могут ли детки сест после года?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите во я знаю, что год такое решающее время. Но у нас к сожалению, несмотря на старания, осталось куча проблемм! Если ребеночек до года не сел, сядит ли он или уже нет? Он у меня молодец так стараеться и всать и сесть но не получаеться! Интелект у нас в порядке, а вот двигательные функции страдают сильно! Поддскажите как бывает?

мама
Астрахань

Timon
Если ребеночек до года не сел, сядит ли он или уже нет?

Моя сама села почти в 1,5 года. Правда, сидеть начала раньше, но покачивалась и если падала, подняться не могла.

мама
Екатеринбург

Timon
Если ребеночек до года не сел, сядит ли он или уже нет?

Обязательно сядет, даже не переживайте, и поменьше слушайте доброжелателей, которые рассказывают про решающее время....решающее время бывает только у спортсменов на олимпиаде, вот там да, а у нас вся жизнь впереди... ;)

мама
Екатеринбург

у знакомой сел в 7 лет! не переживайте! :)

мама
Екатеринбург

Timon
стараеться и всать и сесть

Если старается сам, то сядет.

мама
Екатеринбург

парафин, массаж и иглоукалывание очнь хорошо помогает, особенно иголочки.

автор
мама
Екатеринбург

Все делали и парафин и массаж постоянно и иголки 2 курса уже! Кстати где порекомендуете делать?

Екатеринбург

Моя дочка села в 11,5 мес, а пошла сама в 2 года. Так что всё получится главное заниматься здоровьем малыша.

мама
Лесной

Мой сынишка в 8мес. сидел, если его посадить, но не уверенно и совсем недолго, затем заваливался в какую-нибудь сторону (у нас к проблемам неврологического характера плюс потология позвонков шейного и грудного отделов, проще говоря, скалиоз). Мы актинво занимались реабилитацией малыша: массажы, ЛФК, Войта. Позже сын стал садиться из положения полулежа. А садиться и уверенно сидеть стал примерено в 1г.9мес. А ближе к 2 годам стал садиться уже с любого положения. Главно, не опускайте руки и занимайтесь своим сокровищем, верте в себя и главное в него и вас все получится!!!

Тема закрыта
Причина:
";