муж стесняется нашего сына(((

анонимка
автор

ребенку 2,5 года и вот только сейчас его родители приезжают к нам впервые в гости. о том что ребенок особый никто из родни не знает. а муж мне вчера выдал:может сказать чтоб не приезжали, а то ведь увидят его такого, потом остальным родственникам расскажут и начнут кости перемывать...он родом из деревни, там поговорить - пообсуждать других любимое занятие. я объясняю, что всю жизнь скрывать все равно не получится и рано или поздно все равно станет известно, а он молчит. и я не удивлюсь что он так и сделает, ну тоесть скажет чтоб не приезжали :( и вот что мне делать? и вобще я в полном шоке от того что он оказывается стесняется собственного сына :(

Екатеринбург

почему не сказали сразу?

Екатеринбург

я лично перед приездом хоть сказала, а там пусть решают сами

анонимка
автор

Машуня
почему не сказали сразу?

я с его родней не очень общаюсь, в основном он сам по телефону разговаривает, я только привет передаю

мама
Челябинск

Объясните ему, что рано или поздно все равно это станет явным. Лучше уж сразу...

мама
Екатеринбург

А может оно и к лучшему, чтоб приехали, отговаривайте мужа от дурных мыслей стеснительных , рано или поздно все равно раскроется, если родители с пониманием, то все уладится, может активней помогать будут, а если нет , то главное, Вам всей семьей кучкой держаться, объясните это мужу. Увы, практика показывает, что большинство пап особых деток этим страдает (мой не исключение), но со временем есть вероятность, что пройдет. Нам еще повезло, год назад походили в Талисман, с психологом пообщались да и с другими папочками тоже, так вроде стеснение такое сильное спало. Сейчас приучаю ходить всем вместе по друзьям, шашлыкам и пр. вроде получается ;)

мама
Екатеринбург

Шанталь
Увы, практика показывает, что большинство пап особых деток этим страдает

кстати, че уж про пап то говорить, мы и сами изначально тоже стеснялись, че уж греха то таить :P Просто мы женщины моральней сильнее (устойчивей), чем мужчины, так что им надо психподдержку оказывать ;)

мама
Екатеринбург

Может он не стесняется, а хочет избежать охов-ахов? По- моему такой повышенный интерес к ребенку никому не приятен.
А вообще если 2 с лишним годом не видели, от того, что еще 10 лет не увидят ничего не изменится. Они в заполярье живут что ли?

мама
Екатеринбург

Да же не знаю что и сказать. Как можно стыдится своего ребенка. Понятно что в нашей стране до сих многие заблуждаются, думая, что больные дети рождаются только у алкоголиков и наркоманов, что родители сами виноваты, что у них больной ребенок. И скрывать ребенка от родителей и родственников, на мой взгляд просто глупо. Ну посудачат и перестанут, язык то без костей. а может родители нормально это воспримут и примут ребенка и полюбят. Надо уговорить мужа, чтобы родители приехали и все узнали, ему самому легче станет, столько лет тайну не понятно их чего делать. Ну что тут стыдного, подумаешь ребенок больной, что в этом стыдного то?!

мама
Екатеринбург

он у Вас что до безобразия уж больной, что может вызвать у его родителей отрицательную реакцию? Чтоб приехав домой рассказать все увиденное всей деревне про собственного родного внука- это надо быть полными критинами или уде у стариков маразм начался. Поэтому если уж Ваши родители и на самом деле нормальные, то не чего не бойтися, все пройдет на ура!!!! Поверти, что через это нужно пройти какой бы не был конец "-" или "+". Они может сидят там в своей деревне и ждут этой встречи, зачеркивая дни в календарике, игрушек, всякой вкуснятины понобрали, короче всю пенсию истратили на внучка-А ВЫ ИМ ОБЛОМ!!!! Не надо пусть едут!!!! Когда уедут напишите как все прошло, а то как то волнительно за Вас, да и интересно!!!

Екатеринбург

еще хотела вам сказать, что дедушки бабушки они любят безусловно,не за то что он здоровый или нет, а зато,что он есть
мои бабушки увидели ребенка - я очень переживала, вся в пластыре с трубками в носу, от которых мне самой жутко было
а они словно их не видели, а умилялись как будто все ок

мама
Киев

Почти все мужья так реагируют на это, но почему сразу будут обсуждать, может и совсем наоборот - помогут хоть словом. Хотя моя свекровь до сих пор считает, что я во всем виновата и такой ребенок из-за меня родился, но мне на нее плевать. Я мужу так и сказала, если не будешь придерживаться моей методики (с ребенком нужно заниматься и лечить, а не ждать манны небесной) то может проваливать я ее сама подниму.

мама
Екатеринбург

По началу почти все бояться рассказать близким что в дом пришла беда.Наша семья через это тоже прошла.Когда родня мужа увидела нашу девочку тоже начали охать ахать,осуждать нас ,почему не оставили в больнице.Но вот что интересно -кто осуждал нас сам заболел сильно и к сожелению уже ушли в мир иной,так и не поняв почему мы так поступили.Пройдет время и Ваш муж небудет стеснятся сына.Наш папочка с дочкой гуляет и обсолютно ему по барабану, кто и как на них смотрит.Хотя есть моменты что бывает не приятно,ладно маленькие дети не понимают и громко обсуждает почему большая девочка сидит в коляске ,но когда взрослые прямо в упор смотрят на твоего малыша и в их глазах не скрываемый ужасНу вообщем все это мелочи жизни,главное папа рядом с вами,а родня посудачит и перестанет.Любви вашей семье! :)

Тема закрыта
Причина:
";