ребенок с ВПР

мама
Екатеринбург

Dar
веде уже стараюсь найти - никто почему то не откликается

Мне кажется, что найти в интернете кого-то с такими же проблемами как у вас - очень маленькая вероятность, ведь интернетом пользуется пока ничтожно малая доля населения.
Скорее всего Вы не одни, но Вы ведь стараетесь не афишировать для всех своих знакомых свою беду, поэтому и другие люди ничего не знают о своих знакомых.
Почему бы Вам не узнать от врачей у которых лечитесь, о подобных пациентах, может они вас и познакомили бы.

Вообще, не понимаю, что за панацея такая - интернет? Если Вас кто-то убедил, что в интернете есть все - это полная чушь! Я Вас уверяю в интернете очень много нет и не будет!

У моего ребенка другая проблема, но я сама нашла мам, у которых такие же дети. Я не стеснялась разговаривать с мамами и врачами в многочисленных больницах и поликлинниках, в которых нам пришлось лечиться. С кем-то познакомилась сама, с кем-то меня познакомили врачи. Таким образом, и без всякого интеренета у меня много знакомых мам со всей России. Вместе действительно легче решать проблемы.

Вы ведь 6 операций перенесли, неужели все операции были для врачей уникальны? Вероятно кого-то и до вас оперировали? Что врачи говорили по этому поводу?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой сын родился с таким же диагнозом, нам сейчас 10 месяцев, мы пережили 2 операции, но вроде все ничегою Какаем правда часто и понемногу, но ворачи говорят что к трем годам большинство детей справляются с этой проблемой, в том числе м с недержанием, знаю родителей, чьи дети ходят в обычный детский сад и у них все нормально. Пока мы только бужируемся, но у нашего врача есть целая программа по реабелитации, которую начнем внедрять когда ребенок будет постарше.

мама
Екатеринбург

obor
Пока мы только бужируемся

Насчёт бужирования - есть мазь специальная, тизоль с лидазой, она хорошо рассасывает рубцы, с ней иногда рекомендуют бужировать, но это надо с врачом консультироваться обязательно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Единственный известный мне способ адаптации ребенка с такой проблемой-это ежедневные клизмы

мама
Екатеринбург

obor
это ежедневные клизмы

Ничего себе способ! Деть итак их ,этих клизм, натерпелся в жизни! Если и без клизм всё со стулом в порядке - зачем они тогда? %)

мама
Екатеринбург

obor

не могу вам ответить на письмо по личной почте - вы не зарегены!
стучитесь в аськуСообщение было изменено пользователем 15-03-2007 в 01:22

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто что знает, отзовитесь

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас таже патология но еще не оперировались

мама
Екатеринбург

swetik
не оперировались

когда собираетесь? и что у вас?

Dar
автор
мама
Екатеринбург

obor
к трем годам большинство детей справляются с этой проблемой, в том числе м с недержанием

нам врачи такого никогда не говорили:( видно, все зависит от степени атрезии, повторю - у нас высокая атрезия:(

obor
знаю родителей, чьи дети ходят в обычный детский сад и у них все нормально

рада за них всем сердцем!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аськи нет. Клизмы это у кого недержание, проблема очень серьезная у нас вроде случай полегче - сфинктры нижние есть, верхние сформировали. Сказали должно быть все в порядке но позже. А если сфинктров нет, то дело плохо. Клизмы-единственный способ

Dar
автор
мама
Екатеринбург

obor
Единственный известный мне способ адаптации ребенка с такой проблемой-это ежедневные клизмы

наш врач пока не советуте нам, но, все больше склоняемся именно к этому способу

swetik
у нас таже патология но еще не оперировались

нам операцию делали через несколько часов после рождения, т.к. стоял вопрос о жизни ребенка.

мама
Екатеринбург

Dar
все больше склоняемся именно к этому способу

тогда сочувствую вам и мальчику вашему Сообщение было изменено пользователем 15-03-2007 в 01:47

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я написала вам на электронный адрес но ответа нет пишите или звоните расскажу все что знаю!!! Врачи в питере очень хорошие реабилитируют так что у большинства все нормально, а проблемы завист не от высоты атрезии а от наличия -вернее отсутстви мышц. У нас атрезия 5 см. -это высоко нам делали брюшно-промежностный способ. Вообще в Питере и Москве не плохие результы по атрезиям. А с позвоночникам у вас все нормально - нас нет копчика

мама
Екатеринбург

.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2007 в 15:27

Dar
автор
мама
Екатеринбург

obor
Вообще в Питере и Москве не плохие результы по атрезиям

а вам там операции делали? И где конкретно? Можете рассказать поподробнее (контактная информация и т.п.)?

Dar
автор
мама
Екатеринбург

obor
А с позвоночникам у вас все нормально - нас нет копчика

у нас такая же ситуация

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно: оперировались в первой клинической-чудо больница, западный подход люди семьями лежат-детей выхаживают. Ведущие калопроктолаги Караваева Светлана Александровна - в отделении новорожденных и Котин Алексей Николаевич в плановом отделении (это на вторую и третью операцию).Был брюшно-промежностный способ тоесть сразу попа и закрытие стом.Через три недели мы дома.Они же и реабилитируют и по их результатам 80 проц. детей к 3-5 годам начинают справляться, а к школе вообще как нормальные. Единственная проблема-могут не сдержать понос но тогда клизма и проблема решена. У нас тоже высокая форма 5 см. нет копчика и удалено в общей сложности 15 см кишечника. По этому поводу сказали-не парься все востановится со временем. Оперировались в семь месяцев, сейчас нам 10 какаем часто понемногу. Нижний сфинктр был бала анальная ямка, а верхний и эту петлю по Пене сформировали из брюшных мышц. Внешне от настощий не отличить

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамы, не молчите, у нас еще все впереди

мама
Екатеринбург

а что у вас?

мама
Екатеринбург

Пихта
А вы наверное молоденькая совсем, около 20 лет может быть? Я такая же была максималистка примерно в этом возрасте...

Вспоминая из Масяни: "А я то в советские времена ооо..., а я то в советские времена ууу..."

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetik
мамы, не молчите, у нас еще все впереди

у Вас тоже подобная проблема?

хочу стать мамой
Екатеринбург

почему прекратили общение по теме?

мама
Екатеринбург

Dar
сейчас такие детки недобрые [/cit]

Dar, может быть, выход - поискать для малыша специализированную школу? На Уралмаше есть такая (начальная) - для соматически ослабленных деток, находится территориально во дворе Диагностического центра. Классы маленькие, по 8-10 человек, детки ходят с оч.разными диагнозами - астматики, в нашем классе учится мальчик с удаленной почкой. Уроки сокращенные, по 35 мин, оч.хороший (просто исключительный!) медработник, вместо обычной физкультуры - лечебная, психолог свой, очень много рисуют, причем талант раскрывается у подавляющего большинства ребятишек. Там тоже есть, конечно, минусы. Но для таких сложных детишек, как наши с вами, - очень, мне кжется, неплохой вариант. Там, кстати, преподаватели много внимания уделяют воспитанию терпимости у деток - мы когда попали в нейрохирургию на операцию - вся школа нам письма писала, поддерживали мальчика.
Наверно, и в других районах что-то подобное есть, нужно поузнавать в районном отделе образования

хочу стать мамой
Екатеринбург

Dar

Как ваши дела?

Тема закрыта
Причина:
";