Центр "Особый ребенок"

автор
мама
Екатеринбург

Девочки здравствуйте. У меня вопрос: в середине мая мы с Марусей первый раз ложимся в "Особый ребенок". Подскажите как там? Что нужно для лечения: лекарства свои нужно? Лучше на дневной стационар или нет? Какие процедуры? Буду благодарна. спасибо.

мама
Екатеринбург

Если ложитесь в 1 отделение - младшее - то там неплохо. Дневной могут и не разрешить, надо к заведующей подходить (Инесса Анатольевна) и лично просить. Лекарства вам распишут и скажут, чаще всего только уколы свои, остальное там дают. И мам и детей кормят, неплохо. Только вот ждать массаж бывает долго, иногда уже 6 процедур каких-то пройдёт, а массаж ещё и не начали, так что лежать придётся пока все 10 не пройдёте. В первый день вам распишут процедуры , сразу идите записываться, там время предложат, будете выбирать, чтобы было удобно. Ходить там на процедуры, кстати, далеко, через подвал, в соседнее помещение, поэтому старайтесь расписать так, чтобы были подряд, не бегать лишний раз. Но вообще рассказать трудно - надо ложиться и смотреть. Мы лежали раз 6 в мдадшем, пока мелкие были, в среднее отделение что-то не тянет, вот никак не соберёмся.

мама
Екатеринбург

первое отделение стало - третьим (дети до 3-х лет). мы выбирали стационар. вы живете рядом, судя по лич. данным. и я бы на вашем месте выбрала стационар. но это индивидуально решите. процедуры в первой половине дня, ну до 15,00. максимум. единственное, вихривые ванны только с 16.00, т.к. в утреннее время работать некому. насчет массажа - как повезет. нам везло. практически на 3-тий день назначали. другое дело в том, что сократили до 7 раз, и делают по две еденицы. например: руки и спину или спину и ноги. бесплатно колют витамины группы В, а еще недорогие лекарства дают (пантагам, винпоцетин). в общем, обсуживающего персонала там стало явно не хватать. поэтому многие процедуры сокращают. физио, массаж, ванны не более 7 раз. платно бассейн 153 руб. - маме, коктейли кислародные. на месте разберетесь. и еще, про питание. если будете лежать, то мама питается платно в обязательном порядке. а на стационаре обед для ребенка и все.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 22:50

мама
Екатеринбург

ух ты, как всё быстро меняется! А говорили, что после слияния с "Бонумом" всё улучшится в несколько раз!!!!! Опять обман! Урезают где могут. А жаль!

мама
Екатеринбург

Неделю назад была в Особом у невролога, записались на 5 мая на стационар , пока сидели в очереди, познакомилась с мамочкой, они из области, лежат первый раз, очень ей не нравится, в палате три мамочки с ребенком, процедур мало, массаж кое-как делают, отношение персонала ужасное. Мне в отделении сказали, что ни каких уколов они не ставят.

мама
Екатеринбург

angara
в середине мая мы с Марусей первый раз ложимся в "Особый ребенок"

А вы с какого числа ложитесь???

мама
Каменск-Уральский

Вчера только разговаривала со знакомой - на той неделе вернулись из "Особого". пролежали 2 недели, питание для мамы - 200 руб/сутки, оплачивать сразу за 10 дней. время процедур, сказала, сократили.... к концу второй недели заболели, вернулись домой - попали в больницу с бронхитом. из 3-х раз, что они там лежали - первый раз отлежали 2 недели, обычно заболевали к концу первой уже.... мне самой с дочкой надо бы лечь летом, но что-то так не хочется... тут,кстати вроде обсуждалась тема, обязательно ли лежать в "Особом" для МСЭ. мы из Каменска - так у нас тут требуют...вот в марте проходили комиссию, так они там так одобрительно кивали головами, когда увидели, что мы аж 2 раза там пролежали за год. но мы еще были в 1 отделении. но чего это нам стоило тоже... так неохота туда ложиться!

мама
Екатеринбург

нечего делать в этом Бонуме! Нечего! Нечего!

мама
Екатеринбург

Мамсочки, у кого есть опыт, подскажите....мы лежим в ОММ каждые 2 мес на реабелитации, что лучше ОММ или Особый ребенок?

мама
Екатеринбург

и еще, хочется добавить, к слову, если вы планируете посетить дополнительных врачей: сурдолога, окулиста и т.д. возмите с собой направление от поликлиники или лечащего врача. без направления, вас не примет окулист, сурдолог и т.д.

мама
Екатеринбург

мы находились в стационаре сутки-проверяли слух. В ОВЛ2. Палаты разные по количеству коек. Кормежка не понравилась. Просто сравниваю с тем , что было на Уралмаше. И там было не идеально, но все же лучше.

автор
мама
Екатеринбург

мы ложимся 17 мая))

автор
мама
Екатеринбург

да вот думаю может пока у нас года нет лучше в 5-ке полежать? как вы думаете?

