Я расправлю сломанное крыло и взметнусь выше всех!!!!

автор
мама
Каменск-Уральский

Совсем недавно судьба свела меня с очень позитивной и смелой женщиной, замечательной мамой особого ребёнка. Глядя на неё, понимаешь - всё в наших руках и всё, что только можно захотеть для своего ребёнка, можно исполнить...
Ольга очень светлая и открытая, она вселяет в меня надежду на лучшее!
Поделюсь и с Вами, дорогие мамочки!!!
История этой семьи такая: В 10 лет сын Ольги - Женя, попал под поезд и лишился ноги...ну а дальше было то, что бывает во многих особых семьях - из семьи ушёл папа, в школе попросили перейти на домашнее обучение, потому что ребёнок пепрестал вписываться в среду одноклассников...мальчик начал замыкаться в себе. Чтобы хоть как то разгрузить и расшевелить сына, Ольга начала водить его в бассейн. Там его заметила тренер и предложила начать заниматься...у Женьки получилось!!! С тех пор ребёнок ни минуты не сидел дома в 4х станах, весь его день был расписан по минутам: тренировки по плаванию, по стрельбе и бильярду. Потом Женька занял 7е место по России в соревнованиях по стрельбе!! У него 3й разряд по плаванию. Но сейчас жизнь Жени крутится вокруг другого вида спорта - это волейбол сидя. Жене 16 лет и он учится в училище олимпийского резерва за 100км от дома. Входит в состав паралимпийской сборной России. Объездил полмира! В общем живет такой жизнью, которой никогда не увидят многие здоровые люди.
Как же я хочу, чтобы и мой сын достиг в этой жизни высот!!! И я в лепёшку расшибусь, что бы у него были на это шансы!!! А сил и веры добавляют примеры вот таких вот мамочек...
Жизненный дивиз Ольги:"Я расправлю сломанное крыло и взметнусь выше всех!!!!"
Эта неугомоная мама пытается создать общественную организацию в г.Каменске-Уральском для родителей детей с ограниченными возможностями и я верю, что она своего добъётся!!!
Вот тут про них немного написано
http://www.oblgazeta.ru/home.htm?st=9-1.sat&dt=04.04.2008

а сейчас Женька вот такой!!!(мой Лёньчик увидев медали, сказал, что такие же хочет, но ведь всё в его руках...а я постараюсь сделать для этого всё!)

Девочки, никогда не опускайте руки!!! Всегда есть направление, в котором можно двигаться!!! Мы не можем выбирать свою жизнь, но мы можем её изменить!!! Всё в наших руках, только не нужно стоять на месте!!! Ведите детей в спортзал и в бассейн - это для них реальный шанс на интересную и полноценную жизнь!! И вспомните недавнюю победу наших паралимпийцев!!! Всегда можно найти для своего ребёнка занятие по его возможностям.Сообщение было изменено пользователем 08-04-2010 в 13:29

автор
мама
Каменск-Уральский

вот с какими дядьками выступает этот 16ти летний мальчишка!!!

мама
Екатеринбург

Какая молодец мама-и какой молодец Женя!

мама
Екатеринбург

Мама - молодец!!! Удачи ей и счастья и сыну, и ей самой!!!

хочу стать мамой
Москва

Обалденно красивый пацан и мама супер :love: Умничка, ничего не скажешь Так держать!! :)

мама
Екатеринбург

Искренне восхищаюсь такими целеустремленными людьми. БРАВО!

мама
Екатеринбург

Здорово, что есть такие люди, которые несмотря на трудности побеждают их.

мама
Екатеринбург

МОЛОДЦЫ! Что тут скажешь ! Вот и я про это надо чтобы у ребенка было обязательно какое то увлечение, тогда будет чему порадоваться! У меня Ксюша то же уже сама и без меня плавает на глубину единственное что нам мешает- это то что она часто болеет и простывает и не получается планомерно заниматься, но и то мы постоянно идем вперед! И у нас то же очень хороший девиз "У каждого человека есть шанс!" Этот дивиз Ксюша сама выбрала когда предложила поехать мне кастинг "Минуты славы". Сейчас мы собираемся в Питер на международный фестиваль "Шаг на встречу!" мы отправляли туда Ксюшины песни и поделки из биссера и в технике изонить. Нас пригласили в номинации декоративно прикладное искусство. Маленькая победа, но ведь победа!!! Так что 17 апреля уже летим, приедем вам все расскажем. А еще Ксюша в прошлом году ездила на учебу Академию хорового искусства в Москве и ее включили в состав хора ЮНЕСКО= то же совсем не плохое достижение для 10 летней девочки с ДЦП. Так что все в наших руках! :)

автор
мама
Каменск-Уральский

Таня и Ксюша молодцы!!! Самое главное в жизни иметь какую то цель и идти к ней. Если большой цели нет, то периодически надо ставить перед собой маленькие и достигать их. Если человеку не к чему стремиться, то и жить тогда не за чем, правда?
Может у кого нибудь ещё есть положительные примеры???

