Мамы деток, которые плохо спят по ночам, давайте делиться опытом!

бабушка
Екатеринбург

Фрея
Но попробуйте, чем черт не шутит

попробуем, какие то 5 тр, а вдруг поможет. Мы так 2 месяца уже. Муж хоть в командировках отсыпается, а я вообще уже как зомби.

автор
мама
Екатеринбург

Innulya
Муж хоть в командировках отсыпается, а я вообще уже как зомби.

у меня муж давно уже на всяких энергетических коктейлях сидит, тип батарейки или чего там еще, а я на чессном слове держусь. Итак худые оба всю жисть, а счас ваще доходяги

бабушка
Екатеринбург

Аналогичный случай, правда мужу есть еще куда худеть, а мне бы уже и не надо, но вообще ладно, еще не страшно, не помешает. Одно радовало - годам к 14-ти дочиным точно спать начну, и то расстроили - в то время уже дискотеки начнутся. Замуж надо отдавать, потом высплюсь :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Innulya
Замуж надо отдавать, потом высплюсь

а там вам внуков принесут

мама
Екатеринбург

Ага...
У меня у мужа до сих пор привычка - в 6 утра бриться встает, а потом еще досыпает (чистый, мытый)...:D :D
Когда дочь совсем не спала по ночам - время с 5 до 7 утра его дежурство было, он ее в ванной на стиральную машину клал и умывался, а она смотрела (глазела, болдела)....

мама
Екатеринбург

про засыпание - как про нас, вечером как приходим на диван, как только раздену - все бесячка включается, даю побесиьтся потоми даю в руки чего-нить занимаьтельное и книжку читаю, или вместе расматриваем, хотя хватает ненадолго. если прыгает - везде выключаем свет, говорю, что все легли баиньки (и папа, и комп, и игрушки), идем укладывать мишку спать, рассказываю сказки, стихи и пр. глажу, так и засыпаем

бабушка
Екатеринбург

Варварка
так и засыпаем

Засыпать то засыпаем, просыпамся сначала через 30 мин, потом чз 1,5 часа всю ночь %)

Фрея
а там вам внуков принесут

вот уж фигушки - по выходным в парк гулять, родители сами должны деток воспитывать :dada: :)

просто посетитель
Москва

Знаю способы, они нам иногда помогают:

  1. комнату посильней проветрить.
  2. каши наесться на ночь
    Мой плохо спит, когда зубы лезут или погода меняется. Ничо не сделаешь
бабушка
Екатеринбург

Все пробовали - ничего не помогает. Если и скэнар-терапия не поможет, то и ладно, мы сделали все, что могли.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы тоже плохо спим. Но я заметила, что это все периодами - иногда более-менее, просто просыпается про несколько раз за ночь, после укачивания засыпает, а иногда тоже по несколько часов не спим.
Я думаю, что это все-таки во-первых зубы, во-вторых погода.
Лично для нас идеальный рецепт - три часа на воздухе перед сном дневным, столько же вечером, и еще желательно побольше впечатлений разных - всякие там елки, пони, горки и т.д., тогда спит хорошо. Но не всегда так получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы так тоже мучались, где-то с 5-ти месяцев она плохо спала по ночам, меня тянула всю ночь и мы не высыпались всей семьей, со здоровьем все впорядке, отняла от груди спать стала хорошо ттт

мама
Екатеринбург

смирица с ситуацией:) единственный выход
прям читаю - как про Марика написано%)
всеж думаю, что у вас это зубное обострение
что помогало нам:

  1. ванна с лавандовым маслом (3-4 капли в стакан теплого молока и в ванну)
  2. массажики-ласканья-титя перед сном
  3. совместный сон, темнота (т.е. МАрик спит - все спят%) никаких больше источников света-шума...поэтому он просыпался - виил, что все темно и скучно, брал титю и спал дальше

щас, после трех лет, начал спать совсем по-другому%) его можно уснувшего вытряхивать из автокресла и комбеза вниз головой%) он не проснеца ащще
просыпаеца тока еси сильно надудоница перед сном - пописать

бабушка
Екатеринбург

dianИЩa
после трех лет

Жду :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Деньга
Знаю способы, они нам иногда помогают:

  1. комнату посильней проветрить.

постоянно. У нас ваще спартанец - 18 градусов в квартире, все батареи выключены. Мы всю жисть так.

