Про 9 больницу?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая: у нас был дебют судорог, вызвали скорую, приехали в 9-ку, но в неврологию нас не взяли, т.к. была не очень хорошая кровь. положили в инфекционку, продержав 2 дня, отпустили домой. Невролог нас смотрел там, выписали Депакин. Сказали сделать М-ЭХО и ЭЭГ + глазное дно посмотреть, записаться к эпилептологу и лечиться по месту жительства. Мы всё сделали, на ЭЭГ всё чисто, пришли к своему участковому неврологу, она сказала, что у нас аппаратура старая, надо сделать в другом месте. И диагноз всё равно ставят только в 9-ке, поэтому надо туда ложиться. В 9-ке сейчас эпилептолог на сессии. Записались мы в стационар с 26 марта. Вот теперь вопросы:

  1. Есть ли там дневной стационар?
  2. Обязательно ли там лежать, или можно все исследования сделать там-же платно (бесплатно только в стационаре очередь ждать), а потом на консультацию там сходить к доктору и всё решить?
  3. Поставят ли диагноз, если эпилептолога всёравно нет?
    Может кто-то разъяснит мне ситуацию, а то уже месяц в подвешенном состоянии, везде футболят!
папа
Екатеринбург

дневного нет, домой вообще не отпускают, мы там лежали месяц - ни одного укола из обследований ээг и все смысле нет туда ложиться ждите эпилептолога или к перуновой лучше сходите. она в первой обл принимает и в бонуме на хохрякова

диагноз то может и поставят только не известно какой... и будет ли он верный....

автор
мама
Екатеринбург

Biohazard
диагноз то может и поставят только не известно какой... и будет ли он верный....

Всяко нашему неврологу нужно заключение свыше, чтобы знать, как нас лечить.

Аноним 225

Овечка
на ЭЭГ всё чисто

Вы с видеомониторингом сна делали? Мне эпилептолог сказала, что только со сном информативен.
Может, в 1 обл. попроситься?
Мы в Бонуме делали и на прием к эпилептологу ходили туда. Вот в понед., 22 марта поеду записываться снова на апрель к Перуновой в Бонум. Но она еще и в 1 обл. принимает.

Овечка
Поставят ли диагноз, если эпилептолога всёравно нет

Нет, диагноз только эпилептолог ставит.

мама
Екатеринбург

как сейчас не знаю,
3 года назад договаривалась с зав.отделением, что будем приезжать на обследования каждый день на машине, т.е. контакт с инфекцией исключен.койку нам выделили, но мы там даже не обедали.Лечение нам было не нужно, я тоже об этом сказала леч.врачу, только обследования для инвалидности,делали М-ЭХО, ЭКГ, КТ, и что-то еще +ЭЭГ=была плохая, отправили бесплатано на ВМ ЭЭГ в Бонум на Хохрякова, сделали там позорно, почти ничего не распечатали, на диск не сохранили.Поставили диагноз фотосенсетивная эпи.Дали направление к эилептологу в полку 9 больницы.Был НГ, мы переделали ВМ ЭЭГ в Обл.бол. платно и там и стали наблюдаться.

автор
мама
Екатеринбург

до-чка
Может, в 1 обл. попроситься?

strizh
в Обл.бол. платно и там и стали наблюдаться.

Да я согласна платно! 9ка для меня очееень далеко! Но вот как попасть в Областную? Они берут только областников, а платного приёма вроде как и нет! Может лично с врачём надо договариваться? Может у кого есть какие-нибудь контакты, скиньте в личку, плиииз! Уж очень лежать в 9ке нам в облом!

Мы перед НГ там лежали в неврологии, чисто обследовались для комиссии, на выхи домой спокойно уезжали. Так бы и на дневной отпустили, но ездить не на чем было. Нам там делали ЭЭГ и КТ, УЗДГ, ЭКГ ну и кровь всякую.

Екатеринбург

Овечка
Они берут только областников, а платного приёма вроде как и нет!

Оля д.б. платный прием. У них есть отдел маркетинга.
http://www.odkb.ru/view_text.php?id=15
Внебюджетный отдел
240-85-98 попробуй сюда позвонить

мама
Екатеринбург

Овечка
платного приёма вроде как и нет!

ЕСТЬ!!!! мы делали в ОДКБ платно. года 3 назад стоило чота около 3-4 тыс.

мама
Екатеринбург

мы недавно попытались сделать у них мрт платно, отказали из-за того, что ребенок инвалид %) неположено

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, буду пробовать. Главное к эпилептологу попасть, а дальше видно тудет! %)

мама
Екатеринбург

Оля ложитесь в девятку, не пожалеете.
Обследуют комплексно, отношение и лечение отличное, можешь лечь с ребенком, можно приезжать каждый день к 8.
Если лежать, то в палатах правда по несколько человек, кормят отлично (по 4 раза). Сделаете там все обследования, заодно подлечитесь.
Кстати, мы сейчас там лежим, по 26 скорее всего нас уже выпишут домой.

мама
Екатеринбург

Лоис
мрт платно

впервые слышу, что в 9 делают МРТ, вы наверно с компьютерной томографией путаете, а на МРТ они всех в 40 отправляют

мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ
впервые слышу, что в 9 делают МРТ, вы наверно с компьютерной томографией путаете, а на МРТ они всех в 40 отправляют

я имела ввиду областную

мама
Екатеринбург

В 41 больницу попробуйте обратиться. Она как раз ы вашем районе, там современное оборудование и по моему платно можно. Я когда то туда обращалась.

