Оплата лечения в Евпаторийском Детском Клиническом Санатории

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, кто ездит в Евпаторийский Детский Клинический Санаторий на деньги спонсоров и обращался в Фонд "Дети России" к Козицину. :) Подскажите, как это сделать!
Если можно, подробнее. Я туда звонила, сказали надо писать письмо на имя Козицина. Я таких писем ни разу не писала, куда отдавать (или посылать по почте тоже не знаю).
Хочу с ребенком съездить в этот санаторий на реабилитацию, слышала много хороших отзывов. Может гипсование попробуем.
Слышала, что из Екатеринбурга туда наши целыми группами ездят каждый год. Мы бы тоже к вам присоединились! :)
т. 307-04-30, 89126321254 Светлана.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2010 в 15:30

мама
Екатеринбург

Чтобы попросить помощи в фонде, сначала надо отправить в санаторий ЕДКС заявление с выпиской из истории болезни и попросить чтобы они Вам выслали счет и вызов на лечение. Для этого в заявлении надо написать что оплата через расчетный счет. Адрес санатория Украина , АР Крым инд 97416 г. Евпатория ул. Дувановская, д.21 тел 8 (06569) 33330 отдел маркетинга. На это лето путевок уже нет если только через агенство "Голубая лагуна" Туристическая компания " Голубая лагуна "
отдых и лечение в здравницах Евпатории
Крым, Евпатория, пр.Ленина, 51, оф.4
тел. +3 06569)-6-04-54
тел. +3 06569)-4-45-00
тел. +3 06569)-2-74-83
тел. +3 06569)-2-74-79

www.laguna.crimea.com Но если Вы хотите хорошо полечить ребенка, а не отдохнуть, то лучше ехать весной или осенью.

мама
Екатеринбург

Теперь на счет благотворительной помощи. Помощь нужно начинать искать как минимум за 3 месяца до поездки. Ни когда не писали письмо? Всегда что то бывает в первый раз. Начинаете письмо примерно так "Обращается к Вам мама ребенка инвалида..." и начинаете писать все о ребенке и о себе с самого рождения, о там как вы стараетесь и как Вам тяжело. Потом отвозите это письмо в фонд, если он местный, если интернет фонд то либо по электронке либо по почте у всех разные требования. Кроме письма еще нужны документы и справки. Пакет документов нужно уточнять у фондов. Отправляете все только тогда когда у вас есть все- письмо, вызов и все документы. И будьте готовы, что фонды не всегда готовы прийти на помощь, а порой приходится ждать ответа по нескольку месяцев. Нам "Дети России" один раз помогали, года четыре назад.

мама
Екатеринбург

АзалияС
Слышала, что из Екатеринбурга туда наши целыми группами ездят каждый год.

Только Екатеринбург все ездят за свои деньги, в Москве платит Лужков вот они ездят группами и все для них,

мама
Екатеринбург

В этом году в Евпаторию поехали 4 ребенка благодаря передачи " Скорая социальная помощь" А как то 3 детям "Дети России" оплачивали. Правда, все живут не в мать и дитя, а дети находятся в детском отд, а мамы уходят ночевать на квартиры, так гораздо дешевле.

автор
мама
Екатеринбург

Танюша67, syuv
Спасибо огромное за советы! :)
Тема вопроса возникла недавно, т.к. позавчера на протезном встретила маму, которая мне рассказала про этот фонд. Она как раз вчера уехала в Евпаторию с ребенком в ЕКДС на два месяца. :P
Насчет гипсования я еще думаю, т.к. в феврале сделали операцию по Ульзибату (бригада врачей приезжала в Березники Пермской обл.)
Перекрест после операции ушел, дочь ходит почти все время на пятках. При этом раскачка при ходьбе стала минимальной. Через год сказали операцию повторить.
Учитывая, что она все время бегает как лошадь галопом, я даже не представляю, как она может лежать (сидеть) в гипсе полтора-два месяца. %)
Ведь каждый месяц идет какой-то прогресс (недавно начала прыгать на двух ногах, просит скакалку), а тут после двух месяцев в гипсе мышцы атрофируются и начинай каждый раз все заново! :(
В этот санаторий я хочу попасть из-за грязей, массажа и самое основное - МОРЕ! Мы ее на море возили три года подряд (прошлый год повезло с путевкой в Анапу от соцстраха на сентябрь). :)
Каждый раз после месяца морских купаний идет значительный прогресс.
Сами в этом году вывезти на море мы ее не можем по финансовым обстоятельствам, даже самым эконом классом на частной квартире. :(
На операцию по Ульзибату брали кредит, до сих пор его выплачиваем, а через полгода нужна следущая операция.
Поэтому и уцепилась за эту возможность порадовать и подлечить девчонку...

PS. syuv, я тоже живу в Орджоникидзевском р-не, на Уралмаше! :)Сообщение было изменено пользователем 14-05-2010 в 00:49

Тема закрыта
Причина:
";