Екатеринбург

Pina Colada
а сейчас Женька вот такой!!!

:clap:

мама
Екатеринбург

:clap: :clap:

мама

Pina Colada
из семьи ушёл папа, в школе попросили перейти на домашнее обучение, потому что ребёнок пепрестал вписываться в среду одноклассников...мальчик начал замыкаться в себе

кошмар. и все это из-за ноги %)

Pina Colada
Входит в состав паралимпийской сборной России. Объездил полмира!

супер! :) парень большой молодец :)

гадости гооврить не буду :P

просто посетитель
Екатеринбург

Pina Colada
16ти летний мальчишка!!!

Мальчик и правда очень хороший , глаза добрые и красавец. А какой молодец . Очень рада за него , за его семью , за его маму , которая может гордиться своим сыном . Тоже знаю одну семью , в которой воспитывался ребенок , находившийся до 11 лет в кресле - не ходячий был . Я видела его, в его17 лет - даже и не подумала , что детство он своё провёл сидя в кресле. Когда нам мама рассказала их историю , я была в шоке . Теперь ребенок тоже спортсмен - правда иногда ноги болят , но он молодец и ещё какой. Эту семью мы встретили в Москве соседями были , снимали там квартиру ( ездили на операцию в Бакулева), а они приехали с мамой к старшему брату студенту на три дня погостить- нас просто свела судьба не случайно, они нам подарили надежду и веру в лучшее. Ведь мне тоже говорили, что мой Андрюшка не пойдёт , да и сидеть не будет и вообще умственно отсталый будет - а сейчас! Он просто молодец у меня и умничка :love: . Надо всегда надеяться на лучшее и верить в чудеса - они и правда бывают!

Танюша67

Таня , а вами я вообще восхищаюсь и удивляюсь , когдаж вы всё успеваете???

мама
Екатеринбург

Natalia***
когдаж вы всё успеваете???

Просто я к воспитанию отношусь примерно как к работе. Хочу не хочу, но надо. Все по расписанию Встаю рано, ложусь поздно!!

мама
Екатеринбург

здорово...!
спасибо за историю :)

мама
Екатеринбург

Надо только, девочки, вот что осознавать , что сравнивать детей с ДЦП и с ребенком который был здоров но получил увечье не стоит это две большие разницы. Ведь мышцы и нервная система у этого мальчика здоровые поэтому добиться высоких результатов в спорте ему гораздо легче. У наших же детей все ни так- у них спаситика, слабые мышцы, сигналы головного мозга не доходят до мышц и мышцы работают не правильно и не накачиваются. Поэтому дети с ДЦП не смогут добиться больших результатов. И даже инвалиды которые танцуют на колясках это не ДЦП, а в основной травмированные спортсмены так же как а параолимпийцы.

автор
мама
Каменск-Уральский

Тань, всё равно надо найти ребёнку или себе занятие по душе...просто встречала таких родителей, которые крест на своём ребёнке ставят - у него мол заболевание, которое никогда не вылечить, стоит ли мучить его и себя тоже...да, блин, стоит!!! Не надо на занятость списывать всё и на беспомощность ребёнка...всё это ерунда...у моей подруги сын ДЦП сам не сидит не ходит...папа его приучил посещать спорт зал - пока у папы тренировка, деть такие круги по матам наворачивает...сначала катался, теперь как лягушка на 4х костях скачет, всё же физически развивается и мышцы работают, все к мальчишке уже привыкли в спортзале и как своего принимают, он хоть и не может разговаривать, но все с ним общаются, он головой машет и жестами показывает, всё понятно! Бассейн для таких деток, тоже очень полезен. Я своего с 1,5лет таскаю, вода особенно тёплая очень расслабляет, а холодная наоборот в тонус приводит. Если у ребёнка нет эпи- или ещё каких нибудь сопутствующих заболеваний, думаю, надо не задумываясь в спорт идти. Очень много паралимпийцев с гемипарезом и средн. ст. тяжести ДЦП, про ампутантов вообще молчу в каждом виде спорта их много, нужно давать шансы своим деткам.
Ну не спорт, дак хоть лепка, пение, макраме или ещё тому подобные занятия, не плохо было бы, что бы эти занятия проходили в кругу здоровых деток это и особым полезно и здоровым. В общем, мамулечки, не стесняйтеси и активненько социализируйте своих особиков! Общество начинает более терпимо относится к особым, надо этим воспользоваться.

