Консультация на протезном заводе

Аноним 56
автор

Девочки подскажите, консультация для детей-инвалидов платная или нет? (инвалидность не по плоскостопию и в карте реабилитации не прописана ортообувь и т.п., хотя у нас сильнейшее плоскостопие + 1 ст.сколиоза) :(

мама
Екатеринбург

позвоните узнайте 370-64-21
а две пары бесплатной обуви вам по-любому положены просто по напрвлению ортопеда

Аноним 56
автор

Вольха
а две пары бесплатной обуви вам по-любому положены просто по напрвлению ортопеда

нам говорили, что это только при вписании в карту реабилитации, нам ортопед с 9 перед комиссией писал заключение, что желательно включить в карту, но .... на МСЭ это считают лишним.
А вы не знаете, если платно у них консультацию пройти - будет возможность обувь заказать бесплатно в нашем случае?

мама
Екатеринбург

у меня ребенок не инвалид, вальгусная стопа
мы ходили на платную консультацию, там сказали это уже показание к получению бесплатной обуви, у нас даже карты никакой нет, есть запись их ортопеда на бланке

Аноним 56
автор

Вольха

Спасибо. А вы обувь там заказывали? Т.е. после платной консультации вам предложили сделать у них обувь бесплатно или я неправильно поняла? И вы только стопы смотрели или спину тоже? И подскажите пожалуйста, на консультации делают компьютерную диагностику стопы? Сори, что так много вопросов.
На консультацию сегодня записалась (стопы+спина) - 700 руб.

мама
Екатеринбург

я
И подскажите пожалуйста, на консультации делают компьютерную диагностику стопы?

я
спину тоже?

вроде только визуально врач оглядела, но у нас там точно нет проблем

я
Т.е. после платной консультации вам предложили сделать у них обувь бесплатно


но она не совсем бесплатная
такая обувь финансируется службой соцподдержки адресно для конкретного ребенка по направлению ортопеда

я
А вы обувь там заказывали?


в соцподдержке, сказали ждать, пока появится финансирование, но у них в этом году на это дело деньги еще вообще не выделялись
я ждать не могу, заказала платно только стелькиСообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 23:07

мама
Екатеринбург

я
сильнейшее плоскостопие

Извините, а сильнейшее - это какой степени..

Аноним 56
автор

Phiona

У нас плоско-вальгусные стопы, плоскостопие 3 ст. Отсюда -боли в стопах, коленях, бедрах, спине.
-Неестественная походка и осанка, - присев, тяжело удержать равновесие и т.п.

мама
Екатеринбург

я
На консультацию сегодня записалась (стопы+спина) - 700 руб.

так же ходили, но потом Хамов нам сказал, что диагностика спины - бесполезная опция, согласна с ним, ибо спину наблюдаем у него, он хоть что-то правит при этом, а эти просто фиксируют факт (без всякого лечения). Если только Вам не надо принципиально зафиксировать этот факт (для комиссии, напр), считаю нет смысла на это деньги тратить

Кста, если Вы записались на платную консультацию, значит, Вам в бесплатной отказали? блин, у них такие цены высокие , хоть бы инвалидам делали скидки.... вот так ФГУП деньги и зарабатывает... впрочем, скоро все так будут зарабатывать - и школы, и музеи, и библиотеки.... :(

мама
Екатеринбург

я
И подскажите пожалуйста, на консультации делают компьютерную диагностику стопы?

да, делают. И потом на основе этих данных делают стельки (платно) и могут дать направление на бесплатную (вернее за счет соцзащиты) обувь.

Вольха
я ждать не могу, заказала платно только стельки

заказала и то и др. На сколько понимаю, стельки - это от плоскостопия. А у нас еще вальгус, нам нужет оч. высокий и жесткий задник. Это только с помощью обуви регулируется

мама
Екатеринбург

я
консультация для детей-инвалидов

я
плоско-вальгусные стопы, плоскостопие 3 ст. Отсюда -боли в стопах, коленях, бедрах, спине.

Моему старшему 15 лет, 3 степень плоскостопия только на одной ноге, а на другой вторая, сколиоз второй степени.. После физкультуры опухают ноги, спина болит, но не критично.. Даже боюсь спросить. Это что, под инвалидность попадает? :=-O: %)

Аноним 56
автор

Phiona

У нас инвалидность не по плоскостопию (причем это написано в 1 посте), а намного серьезнее, так что ирония не уместна И ребенку еще всего 6 лет, т.е. не было ни школьных нагрузок - ничего.

Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 14:49Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 14:49

Аноним 56
автор

И вторая ст. меньше 3-ей, 3-я самая сильная, если речь не о поперечном.

мама
Екатеринбург

я
так что ирония не уместна

Да боже упаси, какая ирония.. :=-O: Я за сына своего испугалась, подумала, что все намного серьезнее, чем я думаю..

мама
Екатеринбург

опять я
заказала и то и др. На сколько понимаю, стельки - это от плоскостопия. А у нас еще вальгус, нам нужет оч. высокий и жесткий задник. Это только с помощью обуви регулируется

не поняла
вот будете носить эту обувь, а стельки-то куда?

мама
Екатеринбург

Вольха
а стельки-то куда?

стельки в обувь, куда ж их еще :)
а вообще спрошу, когда обувь будем заказывать

Phiona
Я за сына своего испугалась, подумала, что все намного серьезнее, чем я думаю..

Вы считаете, что это еще не серьезно? после 40 мин физкультуры?

Phiona
После физкультуры опухают ноги, спина болит,

мама
Екатеринбург

опять я
Вы считаете, что это еще не серьезно? после 40 мин физкультуры?

Я понимаю, что это серьезно, но до нынешнего времени об инвалидности речи не шло.. А вообще наш хирург по месту жительства сказал - ну вы ж понимаете, что это не лечится.. %) И лишь только после моих настойчивых просьб и принесенных снимках, сына наконец-то поставили на диспансерный учет.

мама
Екатеринбург

опять я
стельки в обувь, куда ж их еще
а вообще спрошу, когда обувь будем заказывать

мне этот же ортопед сказала носить или то или другое
чет я думала в ортообуви сразу идет нормальная стелька, они тоже их индивидуально делают

мама
Екатеринбург

Вольха
чет я думала в ортообуви сразу идет нормальная стелька, они тоже их индивидуально делают

нормальная в смысле - индивидуальная, с увеличенным супинатором?
или нормальная с смысле обычная?
если в обуви на заказ будет проработана стелька, то конечно, нашу стельку уже не вставишь. Просто всю ортопедическую обувь, которая есть в свободной продаже, я видела без таких стелек. У нее просто ОЧЕНЬ жесткий и высокий задник, чтоб пятки не разъезжались. Вот нам от обуви сейчас это надо, помимо стельки

мама
Екатеринбург

опять я
нормальная в смысле - индивидуальная, с увеличенным супинатором?

я имела ввиду обувь, которую делают на ортопедическом заводе под заказ
как она выглядит я не знаю, говорю же - положено ее бесплатно нам, только у государства денег нет
а на родительские деньги они не хотят ее сделать, только стельки заказала я%)

мама
Екатеринбург

Вольха
говорю же - положено ее бесплатно нам, только у государства денег нет

есть, идите скорее за справками в собес (со справкой от ортопеда + еще разные нужны справки в зависимости от района), что они оплатят изготовление спец.обуви. Собесу просто очень долго не называли сумму денег (квоту), выделенную на эти цели. Теперь квоты названы, мы справку о финансировании уже получили, В-Исетский район

мама
Екатеринбург

опять я
есть, идите скорее за справками в собес

:=-O: че правда?
а я сдалась неделю назад, уже перестала им звонить :(

мама
Екатеринбург

вчера забрала наши стельки на заводе
про обувь мастер сказала, что в них стелька не нужна, сразу сделают полностью под ребенка

Аноним 56
автор

Вольха

А стельки вам во сколько обошлись? И консультация только по ногам сколько стоила?

мама
Екатеринбург

я
А стельки вам во сколько обошлись?

780

я
И консультация только по ногам сколько стоила?

не помню, сами им позвоните

мама
Екатеринбург

Вольха
про обувь мастер сказала, что в них стелька не нужна, сразу сделают полностью под ребенка

это хорошо, что все сразу под ребенка, неудобно все-таки стельки туда-сюда переставлять, но они делают только 2 пары обуви, значит будемм стельки вставлять в другую обувь, все равно ребенок носит и демисизонную обувь, и сапоги резиновые....

я
А стельки вам во сколько обошлись?

нам 980

Тема закрыта
Причина:
";