Ищу компанию

автор
мама
Екатеринбург

Ищу компанию для прогулок! Доче 2 года и 4 мес, живем на Пионерке (Советская/Уральская/Блюхера). У нас ДЦП под вопросом. Задержка физического развития (до сих пор самостоятельно не ходим) тормозит и развитие психики. Теперь ставят и ЗПР.
Когда ходим гулять, мамочки здоровых детишек как-то косятся, стараются своих отвести от нас. Очень неловко в такой ситуации становится. И обидно до боли, что твой ребенок как изгой общества, как заразный какой-то. А она то всем рада, визжит, улыбается... Вот и ищу у кого подобная ситуация. Может будем гулять вместе? Социализировать то детишек надо.

Екатеринбург

Донюшка
Когда ходим гулять, мамочки здоровых детишек как-то косятся, стараются своих отвести от нас.

Какая то дикая ситуация! Я никогда не отгоняла свою дочку особых деток! Моя с радостью играет со всеми! Мне кажется такие детки очень добрые, приветливые и просто чудо! :w_0021: Жалко, что живем далеко от вас, а так обязательно бы погуляли :w_0036: (правда дочка большая у меня, а сынок маленький еще)!!!А вам терпения и удачи!!!

мама
Екатеринбург

На нас тоже косятся, бабки даже пальцами тычут, когда гуляем, я уже внимания стараюсь не обращать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Донюшка
мамочки здоровых детишек как-то косятся, стараются своих отвести от нас.

они дуры и обращать на них внимания не надо :P :P :P

у друзей сынулька дауненок, дак мы с великим удовольствием с ними гуляем

мама
Екатеринбург

Донюшка

Ходите все равно гулять в ваш двор, постепенно все привыкнут. Вы можете сесть рядом со своей дочкой в песочнице, начать весло играть с ней, а детки остальные подключатся обязательно. Я заметила, что большинство мам не играют активно с детьми на улице, потрещать хотят с друг другом).
У меня дочка с синдромом Дауна, всегда гуляли в нашем дворе, начинала игру с дочей, а остальные подтягивались.

мама
Екатеринбург

А еще надо разговаривать с мамами, они просто сами не могут это начать. Можно вообще с отвлеченной темы - ой, у вас такая кепка классная, давно ищу подобную-удобную-цвета подходящего и т.д. ;)Сообщение было изменено пользователем 02-07-2010 в 14:49

мама
Екатеринбург

Я могу с большим удовольствием с Вами гулять, живу около Парк Хауса, правда детей у меня пока нет ))) но ребёнку можно и со взрослыми общаться. Пишите в личку, если захотите.

мама
Екатеринбург

Я живу как раз в вашем районе. На Советской 15. Только доче у меня 3 мес всего. У нас нет особенностей, но ведь это не страшно. Общаться ваша малыша может с кем угодно: хоть со взрослыми, хоть с такой малышней как у меня, а я в свою очередь буду рада с вами познакомиться, т.к. переехали мы сюда недавно - знакомых совсем нет. А еще мое мнение, что у мамочек с особенными ребятишками нам есть чему поучиться, ведь так? Пишите, буду рада.

мама
Екатеринбург

Девочки, не надо обращать внимание на то что косятся на наших детей. Мы гуляем во дворе, общаемся с обычными детьми. Все зависит от вас мамочки, не нужно стесняться своего ребенка, он такой, какой есть, и мы всячески стараемся их лечить, здесь уже ничего не сделаешь. К моему ребенку уже все во дворе привыкли и все с ним общаются разговаривают. Чтобы привлечь детей к общению я выношу много интересных игрушек, и они все вместе ими играют.

к нам тоже все привыкли. И хотя играть мы ни с кем не можем, просто в коляске сидим, но детвора подходит, разговаривает, гладит, иной раз норовят угостить чем-нить Ни одна мамочка слова против не сказала, наоборот, когда лера хохочет или гулить начинает, все радуются, хвалят ее :) ;) Так что выгоняйте своих тараканов, начинайте общаться сами, и все наладится! :dada: :rose:

мама
Екатеринбург

Мы живем на сортировке и ваша ситуация до боли знакома. В нашем районе проживает в основном народ приезжий,торгаши с рынка. Выходим гулять, а в парке в основном таджики,узбеки, и др. ,что мамы, что ихние детки без стеснения тычут на дочку, я необращаю на них внимание, иногда так достанут что и матерю,но Любочка чувствут людей и прячет свою голову подальше от людских глаз. Обратила внимание- когда нет народу сидит в коляске гордо подняв голову,но как только появляется толпа прячет свое лицо. Нашла выход,беру на улицу музыку,она ее слушает, подпевает и необращает на глупых людей. Конечно воспитание наших людей желает оставлять лучшего, когда малыш кричит на всю улицу" Мама смотри девочка большая,а сидит в коляске",а мама также громко объясняет, что "она больная",вот это самое тяжелое.

