Одна почка

просто посетитель
Екатеринбург

есть тут ещё такие детишки?
на первом узи в 14 недель беременности почка была. в 20 недель появилась киста в области яичника, в 22 недели - пропала киста и почка исчезла
теперь одна почка, родилась, в 1 месяц сделали узи - почки нет
девочки, а как такие детишки своих детишек вынашивают
может и рано переживаю, но быть мамой - это счастье, переживаю, что дочка этолго рискует не испытать
есть тут такие?
поделитесь как вы

хочу стать папой!
Екатеринбург

у меня однокурсница с одной почкой))) причем выяснилось это в юности.
выносила и родила пацанов близняшек :) все хорошо)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Мотря
с одной почкой

не теряла, а именно строение такое?

мама
Екатеринбург

у мамы женщина на работе, родила двоих детей. Ни когда на здоровье не жаловалась. А потом оказалось что у неё одна почка!
у меня хоть и две почки, но они подкова + еще куча всякой бяки + оперированные почки. Прекрасно выносила сыночка, со стороны почек не было ни каких проблем за всю беременность.
Так что не переживайте, просто к здоровью нужно будет бережней относиться, а так может за всю жизнь ни разу это не забеспокоить :) И еще будет у вас не один внук ;)Сообщение было изменено пользователем 11-05-2010 в 22:57

просто посетитель
Екатеринбург

Kite
две почки, но они подкова

да уж, раз у нас такое со строением, то и про подкову знаю - это вобще гораздо сложнее

хочу стать папой!

У меня соседка с одной почкой, мама двоих детишек. А еще по телевизору как-то передачу видела про женщину, которая родила ребенка вообще без почек, живет на аппарате искусств. почки %)

мама
Нижний Тагил

у меня знакомая с одной почкой (удалили в детстве, до года) родила в 33 года дочку, все хорошо, беременность спокойная!

будущая мама
Екатеринбург

tat-yanka
есть тут ещё такие детишки?

У меня старшему сыну 13 лет, родился с одной почкой (аплазия левой почки диагноз). Раз в год обязательно надо проходить обследования у нефролога, ограничения по видам спорта (можно плавание, теннис) а в остальном обычный ребенок.

Екатеринбург

tat-yanka
а как такие детишки своих детишек вынашивают

лежала в патологии с такой девушкой - она была на 20-25 неделе примерно - и лежала совсем по другому поводу - а про почку вообще случайно узнала..еще шутила - у меня внутри места больше, чем у вас, ребенку просторнее)
на самом дле у почек большая избыточность, раньше такие люди и не в курсе были - узи-то не делаи - и жили себе спокойно).. кончено, у нефролога лучше профилактически наблюдаться и анализы сдавать да и потом во время беременности дочке вашей придется более серьезно контролировать свое состояние - но скорее всего в качестве перестраховки.

мама
Екатеринбург

нам год родились одна нормальная почка вторая подковообразная)

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбонька золотая
аплазия левой почки диагноз

аналогично
то говорили аплазия, то S-образная, вобщем в любо случае одна и есть одна
а у вас какое строение?
и когда обнаружили это?
причины называют?
наблюдаетесь у кого-то?

будущая мама
Екатеринбург

[cit]tat-yanka
а у вас какое строение?
и когда обнаружили это?
причины называют?
наблюдаетесь у кого-то? [/cit
Я интересовалась причинами и мне сказали, что возможно чем то во время беременности переболела, но я не помню чтоб вообще чем то беременная болела. Наблюдаемся у нефролога, раз в год проходим обследование. Узнали во время УЗИ внутр.органов, детю было года 3-4, уж и не вспомню по какому поводу УЗИ делали.

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбонька золотая
Узнали во время УЗИ внутр.органов, детю было года 3-4, уж и не вспомню по какому поводу УЗИ делали.

ничего себе
у нас-то обнаружили на 22 неделе беременности, и далее не было шансов, что почек окажется 2

Аноним 378

У нас удалили в 3,5 года, сейчас правда только 7, но надеюсь в дальнейшем никаких проблем из-за этого не возникнет

будущая мама
Екатеринбург

tat-yanka
у нас-то обнаружили на 22 неделе беременности

Видимо 13 лет назад УЗИст не имел возможности увидеть. А вам о причинах аплазии почки что говорили?

просто посетитель
Екатеринбург

Я
У нас удалили в 3,5 года,

по какой причине??? :=-O:

Рыбонька золотая
А вам о причинах аплазии почки что говорили?

была киста на яичнике приблизительно (22 нед берем), потом кисты не стало, и почку не нашли, на ранних сроках - 14 недель - почка была
причины - разные - экология, нервы...вобщем всё что угодно

Аноним 378

tat-yanka
по какой причине???

По онкологии.

просто посетитель
Архангельск

У меня одна почка =). Мне 20 лет уже)

Ася

У моей дочи тоже одна почка. Да, действительно, людей с одной почкой очень много. Вы встали на учет на Флотской? Там на приеме у гинеколога очень подробно рассказывают на что нужно обратить внимание девочке. Это более тщательный уход, нельзя допускать попадания инфекции в мочевыводящие пути, обратить внимание на правильное формирование матки- но это уже попозже, ну и в ОММ мне сказали, что у девочек с такой патологией часто бывают различные отклонения в формировании матки, но это не мешает им стать счастливыми мамочками. :P
И аборт - это совершенно для них неприемлемо!!!

Аноним 454

анонимно
Вы встали на учет на Флотской?

Это только для девочек?

У
нас у ребенка гидронефроз правой почки.11 11 2009 сделали операцию в Минске.Почка рабочая 32%.Ждем ноября чтоби сделать обследования.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно
И аборт - это совершенно для них неприемлемо!!!

это понятное дело, сама ярая противница абортов, и дочь так воспитаю

SasHik
У меня одна почка =). Мне 20 лет уже)

причины?
и как, сложность есть какието?

анонимно
что у девочек с такой патологией часто бывают различные отклонения в формировании матки,

спасибо, что сказали, этого не знала, никто не говорил

наблюдаемся у Макаровой в первой областной, на 8 марта
на флотской были ещё до рождения, и в месяц лялькин, наслушалась, дар речи потеряла, была в шоке, благо что муж поддержал, ведь до самых родов не верила, чтос патологией моя ляля растёт

просто посетитель
Архангельск

tat-yanka
причины?
и как, сложность есть какието?

С рождения сразу не развилась. Не функционировала. Нету много сложностей =). Приходится раз или два раза в год на неделю ложится на дневной стационар, там уколы и капельница. Но это не сложно. Всего неделя )). Зато плюс - не пью и не курю ))))

Тема закрыта
Причина:
";