У дочки нет аппетита, постоянно((((

автор
мама
Екатеринбург

Что делать уже не знаю. Дочке сегодня 10 месяцев. Мы недоношенные, постоянная проблема с едой! Сидит уже сама, если видит ложку рот на замок, пытаюсь накормить из бутылочки, как только кладу на подушку истерика и истерит пока не заснет! Накормить нормально можно только ночью, когда она крепко спит, тогда выпивает грамм по 130-150 смеси. Или днем когда заснет, то из бутылочки сосет. Гастроэнтеролог смотрела, разводит руками типа особенность ребенка, у недоношенных детей такое бывает, я все понимаю, но уже так устала от того что она никогда не хочет кушать, даже если увеличить интервал между кормлениями(((( Каждое кормление жду как каторгу, так как знаю, что опять нужно ее мучить(((( Еще до кучи у нас рефлюкс и время от времени она срыгивает и не просто чуть-чуть, а прям фонтаном до рвотных спазмов, пока не освободит желудок(((( Девочки, подскажите были ли у кого-то подобные проблемы? Как с этим бороться?

мама
Екатеринбург

У моей знакомой подобная проблема, родились они на 37ой неделе(не знаю считается он недоношенным или нет) Из 150грамм смеси может съесть грамм 50. Ну это у нее как то не все время а периодами. Тоже ломает голову, врачи ни чего не говорят. Было бы тоже интересно почитать если

Казюзя
были ли у кого-то подобные проблемы? Как с этим бороться? Сообщение было изменено пользователем 14-07-2010 в 09:45

мама
Каменск-Уральский

Я Вам написала в личку.

мама
Екатеринбург

Девочки, если помогу советом, буду очень рада. Сходите к остеопатам или к Хамову или к Лесич (т. 9122494206) , они очень хорошо тестируют практически все... и лечат соответсвенно. На своей дочери убедилась в отличных результатах, начали ходить на приемы с 4 месяцев и вот сейчас нам 3,5 года- чуть что -сразу идем. Дело в том, что много бывает родовых травм, которые специалисты не видят или считают не значительными, а те в свою очередь аукаются нам потом всю жизнь ... Телефон Лесич написала, а вот к Хамову попасть трудно, да и телефона у меня его нет, спросите девочек на сайте, многие к ним ходили!

автор
мама
Екатеринбург

ОЛЬГА72

Спасибо!

Факелок

Были мы у Лесич! Все родовые травмы нам поправила, мы Светлане Юрьевне доверяем, но вот со срыгиванием направила она нас на БРТ к Кузьминой впечатление отвратительное((((

мама
Екатеринбург

Честно говоря у меня к БРТ нет никакого доверия...

автор
мама
Екатеринбург

Факелок
Честно говоря у меня к БРТ нет никакого доверия..

Вот и у нас особо не было, а после Кузьминой воообще не осталось(((

Екатеринбург

У нас так было еще в больнице, из-за зонда, не могла не из шприца не из соски есть, тошнило, срыгивала, врач говорила потом кормить лучше чаще но по-маленьку, я там сама плюнула и стала грудь давать. Сейчас кормлю по половинке самой маленькой ложечки и в ручку еду даю, тащит сама мюслит. У знакомых дело было в шее, правили-прошло, еще у одних из-за судорог, стали вылезать начали есть, но там парень тяжелый. В нашем случае еще я сама считаю что еще и метод кормления виноват, кузе первые дни мое молоко не давали а смесь не шла, 2 раза мыли и снова кормили смесью, вот таки порядки хреновые.. Вам 10 то ведь по докам, реально то меньше, может просто рано, прибавка веса есть? С пальчика попробовать может или дать самой поильник? Еще можно другому кому-нить покормить, она может ваше волнение чувствовать. У меня по сравнению с масом кузя чует все раз в 5 сильнее, а она немножко больше вашей лапушки. И поздравляю, вы сидите сами, молодцы! Давайте налаживайтесь и вперед!

мама
Екатеринбург

Мы тоже были у Кузьминой - на Хохрякова. Тоже не понравилось.

мама
Санкт-Петербург

мне кажется если сосет во сне уже хорошо)))
А недоношенность тут не причем - моя родилась на 34 неделе - лупит все, начинали с 5 мл , и желчь шла черная ртом первые дни, и потом всегда ели ровно полдозы по возрасту смесь и плюс мамино молочко. Насильно не заставляйте, видимо у вас неврология. ищите врача

автор
мама
Екатеринбург

радистка Cat
ейчас кормлю по половинке самой маленькой ложечки и в ручку еду даю, тащит сама мюслит. А вам сколько?

радистка Cat
И поздравляю, вы сидите сами, молодцы! спасибо большое!!! Для меня это тоже огромная радость!!!!

Сегодня решилась на эксперимент, кормлю кашей и овощами исключительно с ложки, съедает по 70 гр не больше но уже ест!!! Это рекорд, решила не взвешивать каждый день, а подождать хотя бы неделю!!!!

lamborgini
видимо у вас неврология. ищите врача Мы у Ворониной наблюдаемся, она говорит паталогии по неврологии нет!!!

мама
Екатеринбург

я для себя решила,главное не переживать и не нервничать,потому что когда я начинаю на психах кормить ребенка он вообще даже соску не берет,или поест а потом выдает фонтанами мне!!!!в итоге если я не могу покормить на помощь приходит бабушка и может часами сидеть и кормить его и он довольный и спокойный становиться,так что не переживайте все наладится)))) :)

автор
мама
Екатеринбург

alelik

Спасибо за поддержку! Ну у нас кроме меня все боятся кормить(((( А вам сколько?

alelik
потом выдает фонтанами мне!!!! Часто у вас так бывает?

