Собака - друг?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте девочки, однажды в новостях показывали мальчика, который в 4 года начал ходить после того как у них дома появился утенок, мож кто смотрел?? Вот мы с мужем и подумали завести малышке собаку, чтобы она стала для нее добрым другом. Малышке сейчас 10 мес, думаю к полутора годам можно будет приобрести щеночка. Вроде собаки поводыря. У ваших малышей есть домашние животные и если есть как они контактируют?? Вообще как вы думаете стоит того эта затея? ;)

просто посетитель

вы убеждены в том, что у ребенка 100% нет аллергии на собачую шерть , слюну и т.д.??

автор
мама
Екатеринбург

я даже и не думала... :( а как проверить?

просто посетитель
Москва

angara
я даже и не думала...

капец,вы реально подумайте головойпрежде чем брать животное! Будете тут пристраивать потом... %) Это живое существо,а не ходунки...

мама
Екатеринбург

angara
а как проверить? Можно сдать аллергопробы или взять на передержку псину. но подумайте очень хорошо, собака конечно друг, и для развития хорошо - но вознии с ними...И гулять, и воспитывать - это ж не кошка.

мама
Астрахань

Считайте, что будет у вас второй ребенок. Вы к этому готовы?

А вообще, с нами на площадке иногда гуляет слепая девочка лет 8-9. Гуляет с дедушкой и собака у них, но ее специально брали как поводыря, дрессировали соответственно. Хорошая такая псина, детей любит, ведет себя замечательно. Но сил и времени в это вложено очень много. Как и с любой собакой, впрочем.

Екатеринбург

MamaNatasha
Хорошая такая псина, детей любит, ведет себя замечательно. Но сил и времени в это вложено очень много. Как и с любой собакой, впрочем.

+++++++++

Очень полезны для развития "особых" деток собаки колли. Но они же очень аллергенные - шерсть длинная и лезет.
Мысль взять животное ребенку - в правильном направлении, но подумайте хорошенько! И хорошо бы аллергопробы сдать и ребенку и вам с мужем.

мама
Екатеринбург

нам 1,9, кошка была раньше, чем ребенок
сейчас бы ни одно животное не взяла, весь в царапинах, постоянно бьет её, не смотря на наши окрики и запреты

просто посетитель

а почему вы не рассматриваете вариант - завести собаку тогда, когда ребёнок об этом попросит?

автор
мама
Екатеринбург

majong

если бы я не думала головой я бы не спрашивала совета а завела бы уже собаку..

мама
Екатеринбург

Мы завели собаку и ни сколько не жалеем, хотя мне то же всякую фигню писали. Но мы завели тогда когда Ксюша долго и нудно стала ее у нас выпрашивать. Я долго не соглашалась и боялась ее заводить. А вот теперь Дейка живет у нас уже почти два года, он стал другом не только Ксюше, но и для все членов нашей семьи, мы его дружно обожаем, а он нас. Он дарит нам много радости позитива!!!!!!! Порода у нашей собачки Брюсельский грифон и он не леняет, шерсть ни где не валяется, при желании его можно как кошку научить ходить на горшок.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за слова

мама
Екатеринбург

Танюша67
Порода у нашей собачки Брюсельский грифон

Таня, у вас таааа-кааааааааая собачка, прямо пупсичек, даже мне захотелось такую, а они дорогие? и вот меня всегда смущает гулять с ними, как посмотрю на собачников... все люди спят еще, дождь ли снег - они на прогулке, жуть...

мама
Екатеринбург

у нас тоже собака есть породы миттельшнауцер , "неленючая" вовсе. Сыну очень нравится с ней время проводить. Конечно собаке нужно уделять время (гулять, кормить, любить), но нас это не напрягает :)

автор
мама
Екатеринбург

я думаю у нас тоже с прогулками, кормлением и любовью проблем не будет ;)

мама
Екатеринбург

Demiurg

Таня, у вас таааа-кааааааааая собачка, прямо пупсичек, даже мне захотелось такую, а они дорогие?

Дорогие , когда мы покупали кобельки стоили 18 тысяч, но я через инттернет объявления давала и когда звонила говорила что для девочки инвалида, она нам за 10 тыс отдала, нормального с документами. Когда поиски начинали, нсчала хотели шпица, они такие классные, еще более дорогие. И вот когда обзванивала собачьи клубы вот так грифона мне и посоветовали, мы купили и ни сколько не жалеем. Я вам сейчас еще собачек загружу которые живут в семьях с детьми ДЦТ Юту и Лейлу.

мама
Верхняя Пышма

У нас собака и кошка есть.До недавнего времени еще и кот был,помер от старости и болячек.Собака с ребенком не очень на контакт идет,а вот кошка спать любит с Катей.Уход за животиной не напрягает, мы привыкшие,у нас всегда животные были.

мама
Екатеринбург

У нас 2 собаки, дочкин малый пудель, из-за нее вторую и взяли,не щенка, через зоозашиту. Я считаю именно благодаря ему у нас идет динамика в развитии-больше слов и движении,ведь ему надо палочку кидать.

мама
Екатеринбург

можно завести собаку, кошку, кролика, рыбок, попугайчика, хомячка... любое живое существо, о котором надо заботиться, будет на пользу (при условии, что нет аллергии). но если до рождения ребенка у вас не было животных, то подождите хотя бы лет до 3

просто посетитель
Екатеринбург

Собака - это прекрасно! С ней ребенку будет очень интересно) тем более животное в доме прививает ответственность. Единственное, действительно, советую сделать тесты на алергию. Вы можете взять и уже взрослую собачку и крошечного щеночка. В любом случае, будет много интереса и пользы. Собаку можно дрессировать (есть в городе много спец.курсов). И не обязательно платить много денег, чтобы купить породистую собаку. Зайдите на сайт е1, там есть форум "поможем, чем сможем". Заведите там тему или сами поищите собачку. Там их очень много, все проверены у ветеринара. Форумчане помогут Вам найти Вашего друга. Я и сама там частенько брошенных животных пристраиваю. Так что, с удовольствием помогу))) если что - пишите!:)

Екатеринбург

У наших друзей - собака породы лабрадор, прошла специальную подготовку для "работы" с особым ребенком. У этой породы ко всем плюсам нет подшерстка, который создает определенные трудности с уходом, а также может вызвать аллергию. Попробуйте поискать сайты про "сабакотерапию".

Тема закрыта
Причина:
";