как попасть в санаторий?

автор
мама
Каменск-Уральский

подскажите, пожалуйста: дочке 3г.4 мес., на инвалидности, в ИПРе вписано санаторно-курортное лечение. я так поняла, санатории положено с 4 лет? а сейчас нам можно как-то попасть (я имею ввиду бесплатно) или надо обязательно ждать 4 лет? и как вообще это делается: надо идти в ФСС, записываться, да? а санаторий можно выбирать или есть какой-то определенный список? а если я хочу в один, а предлагают другой - имею право отказаться? и еще, может подскажете несколько санаториев, которые для деток с ДЦП наиболее вам понравились? (у нас гемипарез). Спасибо заранее!

мама
Екатеринбург

Санаторий вообще-то с 3 лет. вам дадут список подходящих по заболеванию, можете выбирать, но ждать надо путёвку. Звоните туда почаще, как что-то появится предложат.

мама
Екатеринбург

сначала сделайте справку, в пол-ке знают "для получения бесплатной путевки в санаторий" там пишут ваши диагнозы основные+сопутствующие, в какой зоне и когда, относите ее+свид о рожд и копия ,+паспорт+копия,справка МСЭ+копия,ИПР+копия. вас записывают, сразу попросите конкретный санаторий ,через4-6 мес. звонят предлагают, можете звонить сами.Очень вероятно что ко времеи когда вам дадут путевку ребенку будет уже 4года.

автор
мама
Каменск-Уральский

спасибо большое! Завтра пойду тогда сначала в поликлинику, потом в ФСС.

мама
Каменск-Уральский

Я в личку написала, может ты не видела?...позвони мне...

мама
Екатеринбург

Zee
где он находится?

а район?
ВИЗ- Д.Ибаррури 2

мама
Екатеринбург

жд р-н там же

папа
Екатеринбург

А если у нас в ИПР сказано что саноторно-курортное лечение потивопоказано, то нас не возьмут на Изоплит?

папа
Екатеринбург

А Октябрьский р-н - Айвазовского, 53а

мама
Екатеринбург

Овечка
Санаторий вообще-то с 3 лет. вам дадут список подходящих по заболеванию, можете выбирать, но ждать надо путёвку. Звоните туда почаще, как что-то появится предложат.

А нам на Айвазовского,53. Отказали! Сказали 4 года исполнится тогда приходите,нам сейчас 3года2мес. ОБИДНО :( .

SNA
мама
Екатеринбург

Biohazard
А если у нас в ИПР сказано что саноторно-курортное лечение потивопоказано, то нас не возьмут на Изоплит?

вообще-то там не санаторий, а 5-е невролог.отделение ДГБ№5 (именно для наших детей). Хотя, есть там и дет.санаторий немного в др.месте. Подробности и направление спрашивайте у заведующей Вашей поликлиники.

Тема закрыта
Причина:
";