Педиа шур

автор
мама
Верхняя Пышма

Пишу по просьбе соседки. У неё сын - замечательный малыш 2 года. У него Дцп (насколько я могу судить не очень тяжелая форма, потому, он ходит и даже бегает, правда, немного своеобразно, но совсем не говорит, не реагирует на просьбы, но очень улыбчивый ласковый эмоционально реагирует на окружение радуется расстраивается, он очень симпатичный и солнечный внешне на нездорового не похож) ребёнок на инвалидности. Кроме этого у ребёнка проблемы с жкт они буквально несколько дней назад обседовались в девятке и, со слов мамы, я поняла, что у ребёнка кишечник длиннее нормы, как следствие постоянные запоры и рвота во время еды, ещё он практически не умеет жевать. Так вот помимо медикаментозного лечения им рекомендовали питание Педиа Шур (по-другому Нутризон) отзывов я нашла очень мало, в тех которые есть говорится, что он необходим при истощении и даже анорексии, в одном из отзывов, что детям до 6 лет давать с осторожностью. Наш мальчик на истощенного совсем не похож - наоборот, очень симпатичный бутуз. Питание это не дешевое, а маме и так много других лекарств нужно, так вот, может кто подскажет, стоит ли его покупать или это очередной бад и выманивание денег?

автор
мама
Верхняя Пышма

Никто нечего не знает?

автор
мама
Верхняя Пышма

Еще раз апну

автор
мама
Верхняя Пышма

Сейчас ухожу с сайта, но тему завтра с работы буду мониторить. Всем заранее спасибо :)

мама
Нижний Тагил

Нет это не БАД (в том смысле, в котором вы себе представляете). Это такое полноценное питание для послеоперационных больных (и не только). Сын, когда отказывается от еды "на совсем"- врач назначает, покупаю в аптеке - набор жизненно важных микроэлементом и витаминов. Но у меня-то сын с гипотрофией конкретной. Но это не лекарство, а замена пищи рельная. Зачем вам? не знаю... если только там эти витамины или минералы в какой-нибудь расщепленной форме и легче усваиваются.... Если НЕ жизненно необходим, ребенок-бутузик, дак зачем тогда???? У меня выхода другого нет, вот я и покупаю. Лучше свежие овощи, да фруктики, да соки!

просто посетитель
Пермь

это не БАД, это лечебное питание для людей, у которых например обычная пища в силу некоторых причин не усваивается.
У нас в онкоцентре дети, которые на химиотерапии, многие его пьют.
С осторожностью давать, потому что многие как сок его разом бутылку выпивают и потом маются с диареей... а нужно по ложке-две каждый час.

я не совсем поняла про сына Вашей соседки:

tuner
у ребёнка кишечник длиннее нормы, как следствие постоянные запоры и рвота во время еды, ещё он практически не умеет жевать

tuner
, очень симпатичный бутуз

у меня это как-то конфликтует одно с другим.Сообщение было изменено пользователем 16-08-2010 в 21:51

мама
Нижний Тагил

Кстати, у меня не конфликтует, сначала тоже задумалась, но вспомнила, а мой-то "малыш" в два года тоже такой крепышек был - с мышцами, с щечками, а проблемки были такие же, а потом высох на глазах .... :(

просто посетитель
Пермь

ну наверно в этом случае щечки не показатель здоровья

мама
Bologna

Гелла
потому что многие как сок его разом бутылку выпивают

Извините, хочу спросить, а разве Нутризон пьют из бутылочки? Разве он не предназначен только для энтерального зондового питания?

мама
Нижний Тагил

И так, и так можно. "Вводить с помощью желудочно-кишечного зонда или принимать через рот, медленно, маленькими глотками".

автор
мама
Верхняя Пышма

Всем большое спасибо :) Если ещё будут вопросы, думаю не откажете в совете?

Тема закрыта
Причина:
";