Про обучение

автор
мама
Екатеринбург

К нам в четверг приходили из дет.сада %O %) Грят будут типерь заниматься с Саней, %) Бюджет выделил деньги на это мероприятие. Каждому д/с прикрепят 5-7 детей. На каждого ребенка отводиться 10 часов в неделю ( дефектолог, логопед, муз. работник, воспитатель). Вот только специалисты не обрадывались. Работать с детишками заставляют (именно заставляют, тк. в нерабочее время) принудительно. Доход с 1 категорией 30 р. час.
При таком раскладе, я думаю они будут ходить "для галочки".. мдя...

Санкт-Петербург

мда :( а может им того... доплачивать чучуть чтобы относились по-другому... я сейчас как раз ищу дефектологов, логопедов, 350 рэ в час однако. и это минимум! логопед на дом 1000 рублей. 10 часов в неделю - это ж песня! надо как-то что-то делать чтобы на пользу это шло...

автор
мама
Екатеринбург

дык нечем мине пока доплачивать...:( и непонятно нафик мине воспитатель и муз.работник??? про логопеда и дефектолога согласна... цены действитель... я тож узнавала логопед - 250 руб за 30 минут...:(

Санкт-Петербург

ну как... может тоже на пользу пойдёт. надо посмотреть сначала имхо, может с душой отнесутся, всякие бывают люди, кто-то и забесплатно с детишками работает с радостью. хотя это редкость конечно :(

автор
мама
Екатеринбург

чей та сомнительно... у них нет опыта работы с такими детками... Тетенька, которая была у нас ваще круглые глаза делала, увидев ребенка...

Екатеринбург

будем надеяться, что не только для галочки, хотя денег конечно хотят, эх, желаю удачи !

Санкт-Петербург

мда :( зачем их тогда вообще присылают, если опыта вообще нет? :( особенно дефектологов?

мама
Екатеринбург

А к нам никто не приходил, не звонил. Хотя мы еще не школьники. Насколько я знаю, учителя из школы, к тем, кто на домашнем обучении тоже через пень-колоду ходят.
Так что вам повезло, девчонки, хоть что-то от нашего государства увидите, можбыть..
Но новость, конечно, прикольная. Все звери в лесу от удивления сдохли наверное, надо сгонять, шубу выбрать ;))

Екатеринбург

Девочки,у меня мама рядом сидит( 25 лет стажа в дет садах) Дак воть она сказала,что это нормальная оплата бюджетная, так и в саду они получают,если по часам всязь оплату.. ;)

мама
Екатеринбург

Лена, это вам из собеса напрвили или как?Это что ли по инвалидности?Я же вообще в этом ничего не секу.Надо бы разобраться.Может даже и неплохо.

автор
мама
Екатеринбург

нинаю, меня дома не было, когда тетенька приходила. Грят КО всем детям-инвалидам (кто официально оформлен) должны придти...

мама
Екатеринбург

Вот это я и спрашивала.Спасибо.

мама
Екатеринбург

Мне сегодня позвонили, воспитатель из садика, сказала что с 3 апреля нам будет ходить логопед, мин. 2 раза в неделю!

автор
мама
Екатеринбург

А про нас забыли:( никто больше не звонит-не приходит...:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мне сегодня позвонила заведующая садиком к которому нас прикрепили... Я прям в шоке от такого сервиса.... Договорились что пойду к ней на рандеву обсуждать "формат общения"... На словах она предложила даже приводить ребенка в сад к ним на пару часов на занятия... Вот думаю...

Екатеринбург

Алика™
и непонятно нафик мине воспитатель и муз.работник???

Зря Вы так, моя мама муз. работник, работает как раз с особыми детками для них существуют специальные упражнения, помогающие развить речь, улучшить произношение и т.д.

мама
Екатеринбург

К нам с 1.04 ходит воспитатель - логопед. Я очень и очень довольна!!! Для них это не обязаловка, это по желанию....нам наш педагог очень нравиться, у меня ребенок просто влюбился в неё, за месяц у нас стали намного лучше работать пальчики, мы намного лучше стали держать спину, а словарный запас у нас увеличился за месяц слов на 50-60. Да еще и повторяем все подряд, что слышим. Нам будет очень плохо без этих занятий, если их отменят.

мама
Екатеринбург

К нам никто не ходит! Подскажите, куда нужно обращаться с этим вопросом? Администация района большая и все заняты!

хочу стать мамой
Екатеринбург

В каждом районе города есть реабилитационные центры , для детей с огр. возможностями. Если ребенок не может посещать центр, то специалисты приходят на дом. О том что вам необходимы инд.занятия должна быть запись в катре ИПР. В администрацию района уж точно с таким вопросом ходить не стоит. Если в вашем районе ничего не найдете можно обратиться в городской центр "Талисман"

мама
Екатеринбург

Люди, освободилось одно место для занятий у логопеда, это те кто по программе проходят, у неё есть желание продолжить заниматься с подобными детками....ВИЗ или близкие районы, откликнитесь, кому нужна помошь?

автор
мама
Екатеринбург

а мот нас вазьмет?

мама
Екатеринбург

Мы тоже проходим, нам весной места не хватило, если что - мы согласны

мама
Екатеринбург

Девочки! Снова есть места для занятий с логопедом-дефектологом на дому (для тех у кого инвалидность). Пишите в личку.

мама
Екатеринбург

Верх-Исетский район. Пишите сразу телефоны

Тема закрыта
Причина:
";