вопрос про цитомегаловирус

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте девочки. сдали анализы на цмв и герпес, нашли цитомегаловирус. Врач выписала иммуноглобулин. Я сразу спросила не может ли он вызвать судороги, так как у нас они возможны, она сказала что нет. Приходилось ли кому ставить его своим деткам? Сколько он стоит, нигде в городе не могу его найти только в Каменске-Уральском. Какая была реакция? Был ли какой нить прогресс после лечения? Спасибо.

мама
Екатеринбург

у меня у знакомой у ребенка ЦМВ ей виферон назначали.

мама
Верхняя Пышма

Мы свой цмв фамвиром лечили,только он зараза дорогущий.

ula
мама
Екатеринбург

почитайте про ЦМВ на русмедсервере, он дал вам какие то серьезные осложнения?

мама
Нижний Тагил

Нам выписывали Фамвир и иммуноглобулины (Цитотект). Препараты очень дорогие (у нас 48 тыс. руб. получилось), поэтому если ребенок на инвалидности, то можно бесплатно их получить через Горздрав (найдите темку - 100% оплата препаратов). Но иммуноглобулины опасные еще и к тому же, их правильно вводить надо, поэтому мы ложились в стационар, специально для этого лечения. И честно, не хочу такого лечения больше - вводят иммуники через в/в вливание и в течение 2-3 часов (три раза через двое суток). Это еще умудриться надо, чтоб ребенок спокойно лежал, поэтому моему сыну решили поставить еще и реланиум, и фенозепам, чтоб поспал, а у него обратная реакция началась, короче, сутки все отделение не спало. Потом я написала отказ от седативных препаратов и остальные вливания я просто развлекала ребенка, и он спокойно все выдержал, но "чтобы несколько раз не мучить ребенка", сыну поставили "бабочку" в вену. И после лечения начал образовываться тромб и была температура. Врачи как всегда все лечение обосрали. Иммуноглобулины выписывают, когда после ЦМВИ вторичная иммунная недостаточность возникает. Лечить надо однозначно, иначе заболевания всех органов комом нарастают, зараза. Успешного лечения вам и здоровья!

мама

Maximkina Mama

тоже им+Виферон 2 недели нашли Цитотект в Екатеринбурге
проходили 2 раза лечение
помогло
проверяемся постоянно на него потому как любое Орз Нам нельзя ....может опять его возбудить

мама
Серов

А у вас первичное заражение ?

автор
мама
Екатеринбург

впервые мы сдавали кровь при рождении, ни герпеса ни цмв не было найдено, но так как цмв в крови у меня был, молоко я не сдавала а грудью кормила, то скорее всего с молоком он к ней и попал. Сейчас нам 1, 3 сдали кровь опять же и цмв подтвердился.

мама
Серов

Назначают лечение как правило при обнаружении иммуноглобулина М (Ig M). А Ig G не лечат - это уже хроническая форма.

мама
Нижний Тагил

angara

Вы молодцы, что в этом направлении двигаетесь, я тоже чувствую сейчас, что надо было только в этом направлении лечится, а так как у нас нервная система была поражена, начались психические изменения, и на ЦМВ уже внимания никто не обращал, поставили аутизм, потом Ф20, с учета невролог нас снял, раз мы теперь "психически ненормальные", симптомы лечат, а основное заболевание (ЦМВ) - нет. А я уверенна теперь, что это заболевание надо лечить, но уже так поздно... мне бы тогда да сегодняшние мозги!!!

Vla_dushka Я с вами согласна, что наличие Ig M - говорит о том, что заражение было недавним (в это время стараются повременить с беременностью), а Ig G (без показателей Ig M) - что болезнь приобрела хроническую форму, и ее смысла нет лечить (да и не вылечивается она), в этом случае на беременность и на плод она никак не повлияет. Но если титр Ig G повышается в 4-6 раз, и если иммунограмма показывает, что появилась вторичная иммунная недостаточность, то это говорит о том, что вирус активизировался и иммунитет ослаблен, тогда это является поводом для длительного лечения противовирусными препаратами и иммуноглобулинами.
У лиц с ослабленным иммунитетом цитомегаловирус вызывает тяжелые заболевания (поражение глаз, легких, пищеварительной системы и головного мозга)

мама
Екатеринбург

А как вы относитесь к лечению ЦМВ методом БРТ? Пробовал кто такую методику?

