Гипсование. Мы сделали это!

автор
мама
Каменск-Уральский

Хочу рассказать про наше гипсование. Дочке 3,5 года. Диагноз: гемипарез ср.степени тяжести. С ручкой все более менее нормально, а вот ножка - вставала на носочек. Ездили зимой к Инессе Анатольевне насчет ботокса, она сказала что это не наш случай, посоветовала гипсование. Тут же попадаем к Тимофеевой - она тоже самое советует. Думала-думала, здесь на форуме спрашивала совета, вобщем надумала. Месяц специально выбрала конец апреля - вроде как ни жарко, и уже и не холодно. Первый этап был 10 дней, потом сутки перерыв, потом еще один этап - уже 14 дней. Первоначально Елена Станиславовна настраивала нас на 3 этапа, но т.к. контрактура была не сильной, ограничились 2 этапами. Что сказать: ребенок перенес это достаточно хорошо. Досталось больше всего мне: очень много таскала ее на руках, хотя она и ходила, но по лестницам - никак. Достали с балкона коляску (благо не продала ее), и катались почти целыми днями с ней на улице. Результат: встала на ступню полностью! вот 3 дня как сняли гипс, сначала она, конечно, совсем не могла нормально ходить - отвыкла. Но потихоньку разработалась нога - тьфу-тьфу! с завтрашнего дня начинаем ходить в РЦ "Росток". Самое главное сейчас для нас - только ортопедическая обувь со стельками (укорочение у нас 1 см.), на ночь обязательно тутор, ну и курс реабилитации. Вобщем было очень много сомнений насчет этого - но я результатом очень довольна!

мама
Екатеринбург

larusik
РЦ "Росток"

Что это за центр первый раз слышу?

автор
мама
Каменск-Уральский

это у нас, в Каменске

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поздравляю!Вы большие молодцы! У нас мальчик по соседству теперь проходит это гипсование. Врачи поликлинники прокараулили, ему 4,5л.Лечение проходят в бонуме. Тоже его катают в каляске, а ему бегать охото! Надеюсь и у него все будет хорошо!
Здоровья вам и вашей дочке!

автор
мама
Каменск-Уральский

NewNola
Здоровья вам и вашей дочке!

Спасибо большое!
А моей наоборот, очень нравилось кататься на коляске! Ну, она и пешком ходила немного. тут под конец песок завезли свежий в песочницы - так она могла часами там сидеть возиться.

мама
Екатеринбург


Поздравляем!!!

мама
Екатеринбург

larusik
Первоначально Елена Станиславовна

контакты в личку можно?

папа
Екатеринбург

Молодцы))) :pozdr3: Здоровья вам, что бы результат от лечения остался))) выздоравливайте)

мама
Екатеринбург

NewNola
Поздравляю!Вы большие молодцы! У нас мальчик по соседству теперь проходит это гипсование. Врачи поликлинники прокараулили, ему 4,5л.Лечение проходят в бонуме. Тоже его катают в каляске, а ему бегать охото! Надеюсь и у него все будет хорошо!
Здоровья вам и вашей дочке!

Чёт первый раз слышу, что в "Бонуме" гипсуют. Можно подробности?

автор
мама
Каменск-Уральский

Да, гипсуют в Бонуме, на Краснокамской, в бывшем Особом ребенке. Мы были в январе на приеме плановом, там нам посоветовали гипсование. Ортопед, Елена Станиславовна, сказала: как определитесь, записываетесь снова на прием, только привозите с собой вату, бинты, гипсовые бинты. Мы в апреле собрались, записались на прием (пояснили только при записи в регистратуре, что едем на гипсование). Все, приехали - загипсовались. Договорились тут же когда приезжаем в следующий раз, получили все инструкции, что делать можно - что нельзя. Все это бесплатно, не считая материала для гипсования (вата, бинты, гипс). Вот так вот это было....

мама
Екатеринбург

larusik
Да, гипсуют в Бонуме, на Краснокамской, в бывшем Особом ребенке

Видимо у вас случай относительно простой, мы были у Тимофеевой на консультации , нам сказала, что нуженн диспорт или гипсование, но по поводу того , что она это делает словом не обмолвилась. Раньше были у неё, она принимала не торопясь, внимательно, в этот раз быстро и попросила не задавать вопросов, т.к у неё много работы. Очень расстроила таким подходом, чувствуются проблемы на работе, жаль что отражается это на нас и детях.

Тема закрыта
Причина:
";