Рефлексы у деток с синдромом Дауна

автор
мама

У моего сына нет жевательных рефлексов, подскажите кто уже преодолел этот барьер, ведь у детей с СД происходит все намного позднее?

мама
Екатеринбург

Как я поняла из вашего профайла - Я мама мальчика Даниила с синдромом Дауна. Нам уже 7 лет.
Елена, далеко не у всех деток с синдромом Дауна есть такие проблемы, но к сожалению встречается и возможно это зависит не столько от синдрома, а от того, что поздно стали вводить твердую пищу. На форуме Даунсайд Ап можно посоветоваться по этому вопросу http://www.downsideup.org/forum/?PHPSESSID=3fd577b4b8b3b7ad9d49cf9fe232310a, в разделе Консультирование детей от 3 до 7 лет.

мама
Каменск-Уральский

У моего сына, тоже не было жевательного рефлекса до 3 лет, сейчас нам почти 4 года,но у нас заболевание другое, а помог нам физиотерапевт профессор Гуляев,но это Екатеринбург, а вы спросите у своих врачей, есть такой аппарат "Малахит" это магнитостимуляция, типа от киндера-шоколада яйцо,и вот эти "яйца" на подчелюстные зоны на 8 мин, не больно совсем,но перед этой процедурой диагностика, тоже на аппарате, как называется не помню,но такая тоненькая палочка и подносит врач ее к зонам на щеках, шее, язык. Мы прошли 3 курса, через каждые 3 месяца и еще плюс пальчиковый массаж мягкого неба 3-4 раза в день постоянно и после 3 курса аппарат показал улучшения эл.возбудимости мяг.неба, да мы и сами уже поняли т.к сын есть начал хлеб, конечно, до мяса еще далеко,но лечение продолжаем. Может вам поможет эта информация,буду рада,а если захотите уточнить про аппараты и методики, то это в РЦ "Бонум" на Попова 24. телефон если надо, то днем поищу и напишу.

автор
мама

Спасибо вам большое за советы.Я обязательно узнаю об аппарате "Малахит".Мы живём в г.Караганда и я здесь обращалась ко многим специалистам,но о таком аппарате никогда не слышала.Одна врач-невропатолог мне в лицо выкрикнула:"Он у вас жевать не будет никогда!И не морочте голову!"Ольга,вы,пожалуйста,напишите телефон РЦ "Бонум",я попробую с ними связаться.А может можно этот аппарат выписать и купить и проводить лечение в домашних условиях?Или эту процедуру должен делать только врач?

мама
Каменск-Уральский

тел.8-343-240-42-68 или 8-343-257-21-00 обясните тему и у них уже узнаете подробности или попросите № тел физ.кабинета профессора Гуляева ,но без врача точно нельзя,а врачей таких, которые могут так сказать, так лучше не слушать ,а чудес еще никто не отменял.Удачи ВАМ!

автор
мама

Ольга,спасибо вам большое!Вы вселили в меня надежду.Здоровья Вам и вашему сыночку!

автор
мама

У меня ещё один важный вопрос.Отзовитесь,пожалуйста,мамы Даунят которым делали операцию на сердце.Как детки перенесли операцию?Какие сложности встретились в связи с этим?Были ли какие-нибудь осложнения после операции?Как сейчас вы считаете,правильно ли сделали,что согласились на операцию?Очень буду благодарна.

Тема закрыта
Причина:
";