась Андрюха принял диету как должное просто удевляюсь ;)

мама
Екатеринбург

:) мне кажется, что мы больше домысливаем, что будут какие-то преграды и неприятности с диетой. а оказывается, дети нас мудрее и не устраивают из этого проблему. :)

Тема закрыта
Причина:
";