мама
Екатеринбург

мы до года лежали в 5-ке, там медикаментозное лечение в основном, капельницы, уколы, массаж и эл.форез

мама
Екатеринбург

mugaski
нечего делать в этом Бонуме! Нечего! Нечего!

после Бонума у вас вообще ни каких сдвигов не было???

мама
Екатеринбург

litvinoffa
что лучше ОММ или Особый ребенок

про Особый все, кто там лежал недавно, говорят, что это только потеря времени, да еще и заболевают часто там, массаж хреновый, ради чего там лежать, парафин можно и дома сделать, ни чего сложного нет.

мама
Екатеринбург

Надо же, как всё ухудшается!!!!! Где же тогда вообще детей лечить, если и так единичные хорошие места становятся ужасными????? Мрак!!!! И так у детей-инвалидов не большой выбор, да ещё и тут обделяют!!! А кричат то на каждом углу: типа Бонум это круто! Это зарплаты высокие и персонал класс! Обидно, честное слово! Так я была довольна Особым, лечились с года до 4,5 лет.!!!! А дальше что? Руки опустить? :( :( :( :(

мама
Екатеринбург

Согласна со всем перечисленным! В нынешнем "Бонум"е делать нечего. Лежали в ноябре 2009 года. Скажу честно - я в ШОКЕ!!! %) Что стало с центром. Больше туда ни ногой.

просто посетитель
Екатеринбург

Та-ню-ша
Лежали в ноябре 2009 года.

Ага, а мы в октябре в конце, мало того, что процедуры три всего назначили, дак еще и забоели сразу же, дома потом антибиотиками лечились..И вообще персонал там по ходу интриги какие-то ведет, заведующая вообще в облаках летает(первое отделени)...Больше не поедем туда на лечение, только на консультации...

мама
Екатеринбург

да и консультации там так себе, были у невролога и окулиста в последний раз, не та, не другая не назначили ни какого лечения, более того окулист так нам зрение так и не проверила, говорит по капайте дома цикломед и опять ко мне приходите, пойду лучше в Доктор плюс к окулисту!!!!! А потратили целый день на этот Бонум, толпы народу, куча цыган еще!!!!! Зла не хватает, честное слово!!!!!! Где ребенка лечить??? Единственный талисман за три девять земель, туда ещё и хер попадешь, уже запись на осень идет!!!!! пи....ец какой-то!!!!!!

Сообщение было изменено пользователем 18-04-2010 в 13:37Сообщение было изменено пользователем 18-04-2010 в 13:39

просто посетитель
Екатеринбург

Riot2
да и консультации там так себе, были у невролога и окулиста в последний раз,

да вот кстати тоже думаю, что может нафиг туда..Ну к ортопеду точно туда поедем и к ЛОРу надо..А вот к неврологу, мне там и раньше не нравилась.. В Бонум на Хохрякова думаю сходить...

мама
Каменск-Уральский

Я в шоке,что творится в особом.Мы там год не были,хотим поехать.Со слов мамочекехать совсем не хочется..........

мама
Екатеринбург

Мы лежали там с 23.03 по 08.04, в ОВЛ-4.
Лежали первый раз, сравнивать не с чем, но сдвиги есть. Т.к. мы местные городские,то были на дневном стационаре, вроде так нормально.
Если есть какие вопросы пишите, поставаюсь ответить :)Сообщение было изменено пользователем 19-04-2010 в 17:39

мама
Екатеринбург

Мы в Особый ребенок записаны на 2 июня.
Я сегодня уж и кровь на РВ сдала, а сердцем прям чую - ну не надо нам туда!
Плохо там и раньше было (последний раз лежали два года назад, только для потверждения на МСЭ), а сейчас видать и подавно там делать нечего. :(
Я ведь уже на МСЭ позвонила, задала им вопрос - а обязательно ли нам туда ложиться для потверждения инвалидности (нам в августе предстоит) - ответили, что нет, необязательно теперь, новый указ действует с этого года на этот счет. Просто, они сказали, для вас же удобнее всех врачей разом пройти, а не бегать по поликлинникам. :(
А я вот уже склоняюсь к мысли, что нам удобнее побегать по поликлинникам (благо лето на дворе :P ), чем жить две-три недели в этом кошмаре! %)

мама
Каменск-Уральский

" Особый" или ОММ даже сравнивать нельзя.В ОММ реальное лечение :капельницы, каждый день,массаж. парафин. физ кабинет, ванны и хорошие врачи, а это самое главное.

мама
Екатеринбург

мы в Особом Ребенке с 12 мая на днев. стационаре, с осени никаких изменений, в ОВЛ-4.Лекарств минимум,процедру тоже минимум, массаж 20минут даже не стала просить.Лечение у окулиста платное.

Тема закрыта
Причина:
";