Аутизм....Инвалидность..... и что дальше????

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Доброе время суток всем!
пишу по просьбе мамы мальчика с диагнозом "аутизм".
мы вместе ходим в садик логопедический в группу кратковременного пребывания...мальчику сейчас 4 года. они получили инвалидность.. всё это время они пили таблетки не прекращая. улучшений видимо нет, раз поставили им инвалидность..
мама не знает что делать... куда бежать.. предложили им в психиатрическую больницу на 2 месяца. ребёнок один.. мама очень боится и не хочет...
у ней вопросы.. что и как теперь с этой инвалидностью, какие льготы можно оформить?.. ещё... может есть где какие места для реабилитации, может можно гдет как то получить путёвки на лечение.. в общем принимаю любые советы и информацию по поводу этого диагноза и всё что с ним связано..
Благодарю всех кто откликнулся :)

Екатеринбург

Фион@
что и как теперь с этой инвалидностью, какие льготы можно оформить?.

темка в этом разделе прикрепленная, желтенькая, там очень и очень подробно все.

мама
Екатеринбург

Реабилитационный центр Талисман, Лювена. Оформив инвалидность оплата за квартиру 50%,льготные лекарства,санаторное лечение и пенсия .Вроде всё перечислила

анонимус

поищите поиском. вроде были темы про аутизм. инвалидность при аутизме, по-моему, всегда ставят. стационар - по показаниям. вроде можно и с мамой. это больше детская проблема: вырастет и все в порядке будет. терпения маме и понимания со стороны педагогов и окружающих.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

люся

анонимус

спасибо вам..

анонимус
поищите поиском

ищу.. ищу..

мама
Екатеринбург

Я мама ребёнка аутиста. Моему сыну 5 лет. Диагноз и инвалидность получили в 3 года. Сама я по образованию педагог и ( по жизненной необходимости) дефектолог-самоучка. На проблеме коррекции аутизма "собаку съела". Пусть Ваша знакомая напишет мне или позвонит по телефонам 3737849,89122613376( лучше вечером).Нам будет о чём с ней поговорить.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Olga Osipova

обязательно передам.

мама

Фион@
всё это время они пили таблетки не прекращая. улучшений видимо нет, раз поставили им инвалидность..

лекраства это не лечат, в больнице тоже не вылечат
жаль, что мама не в курсе ничего,

Тема закрыта
Причина:
";