Обкалывание по Скворцову

Аноним 388
автор

Подскажите пожалуйста, делают ли в Екатеринбурге обкалывание по Скворцову? Может кто-нибудь делал, есть ли результаты? Заранее спасибо

мама
Каменск-Уральский

а в Бонуме на Краснокамской вроде обкалывали, но только маленьких до 3х лет.. этим Инесса Анатольевна занималась..не знаю по скворцову или нет, мы там ни разу не кололись

мама
Екатеринбург

Делают только в Особом ребенке! Только Подоляк Инесса Анатольевна в Особом. Это обкалывание с церебрализином по моиму! Мы не делали вот записались на конец мая!

Аноним 388
автор

В Бонуме до 3-х лет, она отказалась делать.

мама
Екатеринбург

к ней подход иметь надо дама с хорактером,как правило она всех берет старше года,нас вообще в 8 мес. взяла по "договоренности" прошли 5 курсов но нам не помогло особо.

мама
Каменск-Уральский

А что не получилось договориться?

мама
Екатеринбург

Мы в свое время у Инессы Анатольевны прошли 5 курсов обкалывания по Скворцову. Метод конечно очень кровавый, тяжело смотреть когда твою крошечку с макушки до пяток колят, но у нас тогда очень хорошие результаты были. Хотя у всех по разному.

Аноним 388
автор

ОЛЬГА72
А что не получилось договориться?

Ольга, там проблема с помещением, он пока ничего не может предложить, мы нашли знакомых в Каменске, но как-то не очень охото напрягать людей. Подумали, может кто-нибудь в Екатеринбурге посоветует что-нибудь. Мы правда сделали пластику и нам нужно на июнь-июль, если не найдем, то поедем в Каменск.

Аноним 388
автор

stef
к ней подход иметь надо дама с хорактером,как правило она всех берет старше года,нас вообще в 8 мес. взяла по "договоренности"

В этом и проблема, что нам 7 лет

Аноним 388
автор

Танюша67
у нас тогда очень хорошие результаты были

Мы тоже когда были на дельфинотерапии, там почти все детки после обкалывания, все родители были в восторге, хотим тоже попробовать.

мама
Екатеринбург

Мы делали 1раз, боольше не стали, очень отрицательно повлияло на психику, а так небольшой сдвиг был в физич. развитии, нашли альтернативу -иголки у китайца, тоже ревет, но сразу после процедуры успокаивается, а лечение для нас более оказалось результативным, но он после 5лет детей уже не всех берет, смотрит по состоянию ребенка. Надо пробовать, т.к не известно, как отреагирует именно ваш ребенок на то или иное лечение. Как и в любом лечении одним подходит, а другим нет. Везде есть свои плюсы и минусы.

мама
Екатеринбург

мы проходили два курса обкалывания в Челябинске, но ребенок был еще маленький (2 года). Результаты были оличные, начали уверенно сидеть, а потом и ползать. В Особом нас тоже отказались колоть из-за порока сердца, пришлось ехать в Челябинск, там лечились у Плеханова, главного детского невролога. Если интересно, спрашивайте. Метод эффективный, но, согласна с другими мамами, очень травматичный для ребенка в плане психики. Поэтому когда подросли и начали больше понимать я от этой методики отказалась.

мама
Екатеринбург

А мы делали день иголки другой день обкалывание по точкам (гомеопатический препарат, сори за название может и с ошибками напишу"церебрум композитум")отличный сдвиг по речи пошел, я в востогре, один минус после обкалывания ребенок начал проявлять на меня агрессию.Делали в особом у Анны Александровны, но много ещё где делают, например в Бонуме на Бардина 9а, Лариса Владимировна физиотерапевт

гость

Для любого заболевания эта процедура подходит?

Аноним 388
автор

91103
У нас в ОДКБ делает Внуковская Елена Анатольевна.

А у Вас случайно нет ее номера телефона?

Аноним 388
автор

rediskai
Делали в особом у Анны Александровны

А до кого возраста она берет? Нам 7 лет и в Бонуме нам отказали

мама
Екатеринбург

исеть
один минус после обкалывания ребенок начал проявлять на меня агрессию

у меня практически тоже самое после иголок было и ещё дочь долго боялась всех мужиков, даже деда, потому-что иголки мужик делал, китаец, а недавно поставили диспорт, дак она сейчас тёток всех боится, кроме меня и моей мамы, тобишь бабушки, истерики устраивает, кто в дом чужой приходит!!!! хотела попозже по Скворцову обкалывать и на иголки опять попробовать,теперь уже не знаю, жалко ребятёнка!!

Тема закрыта
Причина:
";