Покупка ортопедической обуви

автор
мама
Асбест

Покупал ли кто нибудь ортопедическую обувь через интернет-магазин.Были ли проблемы с компенсацией в ФСС.
Мы из Асбеста,за обувью приходится ездить в Екатеринбург,а там бегать в поисках подходящей модели и размера.Нашла инет-магазин в Екатеринбурге с орт.обувью.Есть модели которые бы нас устроили.Обещают дать все необходимые документы для оплаты в ФСС (лицензию,сертификат,товарный и приходный ордер)Я сомневаюсь...Был ли у кого то подобный опыт?

просто посетитель
Екатеринбург

Опыта не было..Но я бы в самом ФСС спросила на всякий случай...

мама
Екатеринбург

я покупала в фирме, брала только чек кассовый и товарный, и все, про сертификаты даже не спрашивали, все оплатили.

автор
мама
Асбест

klen4ik

Для нас это просто нереально.Видимо чем дальше в область тем %)

мама
Екатеринбург

Сильная
Был ли у кого то подобный опыт?

у меня самой не было, а вот Ольга (ник Овечка) покупала и получала компенсацию - все нормально.

а я покупала обувь в Питере - с меня спросили сертификат -я им дала копию. тоже все нормально - возместили.

автор
мама
Асбест

irka

Спасибо.Если всё получится,будет значительно проще многим мамочкам.Сообщение было изменено пользователем 10-09-2010 в 23:09

автор
мама
Асбест

Muther

Если у ребёнка -инвалида в карте ИПР стоит запись о том что он нуждается в ортопед.обуви.То ФСС возмещает стоимость обуви.

Екатеринбург

Я сегодня случайно наткнулась на интернет -магазин , там прямо написано
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ "ФСС"!

Детскую ортопедическую малосложную обувь (ORTEK. MEMO. SURSIL ORTO) компенсирует ФСС. Для этого Вам необходимо предоставить приходно-кассовую квитанцию, товарный чек, сертификаты на обувь. При необходимости - запрашивайте полный пакет документов у менеджеров.
Я пока думаю, так как по цене получится больше 3000 со стельками то что мне бы хотелось, а вдруг случится чудо и те что на Луначарского заказывали все же можно носить будет

мама
Серов

шарлоттта
Я сегодня случайно наткнулась на интернет -магазин , там прямо написано
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ "ФСС"!

Дайте ссылочку, пожалуйста

автор
мама
Асбест

шарлоттта

Я тоже в этом инет-магазине присматриваю обувь.С орт.предприятием даже не сравнить.Знакомая купила у них обувь,дали все необходимые документы ей очень понравилось обслуживание,отношение

Екатеринбург

Я ссылочку тому кто попросил в личку отправила, но я сама только вчера на этот сайт наткнулась и не заказывала пока. Я в эл. почту вопрос задала, ответ получила очень быстро и вопросы задали грамотные, спросили в какой связи рекомендована ребенку такая обувь. Сегодня еще до конца дня с мужеим подумаем и наверное все -таки там заказывать буду.

мама
Екатеринбург

Покупаю орт. обувь только ч/з интернет-магазины. Очень удобно, привозят домой и ещё несколько пар, чтобы определиться с размером и моделью. Выдают все необходимые док-ты для ФСС.http://www.ortostepbaby.ru/ http://ortomini.ru

Сообщение было изменено пользователем 27-09-2010 в 09:14Сообщение было изменено пользователем 27-09-2010 в 10:43

мама
Екатеринбург

Девочки, я тут купила обувь сама и теперь хочу в ФСС сдать доки на возмещение, меня попросили в ФСС открыть книжку (типа только по безналу компенсация) вот я книжку - то на сына завела, а в сбербанке мне сказали, что снятие денег только с разрешения опеки О_О типа уже два года так. Может надо было книжку на себя заводить, на свое имя... Вообщем расскажите кто как компенсацию получает (большинство видимо просто с карточками, а мы пенсию на руки получаем из - за етого я и не в теме, как там с безналом дела обстоят.).

мама
Каменск-Уральский

да, лучше на себя завести книжку или карточку. я пенсию на карточку получаю, а компенсацию за обувь на книжку (просто когда пришла сдавать документы в ФСС не взяла договор на карточку, а книжка с собой была, на нее и оформила)

мама
Екатеринбург

а если у нас в ИПР не написано показание на ортопедическую обувь (инвалидность по почкам), но состоим на учете у ортопедов (из-за врожденной косолапости, которую выправили), но от ортопедов показания до 2-3 лет носить лечебную ортопедию, мы имеем право на возмещение за обувь????

автор
мама
Асбест

mamaZaiki
мы имеем право на возмещение за обувь????

Только в том случае если у вас в карте ИПР есть запись

мама
Екатеринбург

А подскажите схему компенсации ФСС.
Покупаю обувь, беру документы на обувь - чек, товарный чек. Иду в ФСС с этими документами и ИПР и справкой об инвалидности и пишу заявление на возмещение. Правильные действия?
А в Октябрьском районе г. Екатеринбурга куда идти за компенсацией?Сообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 12:32

мама
Екатеринбург

купила дочери две пары обуви ортопедической-- летнюю и зимнюю, сколько пакетов документов собирать один или на каждую пару отдельно надо?

мама
Екатеринбург

strizh
сколько пакетов документов собирать один или на каждую пару отдельно надо?

Достаточно одного пакета доков.

Тема закрыта
Причина:
";