мама
Екатеринбург

nadega.65
Мама смотри девочка большая,а сидит в коляске",а мама также громко объясняет, что "она больная",вот это самое тяжелое.

Сама она больная!!!! А на дураков не обижаются. если будете прятаться и отходить - так и будут воспринимать. А если улыбаться и быть открытой - люди потянутся!

мама

девочки, а как правильно объяснить ребенку, если он спросит, почему другой ребенок в коляске? у нас во дворе есть чудесная семья, двое деток, девочка с дцп, часто гуляют они с коляской. мои дети очень по-доброму относятся, я всегда здороваюсь, хоть мы и не знакомы совсем. но дети могут спросить и громко - это не со зла. как правильно отвечать, чтобы никого не обидеть?

мама
Екатеринбург

Конечно маленькому ребенку сложно объяснить почему дети так сильно больны. Но кричать на улице ,что ребенок болен, ненужно.. Я давно не обращаю внимание на невоспитанных,но моя дочка слепая и поэтому она воспринимает мир на слух, она хорошо чувствует где добро и где зло. Когда она после очередной реплики прячет глаза ,я никак немогу сдержать свои слезы. Вот вчера опять услышала от женщины востока,что я не могу постоять в очереди- у нее тоже маленький ребенок,ей непонять как сложно сидеть в коляске моей девочке,правдо наши русскии женщины осадили ее,они все поняли.Слышу реплики от людей,нарожали больных и ходим прикрываемся своими детьми. Вот в этой ситуации особенно больно.

мама

ну такое только быдло, извините, может сказать - "понарожали"....таких людей еще судьба накажет. Понятно, что объяснять надо тихонечко и незаметно, наверное. не расстраивайтесь, нормальных людей большинство, они относятся по-доброму.

Москва

Донюшка
Когда ходим гулять, мамочки здоровых детишек как-то косятся, стараются своих отвести от нас. Очень неловко в такой ситуации становится. И обидно до боли, что твой ребенок как изгой общества, как заразный какой-то. А она то всем рада, визжит, улыбается...

Хорошо знакомая ситуация. Даже слишком хорошо знакомая. Вот только я ы не сказала, что агрессию и дебилизм проявляют исключительно восточные женщины. Я просто с ними не сталкивалась. А вот личности с крестами на шеях сделали мне и моему сыну очень много зла. Русские взрослые и с их подачи русские дети издевались над русским ребёнком. Когда сыну было 12 лет он написал

Родился я морозной ночью
В двадцатых числах января,
Как именно, не помню точно,
Но точно знаю, что не зря.
Любил я в детстве слушать сказки
Лепил, из "лего" мастерил,
Но от людей не видел ласки,
Поскольку долго не ходил.
Меня завидев на площадке,
Детей старались уводить -
Не надобно, мои ребятки
С таким уродом вам дружить.
Он дурачок, обидеть может,
Гляди-ка, ноги набекрень!
Так оскорблял любой прохожий,
И били все кому не лень.

  • Ах, как он подло ошивался
    По переулку! Просто страх!
  • И нагло в речке он купался,
    При всех людЯх в одних трусах!
  • Он девочку обидел страшно,
  • Не хочет трахать он её.
  • И что ещё немало важно,
    Член у парней он не сосёт!
  • Да он же просто аморальный!
  • Он наших правил не блюдёт!
  • Не кушает куличь пасхальный...
  • Да он властей не признаёт!
    Хвала Богам, случилось чудо,
    Исчез куда-то паралич.
    Я славлю жизнь, и жив покуда
    Нести я буду "эту дичь"!
    Я презираю ваше чванство,
    Я жить хочу, не умирать!
    И мир ваш подлый христианский
    Я буду вечно проклинать!

Сейчас сын взрослый самостоятельный человек. Хромота едва заметна. Вот только озлоблен сильно, общаться ни с кем из старых знакомых не хочет. И я тоже. А они удивляются, ну раз теперь всё нормально, то чего же вы старое поминаете? А предателям нет прощения, даже на том свете. Да будут прокляты эти мрази во веки веков!

К стати, про сексуальные извращения - это правда, мне даже в милицию пришлось обращаться.

мама
Екатеринбург

Девочки,юго-запад с особиками давайте общаться,гулять вместе,мы живем на серафимке. :)

Ярослава Мать

Боже мой, сколько ненависти.... Мне аж поплохело %) Нельзя так....

Тема закрыта
Причина:
";