кто летал за границу с особым ребенком? какие справки нужны?

автор
мама
Екатеринбург

кто летал за границу с особым дитём на отдых или на лечение ? меня интересует, надо ли брать какую-нибудь справку у лечащего врача, что перелёты ребенку не вредны и т.п. или еще что-то надо брать из документов?

мама
Екатеринбург

Летаем на Украину. Беру только свои доки и ребёнка. Если везёте в ручной клади лекарства - должно быть подтверждение врача, что они действительно нужны ребёнку при перелёте. И ещё разрешение от папы на вывоз ребёнка за границу, если официальный брак. Берётся у нотариуса. Если ребёнок не ходячий можно лететь через медпункт, там всё оформят и к самолёту подвезут на скорой, тогда нужна розовая справка. Подруга летала в Египет - так же.

мама
Екатеринбург

Овечка
разрешение от папы на вывоз ребёнка за границу

а вам его показывать приходилось при поездках на Украину? мне в турфирме сказали, что согласие папы для стран, где визу на границе получаешь, не требуется...

jullvl
кто летал за границу с особым дитём на отдых или на лечение ? меня интересует, надо ли брать какую-нибудь справку у лечащего врача, что перелёты ребенку не вредны и т.п. или еще что-то надо брать из документов?

ездили в Беларусь неоднократно, ни разу никаких справок специальных не брали. Брали выписки послеоперационные на всякий случай и копию справки МСЭ - не пригодилось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Финка
а вам его показывать приходилось при поездках на Украину? мне в турфирме сказали, что согласие папы для стран, где визу на границе получаешь, не требуется...

не нужно, но наши отечественные таможенники могут заарканится. У меня почему то всегда спрашивают

мама
Екатеринбург

мы ездили-летали в Украину без согласия папы, но если ребь едет без мамы то тогда нужна доверенность-согласие обоих родителейюИ тут идет сбор денег, в прошлом году стоила 600р у нас в Ека-бурге и 150!! в Питере.Почему у нас дороже натариусы....

мама
Екатеринбург

jullvl
с особым дитём

я летала с лежачим в Египет, в Москву раз в 6 мес. летаю

Овечка
лететь через медпункт, там всё оформят и к самолёту подвезут на скорой, тогда нужна розовая справка

ога))) именно так и летаю.

мама
Екатеринбург

strizh
но если ребь едет без мамы то тогда нужна доверенность-согласие обоих родителейю

Старшая дочь летела одна на Украину, брала довеоенность только папы, т.к. я сама была в это время на украине. Но вообще ничего не спросили, может потому что 14 лет и паспорт есть. А вот на поезде возила группы детей много раз, там просят доверенности обоих родителей.

Финка
а вам его показывать приходилось при поездках на Украину? мне в турфирме сказали, что согласие папы для стран, где визу на границе получаешь, не требуется...

Мы в разводе, так что даже не беру. Раньше не знала точных правил, брала, но не просили ни разу. Так что

strizh
тут идет сбор денег,

Причём совершенно не оправданно, так что теперь не беру.

Тема закрыта
Причина:
";