кто-нибудь сумел ребенка с физическими проблемами устроить в хорошую школу?

anonim
автор

почитала раздел "Школьники" - многие мамы пишут, что детей даже с небольшими проблемами по здоровью в приличную школу брать отказываются. А кто-нибудь сумел ребенка с ограниченными физическими возможностями устроить в гимназию или лицей? Если да, расскажите, пожалуйста о школе, как к вашему ребенку относятся учителя и одноклассники? Не пожалели ли вы, что отдали туда ребенка?

мама
Екатеринбург

Школа в которую ходит Ксюша не имеет статуса лицей или гимназия, но школа хорошая и уровень образования достаточно высокий. Но мы учимся и живем в Березовском. Дети и учителя относятся к ней очень хорошо. Мы заканчиваем уже 4 класс, Ксюша самостоятельно не ходить у нее ДЦП.

Екатеринбург

у нас на Ботанике в 180 лицее в начальной школе учился мальчик в инвалидной коляске. Не знаю, учится ли сейчас, скорее всего, да. Видела его несколько раз на улице с одноклассниками, везут по очереди его в коляске, общаются. Дети проще относятся к таким детям, особенно если с первого класса видят, что кто-то в коляске.

мама
Екатеринбург

В приличные школы (я думаю вы имеете ввиду гимназии и лицеи) отказываются брать детей с проблемами по здоровью по причине больших нагрузок. Большие нагрузки и не всем здоровым детям подсилу, что уж говорить о детях с ослабленным здоровьем. Мама должна понимать, а надо это её ребёнку???? Много приличных школ с меньшей нагрузкой и ребёнку легче будет. Выбирать лучше не приличную школу, а приличного педагога. От учителя зависит всё. Если вы уверены, что ваш ребёнок справится с нагрузками (не навредив своему здоровью) вперёд. В классе моего сына учится мальчик часто болеющий (обыкновенные простудные заболевания) соответственно, он и не успевает, так как часто пропускает. И учтите тот момент, что без дополнительных занятий вам не обойтись. Мы учимся в языковом лицее и что бы всегда быть на высоте больше половины класса занимаются с репетиторами (это те, кто хорошо учатся), остальные учатся на 3.

Екатеринбург

шшш
детей даже с небольшими проблемами по здоровью в приличную школу брать отказываются

хм...да? ну вот у нашей домашней спиногрызочки 2 группа здоровья, ММД и куча неврологии, дизартрия, зрение минус полтора...гимназия, язык с 1 класса. Отличница. Победительница городских конкурсов.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
2 группа здоровья, ММД и куча неврологии, дизартрия, зрение минус полтора...гимназия

хм... вы же вроде с платной гимназии начинали, разве нет? имхо, с ними проще договориться.
хотя нас с 4 группой здоровья и букетищем диагнозов даже некоторые платные школы боятся

Екатеринбург

Финка
вы же вроде с платной гимназии начинали, разве нет? имхо, с ними проще договориться

кто госкомпонент-то отменял? МОУ как МОУ. Просто с полным днем, за что и платим. Ну и за бесплатно 8 уроков в день не бывает, а у нас запросто.

мама
Екатеринбург

Мою со второй группой в 37 не взяли. Правда при вопросах о причине отказа путались в показаниях, то им ГА не нравилось, то вдруг произношение, то еще что. Но ссылались все время именно на медкарту.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

кста, у меня вопросы по вашей школе - сейчас в личку напишу

мама
Екатеринбург

а почему вы считаете что простая школа по месту жительства не приличная??? они по лучше бывают ваших гимназий и лицеев.

Тема закрыта
Причина:
";