Доктор выписала тенотен

автор
бабушка
Екатеринбург

Сегодня доктор выписала внуку тенотен. Сказала, что это успокаивающий препарат,что очень важно для него. Я тут же обратилась с поиском Сеть,нашла много разных откликов,как позитивных,так и негативных.Мамочки, кто давал своим деткам этот препарат? Как он вам, какой был эффект? Дитё стало спокойнее, улучшился сон или есть что-то еще позитивное?Поделитесь своими наблюдениями,пожалуйста! :-)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас папа пил. Поделиться ощущениями?

мама
Екатеринбург

Я даю, перед учебным годом и весной, по 2 месяца курсами. На мой взгляд эффект есть.
И еще как только назначили тенотен дочьке, сама начала его принимать (есть взрослая дозировка) так сказать для пробы )) и пользы ради. Мне он очень помог, я на тот момент стала более уровновешенная что-ли.

мама
Екатеринбург

Granny
Дитё стало спокойнее, улучшился сон

мама
Екатеринбург

Тенотен - это же гомеопатия, что тут долго решаться. Это как валерьянка.

сыну давала 1,5 мес. Результата не видела вообще! но на него обычно все успокоительные в обратную сторону действуют, с младенчества %)

мама
Серов

Тоже назначили ребенку. На срок 2 мес. И себе прикупила взрослую дозировку.

;)

Granny
Вы не слышали такое выражение врачей:" В лекарство надо "впиться"?

Нет, не слышала. Вообще-то 1,5 месяца не 2 дня, хоть какой-то эффект должен быть? ну хоть минимальный? И что значит "впиться", годами его пить что ли %) .

Granny
Гомеопатия вообще имеет накопительный эффект,не действует моментально

Ну не уверена, в разном разведении препараты действуют определенное количество времени, насколько я знаю... Например в 6-м разведении 2-3 дня, в 30-м - неделю... Могу сроки путать, но как-то так вроде. Мы просто у гомеопата лечились 1,5 года, ну может это другая гомеопатия

мама
Серов

марья-искусница
Мы просто у гомеопата лечились 1,5 года

А у какого? Почему прекратили лечение?

Лечение не дешевое, потому и прекратили. А гомеопат Дворник Наталья Ильинична.

мама
Махачкала

А побочные были у кого нибудь? Хочу дочке взять, ей 7 лет, гипер активная. К врачу не посылайте, он скорее что то вроде фенозепама выписывает чем гомеопатию

автор
бабушка
Екатеринбург

mirok21
А побочные были у кого нибудь? Хочу дочке взять, ей 7 лет, гипер активная. К врачу не посылайте, он скорее что то вроде фенозепама выписывает чем гомеопатию

Вы знаете,я просмотрела много разной информации об этом лекарстве и, что удивительно, его хвалят. Говорят, что побочек у него не обнаружено до сих пор. Кстати, сами можете найти эту инфу и почитать! :-)

мама
Махачкала

Я прочитала. Действительно хвалят. Но просто хотела посмотреть у тех кто принимал. Всякое ведь бывает. Уже узнавала в аптеке почем. Наверное куплю. Собираюсь курс лечения дочурке провести и как раз думала над успокоительным.

автор
бабушка
Екатеринбург

Ну, вот решила написать еще раз про Тенотен :-) Лечение не дешевое, это точно, но нам помогает! Ребенок реально стал спокойнее!! Лекарство принимает уже 5 недель, и в садике говорят, что стал усидчивее и спокойнее. Я рада очень!! :-)

мама
Омск

:) мы его тоже пили , никакого эффекта не было :( .

Тема закрыта
Причина:
";