Можно ли получить инвалидность для ребёнка с косоглазием???

автор
мама
Екатеринбург

...что для этого надо?

мама
Екатеринбург

в ближайшее время заведу темку про МСЭ, там смотрите :)

мама
Екатеринбург

Вряд ли вам датут инвалидность из-за косоглазия,если малыш видет то инвалидность из-за косоглазия не дают.Сейчас пройти коммиссию очень трудно,дети в сильных очках ходят, а инвалидности нет.Мы проходили год назад МСЭК и я видела как расстраивались мамы что у ребенка слабое зрения, а им отказывают в инвалидности.

мама
Екатеринбург

nadega.65

А у вас инвалидность по зрению или по направлению от невролога?

Пермь

Одно косоглазие-не показание для инвалидности.имеет смысл спросить врача-офтальмолога,а не на сайте.для направления на МСЭ нужны другие причины.

мама
Екатеринбург

по офтальмологии оч. сложно получить инву., у дочки один глаз совсем не видит, второй только 4 строки, сказали даже не рыпаться."Видит же!!!",
но у нас по неврологии букет которого достаточно для инвы.

мама
Екатеринбург

Оформили по зрению(полная слепота),хотя оказалось достаточно трудно оформить,нас хотели отправить на психиотрическую МСЭК,т.к. дочь неходить в школу,она лежачий ребенок,но со мной врачам трудно спорить ,я отстаиваю права дочери и по каждому поводу пишу жалобы либо в мин.здрав либо сразу в Москву.Я знаю точно оформиш по психушке вообще все медики забудут о ребенке. Уже сейчас неврологи нас забыли и чуть что, идите к офтальмологам.

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю вряд ли дадут инвалидность по косоглазию , у меня у сына полный букет по офтальмологии , осложнённая миопия(оперир. на оба глаза) и глаукома 3 ст. (опериров. на левый и дважды на правый глаз) , оперир. косоглазие , и т.д. Ребенок видит в очках только две строки , а без них только верхнюю. Блин... нам на год только дают , каждый год одно и тоже .Вот в июне опять переосвидетельствование. Так что думаю вообще просто с косоглазием не реально.

мама
Екатеринбург

Где оперировали глаукому и в каком возрасте? Нам в прошлом году инвалидность по зрению оформили до 18 лет.

Екатеринбург

Natalia***
Ребенок видит в очках только две строки , а без них только верхнюю. Блин... нам на год только дают , каждый год одно и тоже .Вот в июне опять переосвидетельствование.

Так в детской инвалидности вообще такой порядок. У меня сына тоже на комиссии сначала раз в 2 года, потом каждый год вызывали... это взрослая инвалидность дается по -другому.
Логика у них, конечно... ну дети растут, но не все болячки "сами собой" за год израстают... %)

просто посетитель
Екатеринбург

nadega.65
Где оперировали глаукому и в каком возрасте?

Все операции нам проводили в Микрохирургии глаза в 6 лет первая операция по глаукоме, сейчас ребенку 7 лет . Вообще у него не стабильная глаукома.Операции не дали никакого положительного результата .Капаем трусопт - 3 раза , и бетоптик 0,5 % - 3 раза / в день и то на этом фоне давление внутриглазное высокое. Это какой-то кошмар, вот посмотрим на сколько лет нам в этом году дадут инвалидность.

Аноним 242

зачем нужна инвалидность?

nadega.65
как расстраивались мамы что у ребенка слабое зрения

мне кажется, что наоборот не нужна никакая инвалидность, нужна вера в свои силы, в Бога...и инвалидность-лишнее подтверждение своей немощности.

прошу у всех прощения, если обидела кого.

просто посетитель
Екатеринбург

яяя
наоборот не нужна никакая инвалидность, нужна вера в свои силы

Ну например как ребенок -инвалид по зрению , мой сын имеет право бесплатно проходить курсы лечения , которые теперь стоят 5.000р.- это по зрению , мы регулярно проходим курсы реабилитации , а это 3 раза в год минимум - в центре Талисман(это очень важно для ребенка с ограниченными возможностями и пожалуй самое главное), путевку в садик мы получили через пол года после подачи заявления и т.д. Да и вообще

яяя
нвалидность-лишнее подтверждение своей немощности.

Это не так. Статус - ребенок - инвалид не говорит вовсе о том что ребенок немощен , а подтверждает только то что этот ребенок нуждается в особом оказании ему медицинской помощи , психологической , кстати и материальной тоже , такой ребенок требует к себе гораздо большего внимания со стороны окружающих , и требует более большей помощи со стороны родителей. Ребенок-инвалид - это не калека - это особый ребенок!!! Ну не знаю я как это объяснить словами

мама
Каменск-Уральский

яяя
зачем нужна инвалидность?

Вот уж сразу видно, человек ничегошеньки не знает об особых детях...о семьях, в которых есть такие дети...
мне знакома одна семья, в которой есть ребёнок с ДЦП не ходячий, ребёнку уже больше 6ти лет, но инвалидность до сих пор не оформлена. Родители видимо думают как и вы, яяя. Просто прячут голову в песок - нет бумаги, ребёнок здоров...а ребёнку нужна квалифицированная помощь, семье материальная поддержка(потому, что мама не имеет возможности работать и сидит с ребёнком дома). В санатории они возят ребёнка за свой счёт...хотя государство помогает таким семьям, люди просто закомплексованы и обижены на всех врачей. И вместо того, что бы бороться с недугом ребёнка всеми силами при помощи средств, которые даёт оформленная инвалидность, они просто залезли в панцирь и никого к своей семье не подпускают - считая, что оформить ребёнку инвалидность, то же самое что признать себя слабыми, а ребёнка больным и немощным...
это просто глупо..если есть показания, даже самые незначительные - нужно оформлять инвалидность - это даст родителям боольшие возможности для лечения и реабилитации ребёнка, не пыжиться и не тащить проблему на своём горбу, а принять помощь и увеличив возможности быстрее вылечить ребёнка.

Пермь

Рассчитывать на инвалидность можно,если лучше видящий глаз видит не более 2-3строчек,т.е.острота зрения~20-30%.с коррекцией.косоглазие-не показание абсолютно.

Аноним 242

может я и не права!скорее даже

мама

мне вот тоже кажется, что

яяя
инвалидность-лишнее подтверждение своей немощности

в случае с дцп, например - не вопрос даже, что надо, но вот с впс мы после операции не пошли на комиссию, ибо я решила, что глобально проблема устранена (оформляла как раз на случай возможных проблем при подготовке операции, приобретении лекарств и т.п., кстати, ничего не понадобилось, все было бесплатно )) ), а культивировать отношение как к особому ребенку, даже если есть формальные признаки, но это не мешает нормально жить - незачем. деньги, они, конечно лишними не бывают, но т.к. наши проблемы теперь не сложнее, чем проблемы любого другого ребенка - сами разберемся )))

Тема закрыта
Причина:
";