не оплачивают коляску для ребенка ДЦП

автор
папа
Екатеринбург

Заказали в Питере для ребенка ДЦП 4 лет коляску Макларен Мэйджор Элит, а в ФСС отказываются платить за нее, говорят обычная повышенной комфортности. Кому то в Екатеринбурге или других городах оплатили коляску Макларен Мэйджор Элит?Сообщение было изменено пользователем 24-04-2010 в 23:50

не знаю про вашу коляску, мы заказали из Америки коляску, так даже не расчитываем на компенсацию....

мама
Екатеринбург

Что то не поняла что значит

alex@ndr
обычная повышенной комфортности

??? Я думаю вам надо написать министру социальной защаты, прямо по интернету и все уладится. Должны оплатить.

мама
Серов

alex@ndr
Кому то в Екатеринбурге или других городах оплатили коляску

Знаю одну маму из Екатеринбурга, оплачивали в прошлом или позапрошлом году. Тоже привозили из Питера.Сообщение было изменено пользователем 25-04-2010 в 14:42

Екатеринбург

Да, я тоже разговаривала с одной мамочкой - им оплатили, правда ей пришлось к начальству сходить и поругаться!!

мама
Екатеринбург

мама Тима
к начальству сходить и поругаться!!

В случае, если вы сталкиваетесь с нарушением ваших прав сотрудниками ФСС, вы можете подать жалобу на имя Управляющей Свердловским отделением ФСС Зеленецкой Р.П. или на имя начальника отдела по обеспечению ТСР Пухальской Ирины Леонидовны.
Зеленецкая Роза Перовна т. 89122485730;
Пухальская Ирина Леонидовна 350-97-05 (Бажова, 79 к. 401); 375-86-48 (Малышева,101, для прохода в здание иметь паспорт)

мама
Екатеринбург

alex@ndr
в ФСС отказываются платить за нее, говорят обычная повышенной

девочки, заказывая любые средства реабилитации для детей с ДЦП, помните, что в документах у вас обязательно должно быть указание на то, что это действительно средство реабилитации, если коляска, то "коляска для ребенка с ДЦП". Всегда старайтесь сделать так, чтобы вам так и прописывали в доках, как написано в вашей ИПР, тогда не будет проблем. Если ваша коляска действительно "просто коляска", но на ваш взгляд удобная для ребенка, то увы и ах...

марья-искусница
мы заказали из Америки коляску, так даже не расчитываем на компенсацию....

и зря, напоминаю всем, что компенсация за прибретенные за рубежом ТСР выплачивается точно так же, как и за прочие ТСР, только в этом случае нужно быть очень внимательным к заполнению доков и представить перевод платежных документов и характеристик приобретенного ТСР на русский язык. Сумма выплаты определяется по курсу ЦБ.
Девочки, мы, если помните, собирали ваши вопросы к ФСС, ответ мы уже получили, надо отсканить и мы все выложим, читайте в темке "все про ФСС".

автор
папа
Екатеринбург

Irka спасибо за телефоны

автор
папа
Екатеринбург

Всем Спасибо за советы. А в документации на коляску написано что коляска предназначена для детей с ограниченными способностями, но ФСС решило что ребенок ДЦП не относится к детям с ограниченными способностями. Вот так и написали нам отказное письмо.

мама
Екатеринбург

А вы там где покупали не можете попросить чтобы они вам товарный чек переписали так написано в ИПР?

а у нас коляска придет на чужое имя, т.к. пришлют в Украину, т.е. на компенсацию расчитывать и не стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

марья-искусница
на компенсацию расчитывать и не стоит?

Именно так

мама
Екатеринбург

Соцстрах
Именно так

что-то вы опять людей дезинформируете. не далее, чем 18 апреля в общественной приемной
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10134261&iq=6
прозвучало, что коляска из-за границы может быть оплачена, лишь бы документы были правильно оформлены.

просто посетитель
Екатеринбург

irka
лишь бы документы были правильно оформлены.

И все они (документы) есть в наличии. Причем, в них не должно фигурировать чужое имя. Или должна быть оформлена нотариально заверенная доверенность на это самое "чужое имя". В вопросе марьи-искусницы о доверенности речь не шла. Поэтому ответ был именно таким. В любом случае, за всеми разъяснениями лучше обращаться напрямую в отдел ТСР: 375-86-48

мама
Екатеринбург

Мы тоже приобрели коляску такую же, нам в док. написали ДЦП. Свяжитесь с питером объясните проблему и я думаю они перепечатают как вам надо т.е. как прописано в вашей карте ИПР .Единственное почему нам придется побегать по инстанциям. Следующюю коляску можно нам приобрести только12 году.Т.К. мы уже получали и нам не подошла коляска,а обратно не берут. Спасибо спонсарам купили 3 года назад нам коляску,но увы ее хватило только на три года ,вот и пришлось снова покупать ,но уже самим и к сожелению эта коляска нам тоже неподошла.

Тема закрыта
Причина:
";