помогите разобраться , пожалуйста .

Аноним 181
автор

Здравствуйте , мне 38 лет , у меня двое детей .Старшему 17 .Абсолютно нормальный мальчик , младшему 10.Вот о нем то и речь . Будучи беременна младшим ребенком , на сроке 5 месяцев беременности , мужу диагностировали рак головного мозга .Что пережила я в тот момент , словами не опишешь .Переживала страшно, и в результате чуть не попала в больницу с угрозой выкидыша .Слава Богу , тогда все обошлось , мужу сделали операцию, чем продлили ему жизнь на 14 лет . Родился младшии ребенок .То, что с ним будут такие сложности , я не представляла .Он постоянно орал, с рождения до года .Нескончаемые крики , истерики ,невозможность успокоить .Не лежал ни в коляске , ни в кровате , закатывался .Постоянно на руках, бессонные ночи . Оставить его было невозможно ни с кем ..Только со мной оставался всегда . когда подрос , после полутора лет это более менее прекратилось , но все равно он всегда был ужасно капризным , истеричным ребенокм .Ему нужно было чтобы всегда все делала только я , пить только из своей чашки , ложка чтобы лежала только с одной строны и все время нытьё, нытьё и нытьё . Общество не любил, с детьми контакт находил редко , и тяжело .Разговаривать начали только в три года и то с помощью логопеда,замкнут был всегда .Пред речевого развития не было , приходилось лепет вызывать ..
И так все детство .Сейчас ребенку 10 лет . Учиться в школе плохо , на программе 2100,( уже пожалела что отдала туда ) , двойки и тройки получает , пишет ужасно, с грубейшими ошибками , делает все очень медленно .Уроки по 4 часа делаем , на занятиях в школе даже не успевает записывать задания .Может на диктанте просидеть и ничего не написать .Спрашивает учитель, почему не написал, молчит ..К доске его вызывают , часто не выходит .Опять же , на вопрос почему , молчит . Говорит очень тихо , хотя на переменах балуется и вообще примерным поведением не отличается . На улицу его не могу отправить .Все время сидит дома перед телевизором , друзей нет ..Занимается шахматами , была на соревнованиях, где заметила что дети не хотят с ним играть партии .Спросила у тренера от чего так .Он ответил что ребенок очень очень медленно думает и дети от него устают и не хотят с ним играть .
И еще есть проблема .Во время игры в компьютер , может немного накакать в штаны . Пишет очень плохо, почерк плохой очень ,ошибок ужасно много ...Подруга логопед дефектолог, посмотрев на наши тетрадки сказала что у нас большие проблемы и нужно лечить ..
Сейчас мне 38 лет , недавно, после смерти мужа вышла замуж, беременна третьим . Мужу 37 . Говорят с возрастом увеличивается шанс родить ребенка с генетическими нарушениями , с синдромом дауна или аутизмом ..Тем более вижу , что со средним есть проблемы .И не знаю что делать ..Посоветуйте , с чего начинать лечение среднего сына , стоит ли идти к невропатологу или к психиатру ? Понимаю, что многое уже упустила ....Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 14:54

мама
Екатеринбург

Извините, я просто спрошу..у меня у самой ребенок долго и сильно закатывался поэтому сразу бросилось в глаза

аноним
.Он постоянно орал, с рождения до года .Нескончаемые крики , истерики ,невозможность успокоить .Не лежал ни в коляске , ни в кровате , закатывался

Вы к невропатологу ни разу не показывались? %)

подруга

аноним
стоит ли идти к невропатологу или к психиатру ? Понимаю, что многое уже упустила ....

Конечно стоит! Зачем спрашивать? %) Упустили - надо пытаться наверстывать, или Вы всю оставшуюся жизнь хотите мучиться также? Можно ведь наерное как-то подкорректировать все... Хотя, легче было бы это делать в более младшем возрасте, когда ребенок только формировался как личность и т.д. Успеваемость может страдать даже от недостатка определенных витаминов, а уж если есть психологические проблемы - то вообще...

Аноним 819

Ох... :(

аноним
стоит ли идти к невропатологу или к психиатру ?

Да не то что идти-Бежать давно пора к нему. Из вашего описания очень похоже что у ребёнка аутизм,вы очень многое упустили,ведь видели же признаки раньше:

аноним
.Ему нужно было чтобы всегда все делала только я , пить только из своей чашки , ложка чтобы лежала только с одной строны

Вы опоздали лет на 7 точно.... :(

Аноним 181
автор

в возрсте 5 ти лет нас сняли с учета .Пили пантогам и глицин

Аноним 181
автор

вижу , что есть признаки аутизма , но в принципе сейчас социализация не нарушена , просто есть проблемы с замкнутостью.Боюсь , что третии будет таким же :(

Аноним 819

аноним
аноним

аноним
Понимаю, что многое уже упустила ....

Хорошо что хоть через столько лет поняли,извините конечно за вопрос,но ЧТО ЖЕ ВЫ МОЛЧА НАБЛЮДАЛИ ЗА ВСЕМ ЭТИМ????? Даже врачам не показывались с такими проблемами? Или считали ЭТО нормой???????

аноним
Он постоянно орал, с рождения до года

аноним
пить только из своей чашки , ложка чтобы лежала только с одной строны и все время нытьё, нытьё и нытьё

аноним
Общество не любил, с детьми контакт находил редко , и тяжело .

аноним
Разговаривать начали только в три года и то с помощью логопеда,замкнут был всегда .Пред речевого развития не было , приходилось лепет вызывать ..

аноним
Уроки по 4 часа делаем

аноним
Во время игры в компьютер , может немного накакать в штаны

У мальчика боюсь всё очень плохо....срочно к специалистам.Это же надо было до такого довести

папа
Екатеринбург

Вам надо к нервопатологу и психиатру обязательно вести мальчика, чем скорей, тем лучше, и может школу сменить на попроще. И самой наблюдаться лучше у хорошего акушера и сдавать анализы тщательно, и акушеру сказать что с младшим сыном проблемы, что бы держали ухо востро, а еще не надо думать, что ребенка которого вы щас носите будет больной, надо думать что все с ним хорошо будет. А младшим надо заняться вплотную, а то все страдают, и он и вы и в школе.

мама
Екатеринбург

невролог,психиатр,логопед и психолог,не затягивайте с посещением этих специалистов.А с настоящей беременностью я бы посоветовала обратиться к генетику.

мама
Махачкала

Вы только не отчаивайтесь! Наверняка что то еще можно исправить! Только вы уж постарайтесь за время беременности младшего подлечить-а то потом с ним наверное труднее будет. А насчет вашего будущего малыша-я уверена с ним все будет в порядке.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотела написать по поводу малыша, которого вы ждете... Да, вы правы, с возрастом повышается риск рождения ребенка с нарушениями здоровья. Но статистика дело коварное... Поэтому расскажу на собственном примере: меня родили, когда маме и папе было по 40 лет и уже был сын, 17 лет. Родилась абсолютно здоровая. Так что тут главное быть повнимательнее к себе и тому чуду, которое вы ждете!)))
а по поводу вашего ребеночка - идите срочно к невропатологу и обязательно дефектологу покажитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
младшему 10.

аноним
на сроке 5 месяцев беременности , мужу диагностировали рак головного мозга

аноним
чем продлили ему жизнь на 14 лет ???

Тема закрыта
Причина:
";