есть ли группы для совместных занятий ЛФК?

автор
мама
Екатеринбург

Нашему мальчику 5,5 мес. Тяжелые роды, родился на 0 баллов. Уйма проблем. Периодически проходим курсы массажа, в первые 3 месяца жизни курсы восстановительного лечения в 5ой ДГБ. Ходим к Хамову. Никак не могу нормально организоваться для занятий дома с сыном. Элементарный массаж сделать самой не получается - вырывается, орёт. Думаю, мы такие не одни. Явно нужно объединяться с другими мамочками. Мы живём в районе Краснолесья. Откликнитесь, если есть такие готовые группы или кто готов создать свою.

мама
Екатеринбург

так в поликлиниках же есть кабинеты ЛФК, там всё покажут, расскажут, как правильно делать и там же под присмотром врачей и будете всё делать. нет?

автор
мама
Екатеринбург

мы как-то ещё не успели подружиться с поликлиникой... появились там только для оформления инвалидности... и как то про кабинеты нам ещё никто не рассказал.. мы про них и не спрашивали сами - не в курсе просто....

A_Marisha
так в поликлиниках же есть кабинеты ЛФК, там всё покажут, расскажут, как правильно делать и там же под присмотром врачей и будете всё делать. нет?

это где такое есть, в какой стране??? %) Они может и есть, эти кабинеты, только с таким ребенком

Sergol
Тяжелые роды, родился на 0 баллов.

возиться никто не будет. а насчет

Sergol
вырывается, орёт.

так они все так реагируют на массаж и ЛФК. Хоть с мамой, хоть с инструктором :) . Так что , мамочка, поменьше жалости ненужной - и вперед, он еще у вас маленький, можно справиться ;)

мама
Екатеринбург

марья-искусница
это где такое есть, в какой стране??? Они может и есть, эти кабинеты, только с таким ребенком

в нашей поликлинике есть. кабинеты ЛФК, физкабинеты. а там уже и должны подсказать, куда обращаться, если они таких деток не поднимают, хотя, мне кажется, там должны заниматься с любыми, индивидуально ведь подходят в таких кабинетах, у каждого свои проблемы

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Конечно, вы не одиноки, многие из нас через это прошли. Но я не понимаю, зачем нужны занятия именнно в группе. Лично мы организовывали всю работу индивидуально дома, в т.ч. и лфк. Прочтите книгу Домана: "Что делать, если у вашего ребенка повреждение головного мозга"-для нас это стало светом в конце тоннеля. Чем раньше прочтете, тем лучше. Возможно вам удастся избежать наших ошибок: таскание ребенка на руках постоянное, жалость на его крик и т.д.

мама
Екатеринбург

A_Marisha
нашей поликлинике есть. кабинеты ЛФК, физкабинеты

в вашей, это не на заводской ли? в нашей на заводской есть кабинет ЛФК,а вот делать особому не делают, сама спрашивала, говорят только общий курс для детей и то инструктора все время нет, Слава Богу хоть массаж раз в год делают бесплатно.

мама
Екатеринбург

Шанталь
в вашей, это не на заводской ли?

нет, на педагогической:) правда, мы туда сами не ходили, от нас далеко

автор
мама
Екатеринбург

никак не могу найти эту книгу - перерыла Инет, во всех магазинах её сейчас нет в наличии... оформила заказ на одном мед сайте - уже месяц назад... пока ничего не прислали... Не подскажете где можно все таки приобрести и прочитать?

мама
Екатеринбург

Sergol
никак не могу найти эту книгу

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10051763# в этой теме в сообщении пользователя "Машуня" файл doman.rarСообщение было изменено пользователем 20-09-2010 в 10:43

Тема закрыта
Причина:
";