мама
Екатеринбург

Maximkina Mama
Ig G (без показателей Ig M) - что болезнь приобрела хроническую форму, и ее смысла нет лечить

Maximkina Mama
Но если титр Ig G повышается в 4-6 раз, и если иммунограмма показывает, что появилась вторичная иммунная недостаточность, то это говорит о том, что вирус активизировался и иммунитет ослаблен, тогда это является поводом для длительного лечения противовирусными препаратами и иммуноглобулинами.
У лиц с ослабленным иммунитетом цитомегаловирус вызывает тяжелые заболевания (поражение глаз, легких, пищеварительной системы и головного мозга)

:=-O: Капец.. наблюдаемся у иммунолога, сдавали анализы на IgE (показало 89,4 ме/мл) IgG к раннему антигену (EA)EBV (показало- раз 0,567) IgG к ядерному антигену (NA-1)EBV (показало-сл. раз. 0,238)
Прочитала эту тему и "вспотела от страха". На приеме у иммунолога я спросила, что означают эти показатели, а она мне ответила, что мол это у вас цитомегаловирус, ну якобы разновидность герписа и не чего в этом страшного нет, что это у многих бывает %) Вот я и не парилась сильно, пока не прочитала эту тему... Девочки, милые, подскажите что вообще это означает????? На сколько это страшно??? Вылечивается ли это? И самое главное, какие последствия могут быть???? А то я вообще запуталась... :shock: :boom:

мама
Екатеринбург

нам виферон назначали + брт делали, к году титры были нормальные

мама
Екатеринбург

Ирусик1
она мне ответила, что мол это у вас цитомегаловирус, ну якобы разновидность герписа

:=-O:
мдя, это где таких иммунологов берут?

мама
Екатеринбург

mymrik
мдя, это где таких иммунологов берут?

В девятке. Врач-Шалина
Ответьте мне пожалуйста, на мои вопросы, пока я не "посидела :y_0007: "

мама
Екатеринбург

Ирусик1
Девочки, милые, подскажите что вообще это означает????? На сколько это страшно??? Вылечивается ли это? И самое главное, какие последствия могут быть????

на каждый отдельный вопрос яндекс знает ответ ) я не из стеба, просто здесь мы в 2 словах ответим, а в инете куча статей, написанных врачами, в которых все подробненько рассказано ;)

мама
Нижний Тагил

Ирусик1

Не переживайте, все нормально у вас... Показатели у вас не высокие, антитела "взяли под контроль заболевание". У нас было 618 ме/мл. Врач вам правильно сказал, что цитомегаловирус из семейства "герпесовых". У 60-70% населения к 40 годам обнаруживается данный вирус. Сам по себе он не опасен, не приносит дискомфорта. Опасен только для плода, когда происходит первичное заражение при беременности, и для лиц с иммунной недостаточностью, когда происходит активизация вируса - ВИЧ, пересадка органов, иммунная недостаточность (серьезная по показателям). Цитомегаловирус не лечится, его при лечении только приводят в состояние латентности.

И лично мое мнение из собственных наблюдений, у кого у детей обнаружен ЦМВ врожденный, стоит делать прививку АКДС без коклюшного компонента (АДС), да и вообще перед всеми прививками делать иммунограмму. (Повторяю, лично мое мнение).

мама
Нижний Тагил

Вообще-то, наличие и ядерного, и раннего антигенов говорит о стадиях заболевания: 1. Поздняя первичная инфекция. 2. Реактивация вируса. Я думаю, что врач вам поставила Позднюю первичную инфекцию, которую лечить не надо. В таком случае, через полгода сдав повторный анализ на ранний антиген, он должен или уменьшиться, или быть 0. Ядерный антиген растет до максимальной точки и остается таковым всю жизнь.

Для правильной диагностики нужно смотреть все анализы в комплексе, которые сданы в один период, а затем сопоставлять результаты серологического тестирования с результатами других анализов, симптоматикой и анамнезом больного.

мама
Екатеринбург

Maximkina Mama
Maximkina Mama

Спасибо, Вам большое!!! ;)

Maximkina Mama
Опасен только для

Maximkina Mama
лиц с иммунной недостаточностью

В том-то и дело, что у нас геперплазия тимуса 4 степени. (Можно сказать, что иммунной систему вообще нет)
:(

мама
Нижний Тагил

Да не за что, обращайтесь ;)

Ирусик1
В том-то и дело, что у нас геперплазия тимуса 4 степени. (Можно сказать, что иммунной систему вообще нет)

Данный диагноз иммунитет никак не определяет, иммунную систему можно посмотреть только по анализу - иммуннограмма.

Тема закрыта
Причина:
";