Необходимо ваше мнение

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте дорогие мамы. Могли бы вы высказать свое мнение по данному предложению:
актуально ли будет открыть в нашем городе "Школу физического развития для детей - инвалидов и родителей". В этой школе планируется проводить занятия именно по физическому развитию детей,укрепляя и развивая мышечную систему ребенка с помощью разнообразных методик и упражнений в том числе и по Г. Доману. С детьми будут работать специалисты ЛФК и тренеры - реабилитологи, но массажист, психолог. Также в этой школе, мамы смогут посещать занятие с инструктором по фитнесу для оздоровлению, либо для похудения, восстанавливая свое психологическое состояние через занятия спортом. Там же мамы смогут пообщаться друг с другом. Возможна организация совместных выездов на природу с детьми, где можно будет проводить оздоровительные практики как для детей так и для взрослых.
Конечно же буду очень признательна вам, если вы расскажите о том, чего вам не хватает на вашем не легком пути. Чего бы вы хотели еще видеть в подобной школе. И вообще нужна ли подобная школа?

мама
Екатеринбург

нам бы очень хотелось ходить в такую школу, в обычные спорт.секции нас брать не хотят.

rimusik
вообще нужна ли подобная школа?

На мой взгляд, нужна. Только если где-то в центре, а не на химмаше, как талисман. И если занятия там не будут стоить бешеных денег :)

мама
Екатеринбург

чтобы работать с такими детьми нужны высококвалифицированные работники, у кот. не один десяток лет опыта работы с такими детьми. Ну так то это хорошо, что будит такая школа, но она для кого? Кто ходит, у тех проблемы с психомоторным развитием, т.е. выполнять какие то требования чтобы что то сделать он не сможет. А дети которые не чего не могут делать, дак им нужен и подход другой, а сил сколько и слез и крика, когда заниматься будут. Больные дети - это дети с такими заболеваниями что и не знаешь с какой стороны подойти. ДЦП, ЗПР,ЗРР, Аутизм, Шизафрения, Гидроцефалия, Эписиндром (эпилепсия), Даунизм и ещё много.

rimusik

Вот сами и думайте для кого эта школа будит!!! :) Но так то она очень при очень нужна!!! ;)

Екатеринбург

Однозначно надо! У нас в ФК девочка по спецдоговоренности с ДЦП ходила, так ведь так это все здорово, такой был прогресс у человека. Только, естественно, со спортивной стороны это было неинтересно...
Хотя...а ведь есть и паралимпийские виды.

автор
мама
Екатеринбург

марья-искусница
Только если где-то в центре

В центре будет очень дорогая аренда, а мы имеем цель создать бюджетную школу. Арендуя помещение в центре не высокую цену будет сложно держать.... Пока рассматривается район уралмаш вблизи метро. Возможны и изменения.

автор
мама
Екатеринбург

Tusichka
работать с такими детьми нужны высококвалифицированные работники,

абсолютно верно

Tusichka
Больные дети - это дети с такими заболеваниями что и не знаешь с какой стороны подойти. ДЦП, ЗПР,ЗРР, Аутизм, Шизафрения, Гидроцефалия, Эписиндром (эпилепсия), Даунизм и ещё много.

Работа действительно очень и очень тяжелая.. Одной маме очень сложно справиться с таким ребенком занимаясь с ним физкультурой, а когда рядом те люди которые также пытаются развивать своё дитя, то становиться легче. Даже тот факт что одна мама пообщается с другими мамами и почерпнет вновь хоть небольшую толику энтузиазма в своей работе , это уже будет большим плюсом, а если еще и сама позанимается физкультурой то от внутренего состояния матери ребенку будет только лучше. Мамам особых детей очень важно не быть одинокими, на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

Вы спрашиваете нужна ли такая школа? А с какой целью интересуетесь? Это очередной опрос который ни чему не приведет? или что?

мама
Екатеринбург

rimusik

пообщаться можно и на форуме и поделиться всем чем хочешь, на прямую ездить чтоб общаться не каждый согласиться, но ...! А вы вообще представляете насколько тяжело будет заниматься с тяжелым ребенком? Или всё предусмотренно?

автор
мама
Екатеринбург

Танюша67
Вы спрашиваете нужна ли такая школа? А с какой целью интересуетесь? Это очередной опрос который ни чему не приведет? или что?

этот опрос выявит необходимость предоставления таких занятий и появление такого центра в принципе. Если идея оказывается актуальной то группа амбициозных людей попытается "выбить" деньги для организации такого центра.

мама
Екатеринбург

очередное бла-бла-бла.....до дела так и не дайдет, а хотелось бы....

Екатеринбург

litvinoffa
очередное бла-бла-бла.....до дела так и не дайдет, а хотелось бы....

а вот если хотелось бы, так давайте создадим.
я возможно в чем-то не права, но вместе всегда легче справляться с трудностями.
Если брать методику Домана, так там вообще большим специалистом не надо быть.
Сами мамы и будут заниматься.
Можно периодически приглашать массажиста(за денежку), чтобы желающих массировала, можно специалиста ЛФК для инструктажа и занятий.

Я думаю, что идея здравая. Нужно собраться всем желающим и рассказать, кто что умеет.
Давайте активнее, девочки. все в наших руках. ;)

мама
Екатеринбург

МаруськаМич
Можно периодически приглашать массажиста(за денежку),

А у кого с денежками напряжонка? С ними как быть? А таких большинство!!!! А кого денежки есть тот и домой специалистов пригасит или поедет туда где уже все наработано. Я по чему со скептицизмом в этой теме отношусь потому что уже нечто подобное было. И что? Да ни чего. Если же все это серьезно, то все только за будут и лично я даже согласно посильную помощь оказать только скажите!

