Региональное Общественное Движение "КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ" поднимает проблему "Не так страшен диагноз... как как равнодушие к проблемам с детьми-инвалидами"

автор
мама
Екатеринбург

Координатор по работе с семьями с детьми- инвалидами наша Анна Ширинкина дала интервью газете "Аргументы и факты"Сообщение было изменено пользователем 24-03-2010 в 18:45

мама
Екатеринбург

молодцы :clap: почитала,все правильно

мама
Екатеринбург

Какие Вы МОЛОДЦЫ!Спасибо! :)

мама
Екатеринбург

К сожалению зрение у меня плохое и прочитать нормально не могу! Но заголовок говорит сам за себя! Иведь действительно если бы общество относилось к особым детям с пониманием, то было бы не так трудно, а то постоянно приходиться преодолевать какие то трудности и ведь ни каждая мама способна преодолевать искусственно созданные барьеры и руки опускаются....

мама
Каменск-Уральский

Анюта, молодец, восхищаюсь тобой!!! И когда только всё успеваешь? Так держать!!!

мама
Екатеринбург

:clap:

мама
Екатеринбург

Жаль, что общество наше не готово пока к нормальному восприятию наших особых детей, а государство не особо желает решать и помогать родителям, воспитывающим этих деток, поддерживать такие семьи. Всё что делается, зачастую для галочки, для каких-то отчетов, а не для того чтобы реально помочь. Здорово, что Региональное Общественное Движение "КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ" поднимает проблемы семей, имеющих особых деток.

мама
Екатеринбург

Ой, девочки, спасибо всем за добрые слова.

lelikk
общество наше не готово пока к нормальному восприятию наших особых детей

и не будет готово, общество нужно поставить в определенные рамки, когда у него выбора не будет: принимать или нет, например, сделать практику совместного обучения детей повсеместной, я не говорю посадить детей с разными интеллектуальными возможностями в один класс, но В ОДНУ ШКОЛУ, САДИК - не вижу проблем.

мама
Екатеринбург

Для меня вопрос со школой- больной вопрос. Я поняла что я им как кость в горле. Они считают зачем ребенка в школу таскать пусть дома сидит и не хотят проблему решать.

мама
Екатеринбург

Танюша67
Я поняла что я им как кость в горле

Очень жаль, правда, Таня. Мы столько сделали, чтобы вам помочь...А Ирина передавала вам последнее письмо из министерства? Ведь там уже что-то, какие-то шаги предусмотрены для решения вашей проблемы. Я считаю: не сдавайтесь, Ксюшка тот редкий случай, когда ребенок с ДЦП ходит в обычную школу, нужно это поддерживать. Продолжайте попытки наладить диалог с руководством школы, я уверена, ваше упорство будет вознаграждено.

мама
Екатеринбург

Demiurg
Я считаю: не сдавайтесь, Ксюшка тот редкий случай, когда ребенок с ДЦП ходит в обычную школу, нужно это поддерживать.

Спасибо огромное, девочки, вам!!!! Приятно осознавать что мы не одни!!!! Конечно я не сдамся, тем более сейчас, когда я знаю, что я не одна борюсь за изменение отношения общества к проблемам инвалидов. Письмо я получила, но там все как то все так написано, что можно предпринять такие то меры, но ни чего конкретного. К сожалению. Но если этот вопрос буду поднимать не только я, но другие родители, то возможно лед тронется!!!

мама
Екатеринбург

Сегодня наша форумчанка скинула мне увеличенный текст статьи. Спасибо ей большое! Я причитала! Аня и Ирина вы большие молодцы!!! Нашли такие слова, особенно обращение к Президенту мне очень понравилось!!! Так хочется чтобы эти слова дошли до людей!!!!

мама
Екатеринбург

Таня сможешь мне переслать увеличенный текст.Тоже хочу прочитать.

мама
Екатеринбург

вчера по радио передавали "мама в борьбе за садик для своего ребенка обратилась в областной суд" и Т.Д еду в это время в машине и думаю поди ка наша Ирина Щитова,и точно передают госпожа Щитова, молодец Ирина :clap: :clap:Сообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 09:55

мама
Екатеринбург

stef
мама в борьбе за садик для своего ребенка обратилась в областной суд

суд она проиграла :( Но пойдет дальше

Demiurg

:clap:

Тема закрыта
Причина:
";