А как вы развиваетесь ? Наши достижения

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, поделитесь у кого как идет с развитием, если орг.поражение есть
Мы вот в 10 месяцев начали на животе лежать, немножко удерживаться на локотках. Голову в 11 мес перестали запрокидывать , вроде б даже можно сказать держим! Спинка становится потверже, уже не такая уж и килечка :) Быстро ли после такого прогресса садятся и ползут ?

мама
Екатеринбург

Lencha-mama
Быстро ли после такого прогресса садятся и ползут ?

Все у всех по разному бывает. Многое зависит от вас, как будете реабилитировать и не только в центрах, но и дома обязательно каждый день ЛФК заниматься надо. Но многое зависит и от потенциала ребенка и его сопутствующих заболеваний, которые по мере взросление будут вылазить. Главное не терять самообладания и идти вперед. Где то вы уже лечитесь? Кто с ребенком дома занимается? Могу посоветовать отличного спеца по массажу и ЛФК, она и вас всему научит, как когда то учила меня.

автор
мама
Екатеринбург

Танюша67
отличного спеца по массажу и ЛФК

это очень нужная инфа, посоветуйте пож-та. А так, занимаемся в основном дома, 4 раза лежали в 5ке, на осень записалась в Талисман. с Эпи особо ничего и нельзя было.

мама
Екатеринбург

Я всем советую , и на форуме не раз уже писала про Аллу Валентиновну, поверьте моему большому опыту, что с малышами лучше ее ни кто не занимается и чем быстрее вы к ней попадете тем лучше будет для вашего ребенка. телефон 89028756990. Когда то она работала в Особом ребенке, у нее огромный опыт работы с таким детьми, кроме всего прочего она врач ЛФК и педиатр, легко находит общий язык с любым ребенком.

автор
мама
Екатеринбург

Честно говоря, хотелось услышать кто чего достиг, в каком возрасте и из какого состояния. В год, два, пять, десять.
Хочется надеятся на лучшее и радоваться маленьким победам.

Я

Lencha-mama

мой ребенок сел в 10 мес, встал в 11 мес. Ползать начали в год, ножкаи в 1,7. И нет теперь места где б мы не побывали))) На диван залазит и слазит за долю секунды, по ступенькам на второй этаж ползком, зато сами. Вчера вот в ванне с водой топали без поддержки. Нам 1,10

Я

Вру, сели самостоятельно в 9 мес, а встали в 10

мама
Екатеринбург

Нам 9 месяцев, родились с весом 710 гр, в 5 месяцев подняли голову, в 7 переворачивались на бок, в 8 со спины на живот, 2 недели назад встали на четвереньки, за 3 дня до этого появились попытки ползать по пластунски!!!!

гость

Мы родились в 34 недели с большим безводным периодом, ишемией 3 степени. Переворачиваться начали в 7 месяцев. К 11 месяцам мы садились, вставали и ходили за опору. Поддавшись уговорам врачей поставили прививку АКДС и на этом наше развитие остановилось. Сейчас в 2года 4 месяца мы начали ходить за 1 ручку, но пока медленно. Натянули веревки вдоль комнаты (не сильно натянуты) и держась за них ходит, но опять же медленно. Сейчас оформляем инвалидность. Надеемся, что все потихоньку наладится.

мама
Екатеринбург

Эх, мы на четвереньках поползли в 10месяцев,до этого по пластунски , голову держим с 2,5месяцев
в 3 месяца вертелись всяко разно ;) в 7месяцев сели на коленки, в 12месяцев встал у опоры,в 1,1 стал ходить у опоры. Сейчас пока все.Ну правда пытается на попе сидеть. обычно сядет в виде буквы W потом вытягивает одну ногу...только так и умеем. :) Ах да нам 2,10 родились на 31неделе

мама
Екатеринбург

достижения пишу только когда они полностью самостоятельны стали
держать голову в 4,5 мес,
сидеть в 9 мес,
ползать в 12 мес,
первые шаги за руку и опоры 1,7 мес
самостоят. ходьба в 2,5 года,
не прыгает, ходит медленно нам 5,5 лет

мама
Екатеринбург

нам 8 месяев....попытки есть.....ребенок старается.....но .......ничего. всё ещё впереди ;)

мама
Екатеринбург

у нас только эмоций куча.не сидим не переворачиваемся.зато к игрушкам стал тянутся ик своим коленкам

Тема закрыта
Причина:
";