мама
Екатеринбург

Танюша67

полностью согласна!!!!! :) :)

Екатеринбург

Таня, я тебя уважаю и все время прислушиваюсь. Спасибо.

мама
Екатеринбург

марья-искусница
Только если где-то в центре, а не на химмаше, как талисман. И если занятия там не будут стоить бешеных денег

+100000
на Уралмаш не поеду, даже при наличии машины.

МаруськаМич
Сами мамы и будут заниматься.

а если мама одна как я??? у меня 3-е детей, и если я "не буду пахать как вол", но жить будет не начто и лечится. мне проще заплатить спецу, чем самой заниматся.

Танюша67
А у кого с денежками напряжонка

и так тож бывает.

в этом вопросе оч. трудно найти "золотую середину"

автор
мама
Екатеринбург

Алька™
на Уралмаш не поеду, даже при наличии машины.

какой район имел бы преимущество для вас?

Танюша67
я даже согласно посильную помощь оказать

на настоящем этапе ваша помощь будет состоять в том, какие пожелания вы выскажите по работе такой школы, каких еще специалистов там бы хотели видеть, какая сумма за занятие бы вас устраивала. Любая информация будет очень нужна, для того чтобы такая школа заработала.
Я благодарна всем кто участвует в обсуждении и высказывает мнение. Так же буду рада здравой критике по описанному проекту.

мама
Екатеринбург

Я бы очень хотела такую школу, а на Уралмаше дак вообще просто супер. Там должен быть зал со стенкой, мячом и тп для занятий ЛФК, что то типо сенсорной комнаты, костюмы космонавта, профессиональные массажисты и тд. Ну это мое мнение

мама
Екатеринбург

Создавать с нуля новый реабилитационный центр--это оч. большие вложения---помещение, оборудование, специалисты..., лучше бы навести порядок в уже существующих РЦ, но тут не только деньги нужны а еще и рука, а лучше две во власти.Все прекрасно знают положение "Особого ребенка", он и раньше то на блистал, а сейчас половина лечения платно... и делают очень не качественно.

мама
Екатеринбург

rimusik
какой район имел бы преимущество для вас?

центр, ВИЗ.

strizh
Все прекрасно знают положение "Особого ребенка", он и раньше то на блистал, а сейчас половина лечения платно... и делают очень не качественно.

  • 1000000
    бороться нужно за то, что у нас есть и было. просто доводить "до ума".
    оснащение такого центра современной реабилитационной техникой очень дорого стоит, неговоря уже и о действительно хороших спецах.
автор
мама
Екатеринбург

strizh
Создавать с нуля новый реабилитационный центр--это оч. большие вложения---помещение, оборудование, специалисты..., лучше бы навести порядок в уже существующих РЦ,

Пока в планах открыть лишь небольшую школу развития для таких детей. Реабилитацирнный центр звучит оч громко, Деньги нужны огромные для такого центра а у нас их нет. А вот небольшое зал оборудованный определенными тренажерами и несколько специалистов по работе с такими детьми это по силам. Методика Домана очень интересна, и начать хотелось бы именно с нее...

мама
Екатеринбург

rimusik

Девочки хочу предложить организовать что-то мини реабилитционный центр, район сортировки ул. Надеждинская.Я живу в бывшем общежитии РЖД,в этом году нас передали городу, в нашем доме есть спорт зал 80 кв.м.,я обратилась к руководству и зал оставили за жителями дома. Договор оформили на меня, буду оплачивать только коммунальные услуги,наши жильцы ленивые и нехотят оплачивать ком.услуги ,зал простаивает.Вот я и подумала а что если организовать для мамочек и особых детей мини центр.Если заинтерисовало предложение и есть желание пишите вместе у нас получиться организовать центр для детей. :)

SNA
мама
Екатеринбург

nadega.65
район сортировки ул. Надеждинская

было бы великолепно! мы с Расточной.

мама
Екатеринбург

SNA

Я хочу обратиться за помощью в собес,может они откликнуться и помогут устроить нам зал для занятий детей,найдут педагогов. А Вы если знаете мам особых детей в нашем районе расскажите что есть зал и можно организовать место для занятий и общения детей. Моей девочке 1 октября исполниться 10 лет. Большую часть мы проводим дома,а ей нужно общение. :)

мама
Екатеринбург

rimusik
С детьми будут работать специалисты ЛФК и тренеры - реабилитологи, но массажист, психолог. Также в этой школе, мамы смогут посещать занятие с инструктором по фитнесу для оздоровлению, либо для похудения, восстанавливая свое психологическое состояние через занятия спортом

Я только за, если откроется такой центр. Мы ездим на одно занятие ЛФК в Талисман с Юго-Западного района с пересадкой, это очень неудобно. Мне лично давно хочется заняться спортом (фитнесом или йогой),но все время откладывается или нет времени, поэтому если будет возможность посещать вместе с ребенком одно место, то это здорово. Если говорить про район, то наверно лучше выбрать Центр города, т.к. добираться нужно всем и из разных районов, автомобили есть, к сожалению, не у всех.

мама
Екатеринбург

Я бы очень хотела работать с заинтересованными мамами по Доману. Для этого всего-то нужно просторное помещение с гладким полом. стол для паттернингов и большой энтузиазм родителей. В обще-то, это сейчас и практикуется в Талисмане. Но можно и расширяться!

Тема закрыта
Причина:
";