Подскажите...

автор
мама
Сысерть

У моего сына СД (синдром Дауна), инвалидность еще не получали, хочется узнать берут ли таких деток в садик и если нет, то что делать?
И еще кто определяет может ли ребенок учиться в обычной школе?
Заранее спасибо!Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 16:37

мама
Екатеринбург

да таких детей берут в садик, но если у них совсем не туго с интелектом. Но хотя бы он как годовалый, то возьмут. А на счет учебы, создается комиссия учебная, она и определит с какого возраста потдается обучению!!!

автор
мама
Сысерть

Как то все сказанное не очень красиво звучти - "туго с интеллектом", "потдается обучению", это же ребенок, а не живтное!
Но все равно спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Ну уж простите!!! Я просто не могла сказать так что " если он у вас не дурак, и можно вообще этого дурака чему то научить" Это уж совсем как то не хорошо!!! :P

Аноним 405

не хотела "встревать",но всё-же напишу.

Oksalinka
это же ребенок, а не живтное!

Мы уже столько всего наслушались за несколько лет, ужась!!! И вас ещё много всего впереди ждёт, к сожалению. Наташа очень корректно всё написала.
Нас вот весной один водитель такси калекой назвал. Первый раз услышала что моего сына ТАК назвали(у нас ДЦП,и др.). Но уже нет сил просто на всё это реагировать,просто смешно стало что именно ТАК назвали. А с нашим например уровнем интеллекта очень часто слышим слова дебил и идиот. Ну куда денешься раз так и есть.
Меня не критикуйте, я очень люблю своего идиотика!Сообщение было изменено пользователем 16-07-2010 в 14:00

мама
Екатеринбург

Оксана, знаете ли Вы о том, что у нас существует родительская о-ция "Солнечные дети"?
Я работаю логопедом с детьми с синдромом Дауна, у нас есть групповые и индивидуальные занятия. Моей дочке Марусе 7 лет.
Наш сайт - http://sundeti.ru/
Пишите в личку или звоните 8-912-23-95-607, Мария.Сообщение было изменено пользователем 16-07-2010 в 14:04

мама
Екатеринбург

ЛАТУШКИНА
да таких детей берут в садик, но если у них совсем не туго с интелектом. Но хотя бы он как годовалый, то возьмут. А на счет учебы, создается комиссия учебная, она и определит с какого возраста потдается обучению!!!

Простите меня, но, если Вы не в курсе проблем, то лучше не комментировать....

мама
Екатеринбург

рано еще выводы делать иногда Синдром Дауна только во внешности проявляется-главное заниматься с ребенком

мама
Екатеринбург

litvinoffa
рано еще выводы делать иногда Синдром Дауна только во внешности проявляется

К сожалению у всех детей с СД есть интеллектуальные и речевые нарушения, в той или иной степени они прявляются, мы можем это прогнозировать достаточно точно, но....многих проблем можно избежать или сделать их не такими сложными , если заниматься по программам раннего вмешательства. Наша организация "Солнечные дети" и создана для того, чтобы родители не варились в собственном соку, не тешили себя иллюзиями, а реально могли помочь своему ребенку и себе.

автор
мама
Сысерть

MaMasha
чтобы родители не варились в собственном соку, не тешили себя иллюзиями, а реально могли помочь своему ребенку и себе.

К сожалению о вас мало кто знает!
Например на Флотской в центре планирования семьи, куда я приехала с сыном после роддома, про вас никто ничего мне не сказал, говорили в основном про Даунсайт Ап! Плохо,что информации нет! :(
Нам вот уже год и семь, а мы только про вас узнали - сколько времени упущено! :(

мама
Екатеринбург

Oksalinka
Например на Флотской в центре планирования семьи, куда я приехала с сыном после роддома, про вас никто ничего мне не сказал, говорили в основном про Даунсайт Ап! Плохо,что информации нет!

Странно...... а кто Вас там консультировал??? , фамилию можно в личку.
Дело в том, что уже 2 года к нам идут родители именно с Флотской, им там дают наши координаты, диски, распечатки. Ваших ровесников полно, да и совсем недавно консультировали маму 3-недельного малыша, которая вышла на нас именно через Флотскую.

Тема закрыта
Причина:
";