Синдром мальабсорбции, целиакия, аллергия на глютен

автор
мама
Екатеринбург

Наших собратьев по несчастью не нашла (плексопатия). А есть детишки с синдромом мальабсорбции, целиакией, аллергией на глютен? Племянница живет за границей, диагноз, видимо, не поставят долго, а симптомы совпадают... Ребенка и родителей жалко.

Екатеринбург

Astasion
диагноз, видимо, не поставят долго,

ФГДС с бипсией из слизистой оболочки тонкой кишки надо провести и станет понятно-есть или нет целиакия. А лечение-только диета.

мама
Екатеринбург

Astasion
А есть детишки

Astasion
целиакией

у сына.
Спрашивате, что не понятно.
ещё можно старые темы почитать, там то же есть полезная информация http://www.u-mama.ru/forum/search.php?word=%F6%E5%EB%E8%E0%EA%E8%FF

Ah!
мама
Екатеринбург

у нас синдром мальабсорбции, точный диагноз был установлен после проведения ФГС и RRS с биопсией.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2010 в 21:00

автор
мама
Екатеринбург

Девочке 7 лет. Живут за границей. Еду внутрь практически не потребляет. "Кормят" через катетер в вене. Естественно, маленького роста, худенькая, хрупкость костей. Аллергия на глютен. В России назначали креон, помогал, вернулись в Бельгию, там его отменили. Сейчас даже если давать большие дозы, не помогает. Был вариант с соблюдением диеты, но постоянные жуткие диареи, и снова вернулись к катетеру. Суть вопроса: Я буду пытаться прописать у себя, чтобы девочка прошла у нас обследование с постановкой диагноза (благо вроде двойное гражданство). Как у нас врачи в городе? Или лучше сразу в Москву, или в Питер?Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 09:02

мама
Екатеринбург

У МЕНЯ У КРЕСТНИКА СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ЦЕЛИАКИЯ, ТТТ СНЯЛИ, ОНИ СДАВАЛИ АНАЛИЗЫ В ПИТЕРЕ, А ЛЕЧИЛИСЬ ЗДЕСЬ ПО МЕСТУ ЖИТ-ВА В ПИОНЕРСКОМ ПОС., ЕЩЕ ЕЗДИЛИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В 9-КУ, МНОГО ВРАЧЕЙ ПРОШЛИ, НО ДИАГНОЗ СНЯЛИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ АНАЛИЗОВ, ТАК ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ, У НАС ВРОДЕ ЭТИ АНАЛИЗЫ НЕ ДЕЛАЮТ :(

мама
Екатеринбург

natusik1
ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ

+++

natusik1
У НАС ВРОДЕ ЭТИ АНАЛИЗЫ НЕ ДЕЛАЮТ

делают в 9-ке. Нужно записаться к гастроэнтерологу на консультацию. Например, к Азановой Ольге Володаровне. Она назначит анализ крови, кал на капрограмму, ФГС+биопсия.

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо. А как у нас с врачами? Уровень хороший? Вы же с ними сталкивались. К кому лучше идти? Что такое ТТТ?

просто посетитель
Екатеринбург

к сожалению, по теме знаю только

Astasion
Что такое ТТТ

это тьфу-тьфу-тьфу. Лечите племяшку давайте

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Будем бодаться

мама
Екатеринбург

Astasion
А как у нас с врачами?

Если есть возможность, то лучше ехать в Москву к Лысикову. Если, нет, то обследуйтель в 9-ке у Азановой или Цион.

автор
мама
Екатеринбург

О, здорово, что есть точные ответы с фамилиями. Спасибо. И мамам с детишками - огромное. Наверняка попозже моя родственница захочет пообщаться, ей поддержка ой, как нужна.

мама
Екатеринбург

Astasion
Наверняка попозже моя родственница захочет пообщаться, ей поддержка ой, как нужна.

на одноклассниках и вконтакте есть группы по целиакии, там много информации, о врачах в том числе, ещё здесь можно почитать:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=321900&page=9
и http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=28088

автор
мама
Екатеринбург

СПАСИБО!

Тема закрыта
Причина:
";