А есть ли в Екатеринбурге школы развития для детей-инвалидов?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!. Немного предыстории, есть у меня брат двоюродный, 19 лет ему, с детсва инвалид, ДЦП. Ездили они по началу в детский сад "Особый ребенок" , потом и в школу туда же. Сейчас он дома, его занятия это компьютер и велосипед (благо лето наступило). Так вот, парень умственно сейчас совсем не развивается, вот я и подумала, может есть у нас в городе спец. школы развития для таких особых детишек?! Или это из области фантастики.

просто посетитель
Екатеринбург

Р@дуга
его занятия это компьютер

подключите интернет. пусть занимается-развивается.
если нет отклонений в развитии, то можно и подрабатывать начать

Р@дуга
особых детишек?

он по возрасту на детишку не тянет

автор
мама
Екатеринбург

Таганай
подключите интернет. пусть занимается-развивается.

есть он только играет

Таганай
он по возрасту на детишку не тянет

по умственому развитию именно на детишку

мама
Екатеринбург

есть музыкальная школа №4 на Амундсена, там занимаются взрослые ребята-инвалиды. Он у вас ходит?
Там у них есть хор, они учатся играть на музыкальных инструментах, моторикой занимаются.

просто посетитель
Екатеринбург

не могу понять, ваш брат ходячий или нет? интеллект норма? От этого все зависит

автор
мама
Екатеринбург

AnnaChe

Брат ходячий, а вот с интеллектом проблемы

просто посетитель
Екатеринбург

на сколько проблема? Если у/о легкая или ЗПР, то у нас есть куча коррекционных коледжей, где его возьмут запросто.Если с интеллектом потяжелее - есть психо-неврологические диспансеры, где готовят на санитаров, ухаживать за лежачими больными (работа не из лучших, но все равно будут и деньги и миним.соц.пакет)

мама
Екатеринбург

Р@дуга
Брат ходячий, а вот с интеллектом проблемы

В 4 школе таких берут, они ДЦП только не берут, другая специфика. Так что попробуйте позвонить. Вам нужна Малкова Юлия.

Тема закрыта
Причина:
";