Екатеринбург

Нам сегодня год, но так то должно быть 9 месяцев с половиной. А 70 г это она у вас не ест, она лопает:-) молодец девчушка!

автор
мама
Екатеринбург

радистка Cat
молодец девчушка!

Спасибо вам большое! Я видимо и правда через-чур переживаю! Нам 10 месяцев, а гестационных всего 7! За месяц набрали 500 гр, видимо маме всегда хочется ребенка откормить!!!!

Екатеринбург

500 г в 7 месяцев эт вы очень даже лопы! Живите по реальному возрасту как минимум до года, женщинам в паспорт не смотрят:-) такая прибавка для 7-месячной крохи это супер, гляньте таблички, даже упертые пидоаторы согласны:-) главное растет и развивается! Это важнее пары сотен граммов мне кажется. Кузька вон за год всего 7,5 кило наела, ну и умничка, были бы кости:-)

мама
Екатеринбург

Казюзя
Мы недоношенные, постоянная проблема с едой!

У нас было то же самое причем довольно долгое время. Сейчас Ксюше 11 лет, аппетит хороший, но очень избирательна в еде, поэтому проблема накормить остались, если пыталась раньше что нибудь впихнуть против воли- все рвотный рефлекс. Еду любит ту что не полезна, сильно поправилась за последний год, стараюсь все таки как то ограничивать и какие то менее калорийные продукты давать. Советую не нервничать и успокоится, все будет хорошо! Ну вот такие особенности у ребенка, что тут сделаешь?!Сообщение было изменено пользователем 15-07-2010 в 18:27

автор
мама
Екатеринбург

радистка Cat

Танюша67

Спасибо еще раз большое вы меня оооочень успокоили !!!!

Екатеринбург

Нам врач однажды сказала, что ребенок не кушает, т.к ему что-то в шее зажимет и очень больно. он ассоциирует кормление с болью и больше не ест.
Сходите к Хамову, он шею вправит.

автор
мама
Екатеринбург

МаруськаМич
Сходите к Хамову, он шею вправит.

Были у Лесич, прошли у нее курс лечения! И у нас не постоянно такое! Вот сегодня с иголок и массажа вышли она прям с большим удовольствием в машине грамм 100 съела лежа! Сейчас иглорефлексотерапевт нам говорит, что у нее уже нервная анорексия, так как я ей очень часто впихивала еду, когда Ариша не хотела!

мама
Омск

ой-ой.. снова вы... и нам все это тоже знакомо. мой сын, когда сосет бутылку, если удается всунуть, стонет. сегодня ночью меня довел. сосал 120 грамм 1,5 часа!!! (норма месячного ребенка, а нам 6!!, больше даже не делаю - не съест)примерно по 20 грамм/10 мин, с перерывами на рев... вот не надо ему бутылку и все! бесит его она.. думаю, может поильники попробовать, вроде таппервэр были с мягкими крышками. по утрам не ест вообще из бутылки, можно даже не предлагать! руки как у орангутанга у меня уже, потому что ест только на руках, причем ни сидеть, ни стоять нельзя, только ходить!! но хоть немного стала его с ложки кормить. но чуть перекормишь - срыгивает. по утрам приходится С ЛОЖКИ давать смесь! это адский ад, разводить приходится в 2 раза больше, потому что половина просто выливается на грудь. муж как-то сказал, тоже психанул, что он не ест - сразу, грит, на грудь выливай))) но даже с ложки кормить быстрее, чем из бутылки. он просто не хочет сосать!! и про ночь знакомо - иногда хорошо сосет только во сне. при бодрствовании никогда! и, конечно, не просит есть. вообще! когда сильно проголодается, начинает сосать палец.
и, конечно, сколько смеси мы выливаем в раковину.. 2 банки смеси хватает на 4 дня.
у нас с печенью не очень+стафилококк, сейчас лечим. пролечились ИВТ, хоть во время еды орать и выгибаться стал меньше. хоть для кабачка ротишко свой открывать стал))))
держитесь, вы молодцы!!
а в весе-то как ваше краса набирает??
дааа, откормить детей - пунктик многих мам))))))) что поделаешь. особенно, если нужна прибавка. я тоже своего взвешиваю каждый день. сегодня вот не взвесила..))
а как иглоукалывание делают таким крохам??

мама
Омск

Казюзя что у нее уже нервная анорексия, так как я ей очень часто впихивала еду, когда Ариша не хотела!

вот-вот(((( а что делать?! у меня реально психоз, когда он не ест...

А у нас проблема с аппетитом появилась, когда начали пить топамакс... Вообще не ест! Впихиваю за весь день кое-как 1 банан, пару сырков творожных, ну кусок хлеба изредка, больше ничего не ест... :( Раньше ела все подряд, и хорошо ела, а щас... И так при росте 110 сс весит 13 кг (этов 4-то года), и фиг знает, что делать...

мама
Екатеринбург

Моя тоже плохо очень кушает, приходится уговорами, развлеканиями какими-то всё время еду давать. Помогают игрушки из Киндер сюрпризов - мы их "кормим" и сами кушаем понемногу.

мама
Омск

марья-искусница когда начали пить топамакс

вот и у нас тоже какие-то таблетки. я называю их "конские". даже врач сказала - пока будете пить, будет и тошнить и рвать... а сколько их нам пить... ой-ой...

Тема закрыта
Причина:
";