Деньга

  1. каши наесться на ночь

веллинг перед сном и титя. куда еще-то

Тана
Я думаю, что это все-таки во-первых зубы, во-вторых погода.

dianИЩa
всеж думаю, что у вас это зубное обострение

зубы постоянно не могут же резаться! Ну чтоб прямо каждую ночь %)

JuliaFisher
отняла от груди спать стала хорошо

не канает. Отучаться пока не собираемся.

dianИЩa
ванна с лавандовым маслом (3-4 капли в стакан теплого молока и в ванну)

седни попробуем

dianИЩa
щас, после трех лет, начал спать совсем по-другому его можно уснувшего вытряхивать из автокресла и комбеза вниз головой он не проснеца ащще

ой, неужто такое бывает? :clap:

мама
Екатеринбург

Фрея
ой, неужто такое бывает?

угу:)
а в вашем возрасте он просыпался при складывании с рук в кроватку%)
и я считала, что все истории про детей, которые падают с кровати и спокойно продолжают спать - наглая выдумка:D

мама
Екатеринбург

А сколько по времени вы принимаете лавандово-молочную ванну?

мама
Екатеринбург

У нас всё было почти точно также, а часто и хуже. Днём тоже были проблемы с засыпанием. Надо смириться, полегчает лет так через 5.

мама
Екатеринбург

Варварка

ну как обычно купаеца человек - около часа%)
плюс-минус, но он водолюб знатный:D

будущая мама
Екатеринбург

Я не знаю, что было по медицинским показаниям, в то время мы к кому только не ходили, чего только не сдавали. Доча ночью до 12 раз просыпалась на протяжении полутора лет, поплачет и через 10 минут заснет. У меня нервы уже конкретно сдавали.
Посоветовали съездить к бабульке. Бабулька на порог нас не пустила, якбы ребенок не крещенный, покрестите и все пройдет. Я там и заревела, думаю издевается, я к ней как к последней надежде....
Мы сделали все как она сказала, дочка сразу после крещения уснула и спала ДО УТРА. После этого она спала спокойно, я только вскакивала и слушала дышит ли - привыкнуть не могла долго.

мама
Екатеринбург

ой ,а напишите адрес бабушки, пожалуйста- мне хоть к черту лысому, лишь бы помог. Мы крещеные, но спать стали плохо. Хотя был такой случай - мне приснилась бабушка моя покойная и сказала Обрызгай углы святой водой, у вас черти в квартире. Я так и сделала - доча в этот день спала как ангел. Сейчас я на зубы грешу - клыки лезут. да и на погоду. Сделали Эхо - сказали ,есть небольшая гипертензия. Сейчас к окулисту собираемся, чтобы комплекснопроверить все, и уж если она есть, то лечить ее.

будущая мама
Екатеринбург

Адреса точного не знаю. В Березовском на въезде, сразу после ж/д переезда поворот налево(крутится улица Транспортников, но не помню точно), до конца КВАРТАЛА, последний дом справа, зовут баба Маша - там у любого спросите ее все знают. В пост и праздники не принимает. А вообще ей очень много лет , может уже и не принимает....

мама
Екатеринбург

Спасибо ,попробуем съездить. А вы просто покрестили ребенка и помогло или эта бабушка что то делала с ребенком еще? И еще вопросик - а как ей платили?

будущая мама
Екатеринбург

Просто крестили, как она и советовала.
Как таковой суммы она не устанавливает, отблагодарите как сами посчитаете нужным, видела и продукты люди привозили.
"Плохих" не примет.

мама
Екатеринбург

Не, ну у нас минут 15-20 купание, потом начинаем из ваны выпрыгивать, потому и спрашиваю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А режим у вас как? Дневной сон - сколько и во сколько ??? Утром во сколько встаете???
Мы по ночам тоже просыпаемся по несколько раз, но с титей быстро засыпаем, главное мне его быстренько схватить, чтоб окончательно не проснулся, и ближе к утру папу не показывать (тобишь к себе не ложить) - тоже его это пробуждает активно.
Все хочу попробовать обойтись без тити ночью, говорят это способствует сну без просыпаний, хотя сама не верю, т.к. просыпаемся не от голода, а от того что во сне вошкается, с боку на бок переворачивается - вот что с этим делать - не знаю. Бывает повернется, тут же сядет и просыпается.
Ароматерапию пробовали (лаванду в лампу) - не поняли помогло или нет, наверно не помогло, раз не поняли.
А с засыпаниями до нового года были проблемы. Особенно если спал три раза за день (видимо высыпался и ему просто не хотелось спать часов до 12). А сейчас спит в основном два раза, и если рано встает , то тяну вячески чтоб третий раз не спать, а сразу в ночь, и тогда получается часов в 10 уторкаться.
А днем вы как спите ?? Пологу. Может тебе с ним днем спать. Чтоб отсыпаться то самой

Тема закрыта
Причина:
";