расскажите про "маян"

автор
мама
Екатеринбург

кто там был расскажите пожалуйста понравилось?нам предложили путёвку бесплатно,а мне младшего некуда девать,если с собой возьму не выгонят?

Екатеринбург

средней совковости больница восстановительного лечения с хорошими природными факторами. про возможность взять мелкого ребенка уточните. теоретически могут возникнуть проблемы.

Королевишна
мама
Санкт-Петербург

она ж кишечно-печеночная?
основной метод - клизма?

мама
Екатеринбург

matild@
кто там был расскажите пожалуйста понравилось?нам предложили путёвку бесплатно,а мне младшего некуда девать,если с собой возьму не выгонят?

я там была в году 2004 вроде. Там есть отделение для мам с малышами, но все тонкости не знаю...номера стандартные 4 койкоместа, есть люксы. Может щас круче стало за столько лет, но на тот момент

Злобная Барби
средней совковости больница

на процедуры там не ходила, ибо все они связаны с желудочно-кишечным трактом. Только ходила на минеральные ванны.

мама
Екатеринбург

Кобра
основной метод - клизма?

ага, чистят организм через все дырки

мама
Екатеринбург

могу накидать фоток если хотите.
Еще вспомнила, там была такая процедура, приносили часов в 5 или 6 утра магнезию пить. Короче с малышом туда проблематично ехать, если только не в детское отделение где все мамашки. Отказывайтесь от процедур и отдыхайте. Если пойдете хоть на одну клизму, потом сидеть вам в туалете по полдня. Ребенка не с кем оставить будет. Там все пациенты живут в туалетах

автор
мама
Екатеринбург

Лильчик
могу накидать фоток если хотите.

хочу ;)

Лильчик
Там все пациенты живут в туалетах

только не такие

мама
Екатеринбург

matild@
только не такие


1-комната
2-коридор, он по моему соединяет жилой корпус и столовую, вдоль него кабинеты процедурных. Еще вспомнила, на массаж там ходила. Платный был.
3-это лестница в люксы
4-так принимали минеральные ванныСообщение было изменено пользователем 20-04-2010 в 00:35

мама
Екатеринбург

больше фоток нормальных нет, ну такие чтобы места показать. Была там оказывается в феврале 2005, на лице особо нечем было заняться. Н понмится там была площадка какая-то, ну и вообще летом наверное красиво. Есть там сауна неплохая. Вобщем бесплатно если, то можно отдохнуть...ну и может там и лучше стало. Все-таки 5 лет прошло

мама
Екатеринбург

гоняли на автобусе в талицу, по магазинам погулять...но разгуляться там конечно негде))))

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за фотки :) а бассейн там есть?или озеро чтоб купаться?кормят съедобно?

Екатеринбург

matild@
бассейн там есть?

бассейн есть. не знаю работает он уже или нет, потому что зимой там вся бальнеология была на реконструкции, в т.ч. бассейн.

matild@
кормят съедобно?

профиль гастроэнтерология ;) все диетически

Лильчик
на процедуры там не ходила, ибо все они связаны с желудочно-кишечным трактом.

ну там есть в принципе и грязи и галотерапия, и лечебная физкультура, и углекислые ванны и много чего еще.
я там просто не в качестве пациента была, а по работе - облазила все от и до.

Лильчик
там была в году 2004 вроде

Лильчик
Может щас круче стало за столько лет, но на тот момент

не стало. ремонтец освежили только. совок и все тут - но это местный менталитет сотрудников...

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
профиль гастроэнтерология все диетически

да не, нормально кормят. Смотря с каким направлением лечишься. Салатики помню, макарошки с курицей. Столовка нормальная, еда тоже. Может кто с конкретным гастритом, то да, наверное ниче нельзя есть. Там меню формируют по диагнозу

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
ну там есть в принципе и грязи и галотерапия, и лечебная физкультура, и углекислые ванны

минеральные ванны наверное? то, что в путевке моей полагалось бесплатного так эт клизмы на массаж ходила платно, и на минванны беспл. А так много там наверное есть процедур.

Екатеринбург

Я как-то писала в форуме свой отзыв о Маяне. Была там со старшим сыном в 2003 году. Хорошая там только вода (пить и ванны принимать). Все остальное - отстой. Правда, мы жили в 12 корпусе, там все удобства, было нормально. Условия в корпусе "мать и дитя" - туалет на блок из 4-х комнат. Кормили ужасно, одной гречкой с мясом. Овощи за 2 недели летом были только 1 раз на гарнир. Персонал - как в советской больнице, очереди на процедуры. И самое главное - мошки! Они были везде! Никакие мази от комаров и фумитоксы не спасали. Развлечения - кино 2 раза в неделю и танцы, на которые меня не пустили, потому что я пришла без сменной обуви. Т.е. не забудьте взять туфли, если поедете. Никогда в жизни больше туда не поеду. А вот детей, начиная с грудного возраста, было много.

Екатеринбург

Да, еще забыла написать. Там в стоимость путевки входит только 4 процедуры: минеральная ванна, эл-форез, спелеокамера и клизма. Все остальное - массажа, грязь, души, прочие ванны - за отдельную плату. Берите побольше денег.

автор
мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
Танюшкина радость
мама

жесть :( вот мы попали %)

просто посетитель
Екатеринбург

эх.. спасибо, за воспоминания
Была там в школьные года, ну раз 7 точно!

matild@

вот только вопрос - в какой у вас путевка? дело в том что там 2 санатория/профилактория..
если тааак всё изменилось как описывает

Танюшкина радость

то жесть

Танюшкина радость
мы жили в 12 корпусе

наверное о разных речь идет всётаки заведениях
я отдыхала - там всего было 2

Танюшкина радость
Условия в корпусе "мать и дитя" - туалет на блок из 4-х комнат

:=-O:
на моей памяти - 2 комнатки на человек 5 максимум, ванна, туалет, общий коридорчик

Танюшкина радость
Кормили ужасно, одной гречкой с мясом

:=-O:
мы питались так - 5тиразовое питание
завтрак - салат, второе, напиток, что-то к чаю, на стол - булка хлеба
обед - суп, салат, второе, напиток, к чаю, на стол - снова булка хлеба
полдник - сок, фрукт
ужин - салат, второе, напиток, к чаю, на стол - опять булка хлеба
9 вечера - обычно кефир
причем второе и салаты - всегда разные утром, днём, вечером
и вот за 21 день ни одно блюдо не повторялось, за исключ. супа наверное .. %)

Танюшкина радость
Персонал - как в советской больнице

ужасть, неее - в моё время таких терпеливых я не встречала да и не встречу наверное больше

Танюшкина радость
очереди на процедуры

были, только на всяких фарезах, механ.массажах ..

Танюшкина радость
И самое главное - мошки! Они были везде! Никакие мази от комаров и фумитоксы не спасали

о, да - это местная "достопримечательность", причём к местным они не лезли
фумитоксы помогали в помещение, а вот на улицу его не возьмешь

Танюшкина радость
Да, еще забыла написать. Там в стоимость путевки входит только 4 процедуры: минеральная ванна, эл-форез, спелеокамера и клизма. Все остальное - массажа, грязь, души, прочие ванны - за отдельную плату. Берите побольше денег.

ничёсе - у нас всё включено было
я жутко уставала от всех процедур, за день примерно получалось 8-12 %)Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 13:00

Тема закрыта
Причина:
";