первый раз по путевке в санаторий Колосок ( Богданович)

омоним
автор

Девочки, подскажите пожалуйста. Нам выделили путевку в санаторий Колосок ( рядом с Богдановичем) - поедет дочка с папой. Вопросов много.
Я правильно понимаю, что путевка выдается бесплатно на ребенка с инвалидностью и сопровождающего?
Будет два места? (а то в больнице на одной кровати спишь...)
Каким образом назначаются процедуры - следует ли самому просить что-то назначить, или там лимит какой то? Вообще, лечение я так понимаю ребенку должны бесплатно проводить ( хотя бы частично?) А папе можно будет хотя бы немного процедур бесплатно получать?
Что с собой брать/ не брать? Я просто никогда в санатории не отдыхала, даже не представляю что там есть а чего нет, чтобы много не тащить (например, книжки - вдруг там есть библиотека мало-мальская), горшок и пр.
Подскажите пожалуйста более опытные, кто что может, а то я как то растерялась

мама
Екатеринбург

Ой, мама с работы придет я у нее спрошу, она там отдыхала несколько лет назад. Главное от комаров, мух что-нибудь возьмите-в лесу находится все-таки.

мама
Екатеринбург

Она , кстати, была в комнате с 2 кроватями, ну и с соседкой.

омоним
автор

О, спасибо большое. Буду ждать - я в интернете вообще отзывово не нашла про этот санаторий

мама
Екатеринбург

Конкретно про этот санаторий ни чего не знаю , но несколько советов и разъяснений дать могу. Если путевка мать и дитя, то кроватей будет две и лечить будут и ребенка и папу, процедуры обычно назначают сами, но можно их расспросить и что то попросить. Лечение само собой бесплатное.

вопрос
Что с собой брать/ не брать?

В каждом санатории по разному, горшок берите однозначно, Возьмите кипятильник. Библиотеки бывают в санаториях, но не во всех. Полотенец если не будет в номере, пусть спросят, должны дать. Крем для массажа, пеленку нужно взять. Лично я сама предпочитаю перебрать вещей, чем не добрать, чтобы потом не жалеть, что не взяла.

мама
Екатеринбург

и еще пусть возьмет стакан, ложку, нож и какой нибудь контейнер для еды, то же может пригодиться.

мама
Екатеринбург

В общем от мамы ничего путнего не добилась, но полагаю что библиотека быть должна, потому как там вроде 2 смены детские. одна взрослая. и было так что процедуры назначенные-бесплатно, а дополнительные-за деньги(но так было лет 8 назад)

омоним
автор

спасибо девочки за советы большое

омоним
автор

Нам предложили кроме колоска еще две путевки - в Зеленый мыс и Нижние Серги, заезды 31 и 25 августа соответственно, мы в Серги поедем. Видимо, от ветеранов путевки отказные появились. Может, кому информация пригодится

мама
Екатеринбург

мы были недавно в ниж. сергах , понравилось :)

вопрос
Каким образом назначаются процедуры

вы когда будете оформлять сан-кур. карту,пусть папе врач напишет какой-нибудь остеохандроз,чтб массаж назначили ;)

мама
Екатеринбург

вопрос
горшок

брали с собой ;)

вопрос
А папе можно будет хотя бы немного процедур бесплатно получать?

сопровождающему тоже путёвку с лечением дают, на ту сумму какая положена- назначат лечение :) смотря на что пожалуется ваш папа...

Тема закрыта
Причина:
";