девочки, разъясните про выплату?

автор
мама

(в ред. Областного закона от 29.10.2007 N 127-ОЗ)

Статья 48. Единовременная выплата одному из родителей (лиц, их заменяющих), проживавшему на территории Свердловской области и воспитывавшему ребенка-инвалида в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 2007 года

Одному из родителей (лиц, их заменяющих), проживавшему на территории Свердловской области и воспитывавшему ребенка-инвалида в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 2007 года, на основании его заявления, подаваемого в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения по месту жительства этого лица, в случае, если на воспитание этого ребенка в данный период не производилась выплата, ранее предусмотренная в части второй статьи 23 настоящего Закона, в 2008 или 2009 годах осуществляется единовременная выплата за счет средств областного бюджета в порядке, установленном Правительством Свердловской области в соответствии с настоящим Законом, исходя из следующих размеров:
(в ред. Областного закона от 19.11.2008 N 112-ОЗ)
1) в период с 1 января 1996 года по 31 марта 1996 года - 63,5 рубля в месяц;
2) в период с 1 апреля 1996 года по 31 декабря 1996 года - 76 рублей в месяц;
3) в период с 1 января 1997 года по 31 декабря 2000 года - 83,5 рубля в месяц;
4) в период с 1 января 2001 года по 14 января 2002 года - 100 рублей в месяц;
5) в период с 15 января 2002 года по 31 декабря 2006 года - 300 рублей в месяц;
6) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2007 года - 600 рублей в месяц.

вот такую инфу нашла. только не поняла, мы вот родились в 2006, инвалидность дали в 2007 в январе, т.е. нам положена выплата за 12 мес 2007 года? или за 11 мес? Кто что знает?

мама
Серов

А разве вы не получали все это время областное пособие (600 р.)?

просто посетитель
Екатеринбург

В районном отделе соцобеспечения вам подскажут, что и как. Дадут список документов.
Если вы все это время были зарегистрирована по одному адресу - хорошо. Если нет - загоняют за справками.

Но если вы получали все это время пособие родителю, воспитывающему ребенка инвалида (сейчас оно 600 р), то вам выплата не положена. Это компенсация тем, кто не получал такое пособие ранее.

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
А разве вы не получали все это время областное пособие (600 р.)?

марья-искусница
в случае, если на воспитание этого ребенка в данный период не производилась выплата, ранее предусмотренная в части второй статьи 23 настоящего Закона

марья-искусница
инвалидность дали в 2007 в январе, т.е. нам положена выплата за 12 мес 2007 года?

здесь важно когда выобратились за пенсией в пенсионный фонд. с какого месяца назначена пенсия - с этого времени наступило право на получение пособия родителю, воспитывающему ребенка-инвалида. за этой выплатой можно было обращаться в прошлом году. в этом году - не знаю - позвоните в свою соц.защиту. но мне кажется, что с 2007г. это пособие выплачивалось уже абсолютно всем, поэтому вы должны были получать его каждый месяц. в этом случае единовременная выплата не положена.

автор
мама

irka
областное пособие (600 р.)?

не получаю до сих пор, т.к. никак не могу заставить себя в 7.30 приехать в собес.... Ну вот сплю я в это время %) .

мама
Серов

марья-искусница
не получаю до сих пор, т.к. никак не могу заставить себя в 7.30 приехать в собес.... Ну вот сплю я в это время .

а почему в такую рань??? если не получали, то сумма не маленькая уже набежала.

мама
Екатеринбург

И неужели до 18 спите? %)

автор
мама

Vla_dushka
а почему в такую рань???

потому что в нашем собесе если к 10 приехать - совсем не попадешь, очередь просто не дойдет. :)

мама
Екатеринбург

Юль, вы же в Верх-исетском?
Во вторник народу поменьше бывает. И обычно много в начале года,а сейчас уже поменьше.
А работает соцзащита с 9.00 до 17.00. Что там в 7.30 делать?
Обед и два 15-ти минутных перерыва.

автор
мама

torriri
Юль, вы же в Верх-исетском?
Во вторник народу поменьше бывает. И обычно много в начале года,а сейчас уже поменьше.
А работает соцзащита с 9.00 до 17.00. Что там в 7.30 делать?
Обед и два 15-ти минутных перерыва

Да, Верх-Исетский. вот вчера буквально подруга приехала в 9-30 уже была 11!!! зашла в 16-45! Ну нет у меня возможности там целый день сидеть...

Екатеринбург

приехали и зашли без очереди с умным видом. там если всех пережидать - недели не хватит%) а пособие назначат с момента обращения, задним числом ничего не выплачивают.

автор
мама

MamaRai
зашли без очереди с умным видом

не могу я так, там мамочки с ляльками в колясках сидят, а я вперед полезу? и вообще я не про это пособие спрашивала. То пособие кучкой выплачивают единовременно. Вот подруга получала его в прошлом году 9300р. Просто у них инвалидность с трех мес, а у нас с 11 мес.

Екатеринбург

у нас тоже инв. с 1 года мы кучкой ничего не получали от соцзащиты:(

мама
Екатеринбург

MamaRai
у нас тоже инв. с 1 года мы кучкой ничего не получали от соцзащиты

надо к ним приехать и подать заявление. Это пособие в 300 руб которое было раньше . шщас оно 600 руб . Так вот тза тот период с момента дачи вам инвалидности и стого момента как вы пошли оформлять это пособи е" по уходу за ребёнком инвалидом" если есть временная разница , даже 1 мес -2 то вам всё вернут

Екатеринбург

я получаю 600 р по уходу за реб.- инвалидом, но это ежемесячно и с момента подачи документов. а тут про выплаты "кучкой" говорят, может это что-то другое???
вот у нас инв. с 1 янв 2008 и по сей день, так что за все годы должны выплатить??? или я все уже получила?

Сообщение было изменено пользователем 19-04-2010 в 13:05Сообщение было изменено пользователем 19-04-2010 в 13:07

Тема закрыта
Причина:
";