Формирование устойчивости,ходьбы,равновесия!!!Упражнения,делимся навыками в домашних условиях.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Вот решила поделится успехами и узнать ваши!
Ежедневно занимаемся гимнастикой дома, пару месяцев назад добавили новые упражнения,и вот он прогрес :)
сын научился ходить на коленках,начинает правильно сидеть с вытянутыми ножками,и когда лезет на диван одну ножку поднимает высоко т.е как здоровые детки!!!!!
Давайте делится тем какие упражнения делаете вы,хитрости с тренажорами сделаными собственными руками,техниками массажа итп в домашних условиях!!!Я думаю всем будет интересно и полезно!

мама
Екатеринбург

а какими упражнениями занимаетесь вы?

автор
мама
Екатеринбург

ой,извините пока не успеваю расказать,напишу как деть уснет!!! :)

автор
мама
Екатеринбург

-нужен мяч, большой, не меньше 70 см в диаметре, уложить ребенка на живот, согнуть в тазобедренных и коленных суставах ножки и развести, как бы обхватить мяч. Покачивать вверх-вниз, нажимая на область таза

-ребенок лежит на животе – на полу или опоре (ножки свободно свисают со стола) – сгибания-разгибания, круговые движения, затем . согнув ножку в коленном и тазобедренном суставах, разворачивают ее в сторону, стремясь прижать к столу, выносить колено вперед, как бы выполняя ползающее движение.

-подъем с колен у опоры( вынести одну ногу вперед,согнув в коленном и тазобедренном суставах, поставить на стопу- "поза джентльмена"-оттолкнуться, выпрямить, встать)
-перешагивания( через валик, ходьба по специальной дорожке с барьерами)

Завтра допишу остальное ;)

мама
Екатеринбург

Мо-Zайка
перешагивания( через валик, ходьба по специальной дорожке с барьерами)

сами делали приспособления?

автор
мама
Екатеринбург

Riot2

сами делали приспособления?

Ага,в инете нашли фото и примерно так же сделали :)

мама
Екатеринбург

Упрожнения то по какой это болезни, для каждого диагноза свои упрожнения. Мы очень много делали по ДЦП по каждому из периодов.ЕСЛи комУ нАдо НАПИШУ :)

мама
Екатеринбург

ЛАТУШКИНА
НАПИШУ

конечно пишите все пригодиться

мама
Екатеринбург

пишите в личку какое состояние у ребенка и я отвечу Вам

мама
Екатеринбург

мы ходим но с равновесием оч. плохо пальцем ткнеш падает.... у нас такое упражнение, она палку всяко подымает перед собой, над головой, за спину и обратно, а я ее чуть-чуть придерживаю за бедра, + повороты с палкой в стороны полгода занимаемся жтим упражнение, не скажу что каждый день но стараемся, сначала она даже палку поднять не могла--сразу равновесие теряла а сейчас болтать стало меньше!!!

Тема закрыта
Причина:
";