Как найти о.Сергия?

автор
бабушка
Екатеринбург

Хочу обратиться к тем мамочкам, которые побывали в монастыре и встречались с о.Сергием. У ребенка проблема со здоровьем, поэтому очень хотелось бы побеседовать с ним, т.к. я слышала хорошие отклики о нем.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Вам нужно обязательно туда съездить с внуком и пообщаться с о.Сергием .моя доча там жила неделю ей очень понравилось .такую атмосферу я нигде больше не видела и не почуствовала. все очень хорошо к нам там относились и сестры послушницы и монахини и сама Матушка

автор
бабушка
Екатеринбург

Я вот что нашла. Зайдите, почитайте!
http://www.isfarinka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?5500.0#post_5522

мама
Екатеринбург

Мне тоже очень нужно попасть к о.Сергию, возьмите меня в компанию

мама
Екатеринбург

Ок, спасибо! Вот уже можно что-то спланировать, в эту субботу не получится, я в области живу, а вот следующая пасхальная будет, там наверное будет очень много народу и праздник великий же будет, т.е. вероятно исповеди не будет? А по субботам от епархии на Репина примерно во сколько автобус отходит?

автор
бабушка
Екатеринбург

Я узнала, автобус от Епархии отходит в 2 часа дня в субботу. Но самое главное,что хотелось бы узнать-как все это происходит,то есть сама беседа? Отец Сергий приглашает на исповедь кого? Ребенка или родителя? Но ребенок еще не знает,что такое исповедь. А для взрослого исповедь только после 3-дневного поста и причащения. Я думаю, надо туда позвонить все-таки,прежде чем ехать.

мама
Екатеринбург

Granny
поста и причащения

как раз причащение принемается после исповеди и разрешения батюшки.и конечно постаСообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 16:11

Аноним 795

stef
как раз причащение принимается после исповеди и разрешения батюшки.и конечно поста

и ещё если вы не во вражде с близкими,знакомыми, и если молитвы определённые,которые положены перед причастием,прочитали.
Но главное-чтоб батюшка допустил.А пост может быть и всего один день. Но чаще-три батюшка говорит чтоб было.

Granny
отходит в 2 часа дня в субботу

В 3 часа.

мама
Екатеринбург

Обязательно съездите ! Независимо от того постились вы или нет! Если проблема большая , лучше ехать на неделе (преварительно позвонив , т.к. отец иногда бывает в отъезде). Батюшка просто замечательный !(мы десять лет ездим к нему), и за возраст ребенка не переживайте ,он найдет подход к любому человеку, только очень внимательно слушайте , что он говорит и , конечно, постарайтесь все выполнить.Сообщение было изменено пользователем 30-03-2010 в 20:25

мама
Екатеринбург

А как дозвониться и узнать работает о. Сергий или нет? Хочется съездить на недели

автор
бабушка
Екатеринбург

rediskai
А как дозвониться и узнать работает о. Сергий или нет? Хочется съездить на неделе

Посмотрите ссылку, которую я дала в одном из сообщений. Там все есть ,и телефон,и адрес.

автор
бабушка
Екатеринбург

Спасибо за совет, но я так и не поняла, кто же из нас должен поститься,исповедаться и причащаться? Ребенку скоро будет 6 лет и когда мы бываем на воскресной службе,его причащают без всяких исповедей. Он посещает детский сад, так что пост просто неприемлем. Может быть, кто-нибудь все же отзовется из тех мамочек, кто уже был там и расскажет обо всем нам,не просвященым ? :-)

мама
Екатеринбург

дети до 7 лет считаются младенцами и исповедоваться и поститься перед причастием не обязанны,после 7 лет отроки и могут нести все послушания и посты.

авторша

Я была. Спрашивайте. отвечу что интересует. Поститься не обязательно. Просто можно подойти и спросить.

мама
Екатеринбург

автор
Спрашивайте. отвечу что интересует А ехать нужно обязательно с ребенком?

Девочки может скооперируемся и вместе поедем?

Тема закрыта
Причина:
";