автор
мама
Екатеринбург

Танюша67
В 41 больницу попробуйте обратиться.

Таня, а это где у нас? Знаю в 40 есть эпилептолог, но только взрослый, говорят что с детками не очень работает.

ОЛЮНЯ
Оля ложитесь в девятку, не пожалеете.
Обследуют комплексно, отношение и лечение отличное, можешь лечь с ребенком, можно приезжать каждый день к 8.
Если лежать, то в палатах правда по несколько человек, кормят отлично (по 4 раза). Сделаете там все обследования, заодно подлечитесь.

Приезжать к 8 утра - это дневной что ли, или ребёнка оставлять на ночь. Нам ведь далеко, к 8 то приехать, это в 6 встать надо. Обследования - это хорошо, но эпилептолога то всёравно нет. А лечение нам какое? Пока диагноза нет - ничего нельзя. Вот и думаю, что жалко время тратить. чтобы лежать 2недели для М-ЭХО и ЭЭГ, которые за 30 мин делаются. Ну, положим, мониторинг сна ещё ночь - а в остальное время - воздух пинать?
Мне с работы надо будет отпрашиваться (больничных нет), хочется точно знать, что не зря.

мама
Екатеринбург

Овечка
зря.

Оля однозначно зря,делай все обс-я по месту жительства,а видеомониторинг платно в обл больнице,только по тел не говори что реб на инволидности,а то не запишут платно,но и бесплатно тоже не возьмут. И с обс-и к Перуновой однозначно. Мы когда попали в 9 с дебютом нас там 2 нед продержали просто,а когда у врача спросила лечить то будите он ответил,что только наблюдение если приступ повторится дозировку депакина увеличат и все. Так собирался нас 21 день держать,но я отказ написала.

мама
Екатеринбург

мы тоже лежали в 9-ке, т.к. у нас приступы участились, 3 недели провалялись, добавили к нашему депакину топамакса, вот они дозировку корректировали, типа наблюдали, приступа там не шли так же как и дома , при этом они ничего не ставили (так же мы и дома их переживаем),а Перунова нам потом отменила топомакс, вообщем один + и был обследование все прошли к комиссии, что надо и что не надо(все узи попросила их сделать)

ОЛЮНЯ
Если лежать, то в палатах правда по несколько человек

вот это тоже жуть, селят не пойми как малышей (нам тогда 1,1г) с большими, меня с 2 мальчишками по 12 лет (ни переодеться ни че), кровати панцырные до пола сетка, мы с малым в серединку кровати скатывались
Вообщем, тоже ходим к Перуновой. Хотя она похоже тоже не панацея

Екатеринбург

Овечка
В 41 больницу попробуйте обратиться.

Таня, а это где у нас?

г. Екатеринбург, район Юго-Западный, ул. Начдива Васильева, д. 25, тел. (343) 234–41–51

автор
мама
Екатеринбург

stef
делай все обс-я по месту жительства,а видеомониторинг платно в обл больнице,только по тел не говори что реб на инволидности,а то не запишут платно,но и бесплатно тоже не возьмут. И с обс-и к Перуновой однозначно.

Я по месту жительства сделала, говорят не пойдёт, аппаратура старая. Где можно платно сделать М-ЭХО и ЭЭГ, в областной мне сделают? А видеомониторинг можно самой попросить, или сначала к врачу, а она назначит? И ещё как к Перуновой попасть, по телефону запишут? Она же в Областной, правильно я поняла?

мама
Екатеринбург

Biohazard
перуновой

Абсолютно согласна....очень опытный специалист...и в ОДКБ делают ЭЭГ во сне...когда ребенок спит, что наиболее точно дает результат...

автор
мама
Екатеринбург

Овечка
И ещё как к Перуновой попасть, по телефону запишут?

И телефончиком поделитесь, кто знает, плизз! ;)

мама
Екатеринбург

Девочки, можно я тоже присоединюсь? Как попасть к Перуновой? В областной просто позвонить и записаться? Или с кем-то договариваться надо?

мама
Екатеринбург

Lель
Как попасть к Перуновой?

Звоните в Бонум
ул. Хохрякова, 73
тел.: (343) 257-21-00, 257-55-34, 257-53-05
тел.: (343) 257-34-05 (регистратура платных услуг

папа
Екатеринбург

Оля записывайся лучше в областную, прием когда мы ходили стоил 900 руб. тел. 3433978 (это прямо их тел где мониторинг проводят и сидит Перунова) можете сразу на мониторинг записаться. он стоит 3-4 точно не помню. Мы вообщем в феврале 2009 платили 3950 мониторинг + консультация Перуновой. Щас не знаю как цены, она на Хохрякова обычно принимает без мониторинга, а с мониторингом в областной. ты только говори что тебе надо именно к Перуновой, потому что там еще другие эпилептологи есть, которые делают мониторинг и она может так не принять.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2010 в 18:57

папа
Екатеринбург

ОЛЮНЯ
отношение и лечение отличное

не соглашусь с этим, может доктора разные у нас были, но условия там просто никакие, лечения нет, отношение поганое, обследование тоже никакого, пролежали месяц ровно, ни одного укола, врач убеждена была что главное НАБЛЮДЕНИЕ! На мое заявление поставить нам капельницы, потому что они нам помогают, категорически отказалась сославшись, что Ване все равно потом плохо станет зачем их делать... :=-O: Слов нет просто. врач у нас была Коваленко Светлана Дмитриевна

Тема закрыта
Причина:
";