России нужен закон "О предупреждении младенческой патологии и проведения реабилитационных мероприятий по сокращению инвалидности".

автор
мама
Екатеринбург

ПЕРЕПОСТ
Нужна помощь юристов и всех, кто знаком с проблемой инвалидности ребенка
5 февраля этого года мной на сайт форума 5+5 ЕР был выложен проект, суть которого - включение родителей в систему реабилитации детей с особенностями развития.
Вкратце его можно посмотреть вот тут: http://profkom-base.edinros.ru/club/showentry.php?e=401&catid=9
Хочу сказать, что в настоящий момент мы столкнулись вот с такой проблемой.
Прежде, чем приступать к реализации проекта, необходимо под этот процесс подвести законодательную базу.
Обсудив проблему с нашим юристом, мы поняли, что аналога такой работы/закона в мире нет.
России нужен закон "О предупреждении младенческой патологии и проведения реабилитационных мероприятий по сокращению инвалидности".
Разумеется, это рабочее название, и мы именно на таких формулировках не настаиваем.
Что мы хотим получить в результате.

  1. Чтобы при малейшей угрозе патологии (до назначения инвалидности!!!) ребенка с родителями включали в систему восстановительной реабилитации,
  2. Чтобы родителей обучали этой работе через курсы или любые родительские школы бесплатно,
  3. Чтобы специалисты, врачи и дефектологи сразу же, а не в год-два-три-четыре, прописывали в специальной карте (Индивидуальной Карте Реабилитации) все мероприятия, которые надо проводить, например, ближайшие 3 месяца,
  4. Чтобы раз в 3 месяца такой ребенок с родителями осматривался специалистами и чтобы ему назначались следующие реабилитационные мероприятия.
    Это создаст систему контроля за правильностью проведения реабилитационных мероприятий родителями ребенка, а также будет способствовать снижению инвалидизации общества.
    Не мне Вам говорить, Вы и сами знаете статистику ИКП: реабилитация, начатая в младенческом возрасте, "снимает" инвалидность до 80% детей с ограниченными возможностями здоровья. И 100% социализирует.
    ТАК ВОТ!!! Считаю, что нам нужен такой закон.
    Аналогов ему - нет.
    Кто желает участвовать в его разработке - welcom! Сейчас идея активно обсуждается на сайте http://press-sekretar.livejournal.com/29999.html
    Как обычно, мой e-mail: admin.gold.child@gmail.com, e-mail нашего юриста, Василия Алакозова, alacozov@mail.ru
    Телефон- 8-962-922-36-03.
    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПЕРЕПОСТИТЬ ВЕЗДЕ, ГДЕ НЕ ПРОТИВ... Заранее спасибо!
просто посетитель
Екатеринбург

Танюша67
Чтобы при малейшей угрозе патологии

эх.... не для нашей страны это...
и так сейчас здоровых детей по бумажкам не существует.
с рождения ставят кучу диагнозов и самое страшное пытаются их лечить... даже у здоровых %)

а при этом законе.. представляете что будет??

мама
Екатеринбург

Таганай
с рождения ставят кучу диагнозов и самое страшное пытаются их лечить... даже у здоровых

а при этом законе.. представляете что будет??

А знаете почему? просто потому что врач по специальности получает зарплату относительно количества детей. стоящих у него на учете. Пока будет так зарплата считать так и будет происходить.

Аноним 24

Если на нашу Российскую землю спуститься,то это "из области фантастики",чтоб всё так было,как хотим. Потому что у нас врачи не поменяются,останутся на рабочих местах те-же "Рассеяне",думающие в большинстве случаев как свою задницу прикрыть,а не восстановить тяжёлого ребёнка.что мой ребенок-тяжёлый инвалид,это было понятно сразу,с рождения,и осматривали нас оооочень часто,чаще чем

Танюша67

  1. Чтобы раз в 3 месяца такой ребенок с родителями осматривался специалистами и чтобы ему назначались следующие реабилитационные мероприятия.

но кем(!)осматривался-теми-же "Рассеяннами"(от слова россияне,если кому не понятно, но с уклоном на рассеянность ) и назначения все те-же писали,в результате небыло тщательного обследования и подхода к ребёнку, ещё и потому что мне "на лапу" нечего им было в то время дать а итог-тяжёлая инвалидность. ТАКОЙ тяжести не могло быть,если бы было ДРУГОЕ отношение к ТАКОМУ ребёнку.

Конечно я не против того,о чём эта тема,ну создадим ещё один закон,а исполнять его бдут??? И КТО???

Прошу прощения что анонимно.

ил

мама
Прошу прощения что анонимно.

мама
что мне "на лапу" нечего им было в то время дать а итог-тяжёлая инвалидность.

типа были бы деньги-был бы здоров

Аноним 24

Женя
типа были бы деньги-был бы здоров

не здоров, а не с такой тяжёлой степенью инвалидности, как сейчас.
девочки,давайте без перебранок в этой теме. Просто я написала что в нашей стране всё не так просто.

Таганай
эх.... не для нашей страны это...

+

Тема закрыта
Причина:
";