подскажите

автор
мама
Екатеринбург

у сестры сын с диагнозом ДЦП.он нормальный,только не ходит (водим его за обе руки,на носочках ходит).Но проблема в том,что без мамы никуда.Все время мамочка да мамочка %) Даже если она в соседней комнате или в туалет ушла сразу истерика! Она его все на руках,а ведь весит уже 15 кг,сам не играет-его надо развлекать.Ест только когда она его кормит,да ито с ложки,хотя сам умеет.Ему почти 5 лет .У меня вот такой вопрос-она его просто сильно избаловала или я просто чего-то не понимаю :( .Они 2 недели назад переехали к нам жить,теперь дома какой-то кошмар!постоянные истерики,а у меня у самой маленький ребенок :=-O: .Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как быть...

мама

отвечаю на ваш вопрос - вы чего-то не понимаете.
Это особенный ребенок, он очень зависим от мамы. И замечательно, что мамочка имеет терпение и всегда с ним.

вам тоже надо набраться терпения. такова жизнь.

автор
мама
Екатеринбург

Конечно мама сильно устает,а он ей даже отдохнуть не дает!Водит в садик его бабушка и сидит с ним там же.Я просто хочу ей както помочь,чтобы он начал общаться и с другими членами семьи,а не задавал каждую минуту вопрос "где мама?".Я понимаю что нужно понимание и терпение,подскажите как наладить контакт %)Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 15:13

мама
Екатеринбург

Привыкнет ребенок и успокоится, он ведь помимо новых лиц испытывает стресс от перемены места жительства. Вам надо самим успокоится, хоть это и непросто :( , они очень чувствуют, когда нервная обстановка вокруг

мама

время-время-время...и большое терпение. только так.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ответы :)

Тема закрыта
Причина:
";