мама
Каменск-Уральский

у меня старшая занимается художественной гимнастикой, в сентябре младшую тоже туда поведу (у нее гемипарез). причем решила уже давно, благо тренера знают мою мелкую почти с рождения (старшая то уже 7-ой год занимается). Они (тренера) в голос мне говорят: приводи, приводи. я сначала вроде: куда нам, хромым... ну, в шутку так. а потом думаю, почему нет?

мама
Екатеринбург

Слушайте, вы все правы. Но столкнулась тут с очень близким человеком в разных взглядах. Говорю, хочу пойти с малышом на встречу с мамами деток-инвалидов. Мне понравились фото, а он - "Зачем? Пусть общается со здоровыми детьми." Обалдеть. Написала - даже неудобно как-то стало. Но вот так. Почему ЭТО стыдно? Ведь не вина детей? И мы делаем, что можем. И чужой опыт полезен очень. Это так, лирика. Не сдавайтесь никто. Нам тоже врачи практически в голос поют: все будет плохо-плохо-плохо. Одна только поддерживает и лечит, да невролог удивляется. А у нас очень даже ничего. Всем назло :)

мама
Екатеринбург

Pina Colada
Тань, всё равно надо найти ребёнку или себе занятие по душе...

Ну что ты я только ЗА то чтобы родители не только без конца и края лечили своих детей но развивали в разных направлениях. И про нас для этого написала, что не смотря на то что у Ксюши в двигательном плане тяжелая степень ДЦП, но мы живем яркой разнообразной насыщенной жизнью!!!! Да порой приходиться очень тяжело, но светлых моментов в нашей жизни гораздо больше!!! Многие семьи со здоровыми детьми не живут такой интересной жизнью как мы. И когда Ксюша вырастет мало того что она приобретет много всяких знаний и умений, ей еще и будет что вспомнить! Я в предыдущем своем сообщении хотела сказать совсем о другом, что детям с ДЦП гораздо труднее достичь ВЫСОКИХ результатов в спорте. Хотя лично я хотела бы чтобы Ксюша занялась плаванием более серьезно и возможно в дальнейшем стала бы параолимпийкой. А почему нет?

бабушка
Екатеринбург

Татьяна, вы обе молодцы!!
Я внимательно читаю все Ваши сообщения. А Ксюша у Вас просто красавица и лицо у нее такое одухотворенное!
Я уверена, она добьется хороших вещей в этой жизни, потому что рядом с ней замечательная мама!!

мама
Екатеринбург

Granny
Татьяна, вы обе молодцы!!

Приятно, конечно, когда хвалят! Спасибо! Я потому и пишу стараюсь других мам вдохновить и быть примером. Тем более что на форуме все таки больше мамы маленьких детей когда еще трудно что то получается. Но ведь и Ксюша когда то маленькая была и ни чего не умела, а сейчас я и сама поражаюсь и отчасти даже не могу поверить в то что она играет на пианино с каждым днем все лучше и лучше, а по началу да же звук из клавиши выдавит не могла! Начала крестиком вышивать, а когда то погремушку в руках удержать не могла к тому же еще и левша! И пусть у нас пока не получается ходить научиться, но мы уже столькому научились ( и я вместе с ней), что просто поражаешься!!!

папа
Екатеринбург

Как здорово:-) какие молодцы. Мне иногда не хватает сил на все, но зато есть куда стремится:-) есть примеры для подражания:-) спасибо:-)

мама
Екатеринбург

Танюша67. Вы и вдохновляете! Молодцы !

Екатеринбург

Нашим деткам больше, чем другим надо! И так здорово, когда маленькие личные победы получаются. Мы с правосторонним гемипарезом ходим в музыкалку, гитара. Преподаватель посмотрел и посоветовал играть на правую руку, и получается же! А Полечке очень многое хочется, пока нигде нам не отказывали, будем ходить в любые кружки. Бассейн нам, к сожалению, нельзя из-за почек.

мама
Омск

как хорошо!! я тоже знаю одного мальчика инвалида, который в спорте больших успехов добился! удивительно, как он хочет жить, этот мальчик! и сам, мамы нет. мама его выпивала, шла с ребенком зимой пьяная, упала и замерзла, а мальчику ампутировали конечности. Ему сейчас 18 лет.

А я вот решила заняться лыжами!! я совершенно неспортивный человек и мышцы у меня дряблые , но в школе любила лыжи. Вот решила - ради детей нужно! Чтобы спортивные были они! Если бы мой мальчик стал заниматься лыжами, когда подрастет, это было бы чудесно, при нашем-то диагнозе!!!
Сейчас вот коплю деньги и подбираю, пока что себе и дочке. У нас чудесный двор с большим пустырем, как бы между домами, там зимой кататься - супер! И никуда далеко ездить не нужно!

Тема закрыта
Причина:
";