поздравляю Жанну-сомик с рождением дочки!

автор
мама

она здесь редко, но бывает. у нее старшей дочке четыре годика, тяжелая, с кучей диагнозов, лежачая. но она, умница, сегодня рдила еще одну дочку! все хорошо у них! я очень за неё рада! растите здоровенькими, умненькими!

мама
Екатеринбург

:y_0019: :y_0019: :y_0019: :y_0019: :y_0019:

мама
Серов

Поздравляем!! Всегда особенно радостно за наших мамочек! Здоровья и счастья!

мама
Екатеринбург

:w_0021: :w_0024: :w_0021: :w_0024:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

поздравляю!!! крепкого здоровья и счастья!!!

автор
мама

девочки, щас с ней разговаривала. почему-то при весе 2930 ребенок лежит в инкубаторе, маме кормить не дают, капают глюкозой. и еще, девочка скрючивает ножки, и они дрожат периодически... подруга в панике, сами понимаете, первая дочь-то... что можете сказать? неонатолог к подруге еще не приходил, она сама в реанимации после КС.

Аноним 338

Поздравляю! :heart:

только Юля ты пишешь:

марья-искусница
у нее старшей дочке четыре годика

марья-искусница
подруга в панике, сами понимаете, первая дочь-то... Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 17:30

самомама
Екатеринбург

марья-искусница

помоги, Господи...! пусть все будет хорошо у Вашей подруги... сил ей!

мама
Екатеринбург

мама

Имелось ввиду что первая дочь не совсем здорова.
Дай Бог что бы хорошо все было!

мама
Верхняя Пышма

Поздравляем!!!Здоровья маме и деткам! :rose: :ma:

мама
Екатеринбург

Поздравляю!!!! Маме и деткам много-много здоровья!!!! Надеюсь, что все у них будет хорошо!!!!!

автор
мама

Девочки, вот объясните мне, глупой, КАК можно при кесареве не суметь достать ребенка и применить вакуум??? Девочку маме не дают, лежит в реанимации, под капельницами, и как говорит мама сама, у нее тремор ножек... Она уже не просто в панике, она в истерике, боится, что повторится история, как с первой дочей. Врачи, как всегда, молчат, как партизаны... У кого-нить была такая ситуация, каковы последствия??? Это я спрашиваю, чтобы подруге рассказать, как-то ее в чувство привести... %)

мама
Екатеринбург

Подсказать ничего не могу((( Но маме терпения и сил! Пусть все у них будет хорошо и малышка поправится!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

марья-искусница
Девочку маме не дают, лежит в реанимации, под капельницами, и как говорит мама сама, у нее тремор ножек...

будем держать за них кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Екатеринбург

марья-искусница
КАК можно при кесареве не суметь достать ребенка и применить вакуум

У меня так было.При выведении головки через разрез произошло резкое сокращение мышц матки (т. к. эпидуральная анестезия не снимает двигательную активность внутренних органов, только чувствительность),все резко засуетились, типо достать не можем,анестезиолога спрашивают чем расслабить, он говорит шейку?ему говорят-нет, матку, голову зажало.Незнаю как они доставали но в результате кровоизлияние и диагнозов на десять строчек в карточке.Про вакуум ни слова, нигде, все доки и нас перевели в областную, там технично все переписали мне в новую бумажку, а выписку из роддома так и не дали.Сообщение было изменено пользователем 27-06-2010 в 22:14

мама
Каменск-Уральский

Ну пипец....у врачей что за руки то?....Даже кесарево нормально не могут провести
Мне второго тоже через живот доставали, чуть ручку не вывернули. Про использование вакуума я ничего не слышала...будем надеяться, что всё хорошо закончится.
Блин, зла не хватает....уроды - в ж пе ноги....

Екатеринбург

марья-искусница
каковы последствия

Полтора месяца реанимации,до 4 лет не говорил,инвалидность с 5 лет, речевой садик, речевая школа.Сейчас нам 8 лет,в этом году сняли с инвалидности, проблемы остались, работаем.Все эти восемь лет как будто не жила,таблетки, уклы, больницы, занятия,постоянная борьба и с болячками, и с окружающими, и с врачами, и даже с самой собой.Но результат налицо, оно того стоило.Пусть мамочка малышки успокоится и как только выпишут начинает работу по ее восстановлению.Меня в свое время такой депресняк накрыл, больше года наверное потеряла, себя жалела больше, а нельзя было.

автор
мама

В общем, вчера их выписали с диагнозом "церебральная ишемия 1 степени". полазила , посмотрела, у всех с таким диагнозом разные последствия. А тут есть мамочки у которых деткам ставили такой же, как у вас дела сейчас? %)

мама
Екатеринбург

У дочи старшей была ишемия 1 степени. Вообще, ничем не проявилась пока. Вот закончили первый класс. До года лечились, а навыкам обучалась по крайней границе нормы. Пошла в 1г и 1 мес.

мама

марья-искусница
А тут есть мамочки у которых деткам ставили такой же, как у вас дела сейчас?

у нас 2-3 степени была. тоже КС и недоношенные до кучи. тоже тремор был и ручек и ножек. первые полгода какие-то препараты принимали - ноотропил и еще что-то. потом просто наблюдались. все в порядке. ребенке 4 года, развитие по возрасту. обязательно тщательное наблюдение у грамотного невролога и все гуд будет. :)

Екатеринбург

У нас была ишемия 2-3,кровоизлияние в мозг 1 степени,миатонический синдром, парез лицевого нерва,сепсис, септицемия,энтероколит,субкомпенсированный гипертензионный синдром. постгипоксическая нефропатия.Все это при весе 1790.Еще что-то написано, прочитать немогу.ВУИ,ДХЖЛ,ЗВУР.Пока писала-сама в шоке!!!Я думаю, что у нее все поправимо, главное не упустить первый год.

автор
мама

Спасибо, девочки, за ответы. постараюсь ее встряхнуть, чтобы время не упустить, а начать восстанавливать малышку. а то пока она расклеилась...

Екатеринбург

У нас ишемия средней степени тяжести, сейчас лечимся, занимаемся, правда мы 30-недельные. Все поправимо, и расклеивание со слезами тоже:-) здоровья малявочке:-)

Тема закрыта
Причина:
";